Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы 2 декабря.

Сообщений 1 страница 20 из 37

Опрос

За какую партию отдадите свой голос?
Аграрная партия России

0% - 0
Гражданская сила

0% - 0
Демократическая партия России

0% - 0
КПРФ

3% - 1
СПС

3% - 1
Партия социальной справедливости

0% - 0
ЛДПР

16% - 5
Справедливая Россия

0% - 0
Патриоты России

0% - 0
Единая Россия

6% - 2
Яблоко

6% - 2
Не пойду на выборы

50% - 15
Испорчу бюллетень

13% - 4
Голосов: 30

1

Некоторым покажется странным, наличие на музыкальном форуме подобной темы. Тема для кого-то уже заезженная, реклама выборов везде, на телевидение, в газетах, интернете, и даже три крупнейших российских сотовых оператора – МТС, «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») и «Мегафон» – направят своим абонентам SMS с призывом прийти на выборы депутатов Государственной Думы 2 декабря. Но люди здесь не глупые,
большинство участников форума достигли 18 летнего возраста, многие пойдут на выборы, отсюда и возник мой интерес, за кого проголосуют (проголосовали) неформалы калуги? (обоснованные ответы приветствуются)

0

2

Выбрал вариант "Испорчу бюллетень", руководствуясь вот этим:
Вариант первый - просто не идти на выборы. Это игра на снижение роли голосования как вотума доверия. Однако необходимо понимать, что в этом случае вы дарите свой чистый избирательный бюллетень “Единой России” и лично Путину. В списках вас отметят как пришедшего, а кому вместо вас поставить галочку в нужной клеточке - завсегда отыщется. Кстати, именно этот вариант “протеста” рекомендует глава  ЦИК Чуров.
Другой вариант – прийти на участок, взять бюллетень и унести с собой. Это может сыграть на уменьшение цифры участия, которая считается и по выданным, и по обнаруженным в урнах для голосования бюллетеням, но число недостающих бюллетеней легко перекроется заведомо большим числом вброшенных, причем с “правильной” отметкой.
Еще один вариант - проголосовать за любую утвержденную Кремлем “альтернативу” “ЕР” - будь то КПРФ, СПС, "Яблоко" или кто-нибудь еще. Но в этом случае вы должны будете нести моральную ответственность за ваш выбор и, к тому же если партия окажется “непроходной”, отданные за нее голоса будут попросту куплены “ЕР” у вождей партий-аутсайдеров.
Ну и, наконец, последний вариант. Явиться на участок. Взять свой бюллетень и испортить его, просто перечеркнув или отметив больше одной партии. В результате ваш голос не достается Путину и “ЕР” ни в каком варианте. Для гражданина РФ сегодня это, пожалуй, единственная возможность избежать участи бессловесного винтика в уродливом выборном механизме, выстроенном по “плану Путина”.

Отредактировано CS(drum) (2007-11-30 23:56:17)

0

3

Все равно там уже все перерешили без нас, так что если ты испортишь свой бюллетень, это им пофиг. ЕР будет победителем и хз. чем это обернется...

0

4

Не пойду... Тут такая тема- присылают уже не в первый раз справки и из налоговой и теперь еще на выборы, все бы нормально, но и там и там указывают меня в женском роде- еще одно доказательство что государству на мну плевать )) Чтож обмен плевками состоялся... Хотя если бы прислали нормальное приглашение то рассмотрел бы вариант с порчей бюллетеня... Вот такой я антигос )))

0

5

А я пойду. Жалко варианта съем бюллетень неть :)

0

6

Цытатко: "Если вы думаете, что  вы можете путем опускания бумажек в ящик выбрать себе власть - вам надо идти наблюдаться у психиатра по поводу умственной слабости."
Да и спаммеры задолбали, даже "Мегафон" прислал (

0

7

Итак, начнем по порядку..

CS(drum) написал(а):

Выбрал вариант "Испорчу бюллетень", руководствуясь вот этим:
Вариант первый - просто не идти на выборы. Это игра на снижение роли голосования как вотума доверия.

Как раз самый здоровый вариант неповиновения власти, бойкотирования театрализованного маскарада под вывеской выборов! Именно, не приходя на выборы, мы отказываем в легитимизации оккупационной власти на народной шее.

CS(drum) написал(а):

Однако необходимо понимать, что в этом случае вы дарите свой чистый избирательный бюллетень “Единой России” и лично Путину. В списках вас отметят как пришедшего, а кому вместо вас поставить галочку в нужной клеточке - завсегда отыщется. Кстати, именно этот вариант “протеста” рекомендует глава  ЦИК Чуров.

Во-первых, количесвто бюллетеней не регламентировано.. оно тупо не равно числу дееспособных граждан.. это число больше..
Во-вторых, На счет Чурова - это не правда.. он рекомендует наоборот, придти на выборы и перечеркнуть или как-то еще по своему усмотрению испортить эту бумажку (например, поставить кучу галочек, написать дурной слоган, подтереться им или ваще взять домой как трофей) - главное, это создать явку любой ценой.. для оккупантов нужет только ваш паспорт на выборах и все.. как вы проголосуете им без разницы..
В-третьих, еще Сталин говорил: "Неважно как голосуют, важно как подсчитывают"..

Поэтому делайте выводы, господа.

0

8

CS(drum) написал(а):

Другой вариант – прийти на участок, взять бюллетень и унести с собой. Это может сыграть на уменьшение цифры участия, которая считается и по выданным, и по обнаруженным в урнах для голосования бюллетеням, но число недостающих бюллетеней легко перекроется заведомо большим числом вброшенных, причем с “правильной” отметкой.
Еще один вариант - проголосовать за любую утвержденную Кремлем “альтернативу” “ЕР” - будь то КПРФ, СПС, "Яблоко" или кто-нибудь еще. Но в этом случае вы должны будете нести моральную ответственность за ваш выбор и, к тому же если партия окажется “непроходной”, отданные за нее голоса будут попросту куплены “ЕР” у вождей партий-аутсайдеров.

Да пусть все придут и унесут бюллетени с собой на память, пусть хранят его в рамочке, пусть в красный уголок его запихнут.. от этого % проголосовавших и число правильных бюллетеней не уменьшится..
Придя на выборы и принеся с собой паспорт, вы уже несете моральную ответственность за дальнейший курс развала россиянии..

CS(drum) написал(а):

Ну и, наконец, последний вариант. Явиться на участок. Взять свой бюллетень и испортить его, просто перечеркнув или отметив больше одной партии. В результате ваш голос не достается Путину и “ЕР” ни в каком варианте. Для гражданина РФ сегодня это, пожалуй, единственная возможность избежать участи бессловесного винтика в уродливом выборном механизме, выстроенном по “плану Путина”.

Вот это типичная обманка, подложенная как свинья, оккупантами Чуровым, Каспаровым и прочей нечистью..
Еще раз повторюсь.. придя на участок для голо_сования - вы уже начинаете лить воду на мельницу кремля.. одумайтесь!

0

9

Выписка из "30 вещей, которые западло" : "Голосовать против всех (в рассматриваемом случае портить бюллетень) - Голосуя против всех ты все равно отдаешь голос кандидату, который победит. В итоге выборы могут быть признаны состоявшимися из-за достаточной явки избирателей