Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готика-в понимании людей

Сообщений 1 страница 20 из 148

1

попробуйте обьяснить что такое готика,темная романтика,почему у готов на лицах деприсвное настроение... и многое другое что захотите написать.но только связанное с готикой

0

2

Black написал(а):

что такое готика

субкульура наверно...)))

Black написал(а):

темная романтика

вомпирчеги, замки, кровь, розы да любовь...))) вопрос только как это относится к готической субкультуре...

Black написал(а):

очему у готов на лицах деприсвное настроение

наверно из-за того, что их якобы никто не понимает да и сами они себя не понимают...))) в общем думают...готика это депрессия...))

0

3

да коротко и ясно...:((((( Я когда создовал тему думал что будут писать подробнее.
точно такую же информацию пожно почерпнуть на улице у случайных прохожих

0

4

Black
Тема о готхах уже есть.

0

5

Mrak написал(а):

Тема о готхах уже есть.

я не про готик метал,а про всю готику

0

6

Black написал(а):

я не про готик метал,а про всю готику

Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » Готы
Готы

0

7

спасибо!Завтра почитаю

0

8

читал,читал.....Одни сплошные споры на тему кто такие готы.Я же задумывал чтоб писали про готику,о ее восприятии,о сущности.Хотелось без споров,так как мне важней послушать мнения людей пренадлижащим разным стилям.
Мрак ты указал мне не то.

0

9

Black написал(а):

Мрак ты указал мне не то.

В той теме высказано все что люди посещающие форум думают о готике. И твой попрос надо было задавать там же, хотя ответы на него там уже есть.

ЗЫЖ Если ты рассчитываешь на откровения и гениальные определения - забудь. "Познавших" готику и сделавших из не необычные выводы здесь нет, все остально уже написано.

Отредактировано Mrak (2007-06-18 19:32:44)

0

10

все равно я уверен,что в теме ГОТЫ были высказывания,мнения конкретно о самих готах.Мне же нужно о культуре,о готике.в этом и состоит разница.интересно откуда она пошла,как возникла,почему перебралась напросторы рока,откуда моник имидж наносить грим и все такое.

0

11

Black
Мля. ДЛЯ ЭТОГО создана тема готы.

Упырь, че ты эту тему еще не стер?

0

12

Black написал(а):

все равно я уверен,что в теме ГОТЫ были высказывания,мнения конкретно о самих готах.Мне же нужно о культуре,о готике.в этом и состоит разница.интересно откуда она пошла,как возникла,почему перебралась напросторы рока,откуда моник имидж наносить грим и все такое.

о культуре...?...что за бред...это субкультура..))) что значит перебралась на просторы рока ?...))) то есть по твоему было что что называлось готика а потом это стало музыкой ?...))

+1

13

Давайте в этой теме говорить о сущности готики и попытаемся ответить на вопрос - что такое готика. Сопоставим обывательское мнение с мнением "специалистов".

Уверен, что почти каждый здесь имеет некое представление о "готике" и готической субкультуре. И, что бы там не говорили тру-идеологи и т.п., люди ассоциируют готику с "вампирами, замками, кровью, розами и т.п.". По-моему это и есть готика,  и готическая культура (имеется ввиду совсем не направление в архитектуре раннесредневековой Франции), вмещаюшая в себя очень разноплановую музыку, ИМХО базируется не на музыке, а на мировоззренческом базисе.

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

вомпирчеги, замки, кровь, розы да любовь...))) вопрос только как это относится к готической субкультуре...

Так как же?

0

14

Oupire написал(а):

ИМХО базируется не на музыке, а на мировоззренческом базисе.

изначально готическая субкультура была музыкальной...есть музыкальная и останется музыкальной...нету там ни мировоззрения ни идеологии...ничерта нет..))) есть музыка и стиль..)))

Oupire написал(а):

Так как же?

в том то и дело что никак...))) это относится уже к нео романтике...что входит в субкультуру...но далеко не её основа...)))

0

15

Готика это черный цвет, вскрытые вены, печаль, любовь и ночная романтика. Но музыка в нее тоже входит.

0

16

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

изначально готическая субкультура была музыкальной...есть музыкальная и останется музыкальной...нету там ни мировоззрения ни идеологии...ничерта нет..))) есть музыка и стиль..)))

Мировоззрение и мироощущение. Изначально-черная одежда, обилие цепей и булавок, неприятие законов этого мира.Ощущение безысходности...Но музыка-пост-панк.Вообще музыка, кинемотограф, изобразительное искусство  помогают сформировать мировоззрение субкультуры,являются ее частью.

0

17

Eine_Kleine_Gruftschlampe
Я не знаток готической субкультуры и не буду спорить, что изначально то, что мы понимаем под готической субкультурой, выросло из музыки. Но сейчас готика уже не та, что была в 70-80-х. Есть тренд, предполагающий определенную манеру одеваться, слушать определенную музыку, ходить на определенные тусовки. Все изменилось, и готическая субкультура, бывшая изначально одной теперь приобрела другую наполненность. Блэк изначально тоже был грязно-панковский (Venom, Bathory) и во что он теперь превратился. И глупо теперь кричать, что Dimmu Borgir и Graveworm - не блэк, а люди, слушающие их, не относятся к блэк-субкультуре. А в готике сейчас, как ни крути, превалирует внешняя сторона (имидж, мировоззрение) а не музыка. И не только deathrock и protogoth являются сегодня музыкальной составляющей готики, но и (убейте меня!) gothic rock, love metal, synth pop, EBM, darkwave и многое другое. И не я это придумал - специализированные массмедиа давно свалили все эти стили в одну кучу. Так зачем бороться с мельницами и говорить, что Cradle of Filth - это не блэк, а HIM - не относится к готической субкультуре?

0

18

StregoicaD написал(а):

Мировоззрение и мироощущение.

))) гыыы...))) и каково же оно ?...уродливо-мрачно-депрессивное ?...)))

Oupire написал(а):

А в готике сейчас, как ни крути, превалирует внешняя сторона (имидж, мировоззрение) а не музыка.

например ?...))) что то не примпоминается у западных СМИ даже малейшего намека на мировоззрение готическое...))) над этим стебутся...а у нас в это свято верят..))))

Oupire написал(а):

И не только deathrock и protogoth являются сегодня музыкальной составляющей готики, но и (убейте меня!) gothic rock, love metal, synth pop, EBM, darkwave и многое другое.

gothic rock никто и не выкидывал также как и darkwave, но простите причем тут love metal который уже из названия является металом...))) а ни одна из разновидностей метал к готике никогда не относилась...))) EBM, IDM и прочие это уже ближе всё таки к индастриал сцене...равно как и synth pop...)))

Oupire написал(а):

И не я это придумал - специализированные массмедиа давно свалили все эти стили в одну кучу.

вот такие же "специализированные" СМИ после заявления Siouxsie заявила о готике в первый раз...начали вешать ярлык готика на всё что попадалось на глаза...)))

Oupire написал(а):

а HIM - не относится к готической субкультуре?

что то не припомню чтобы готы слушали хим...)))) также не припомню выступлений хим на фестивалях...))) да и вообще попса...но в принципе думаю...для тех кто моет готику в дУше...))) наверно сойдет...главное чтобы к готической субкультуре себя не причисляли...)))

+1

19

Опять пошли споры...
Почему нельзя без них?
Разве так трудно написать свое мнение,не обращая на чужие?
Ну кто то заблуждается,ну и что из этого.Разве нельзя мирно изложить свою точку зрения,не доказывая при этом что она правильная?
Глядишь вдруг человек поймет свою ошибку и станет думать как Вы.
На улице ведь Вы непристаете к прохожим со словами я прав,а не ты.
Попробуйте вести себя так же и здесь.

0

20

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

а у нас в это свято верят..))))

Раз так, значит это и есть часть готик-субкультуры. По крайней мере в России.

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

gothic rock никто и не выкидывал также как и darkwave, но простите причем тут love metal который уже из названия является металом...))) а ни одна из разновидностей метал к готике никогда не относилась...))) EBM, IDM и прочие это уже ближе всё таки к индастриал сцене...равно как и synth pop...)))

В названии darkwave тоже нет намека на составляющую слова goth. Все эти стили, как я уже говорил, хочешь не хочешь, но относят к готической субкультуре.  Возможно борцы за чистоту стиля не признают этого, но "большинство" уже давно относится к 69 Eyes, Him, Blutengel и даже к And One, как к составляющей готик-сцены.

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

вот такие же "специализированные" СМИ после заявления Siouxsie заявила о готике в первый раз...начали вешать ярлык готика на всё что попадалось на глаза...)))

Вся наша жизнь посторена на ярлыках и штампах. Есть ярлык "метал", есть ярлык "готика". Раз ярлыки навешаны, значит надо по ним ориентироваться. Если есть ярлык "сантиметр", то зачем все измерять в "аршинах" или "саженях"? Раз термин "готика" распространяется на многие "неготические" стили, и большинство это принимает, то зачем этому противиться.

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

но в принципе думаю...для тех кто моет готику в дУше...))) наверно сойдет...главное чтобы к готической субкультуре себя не причисляли...)))

Действительно, большинство относит Хим к готике и я не вижу в этом ничего страшного. Да, попсово и не совсем готично. Но стереотип уже создан (по крайней мере в России) и ломать его не вижу смысла.

Возвращаясь к сути вопроса - итак, я считаю, что готическая субкультура (современная, российская) основывается на имидже, подростков привлекает в готике не столько сама музыка, сколько внешняя атрибутика, темная романтика, тусовки на кладбище и т.п. А вот в метал-культуру люди обычно приходят из-за музыки как таковой.

0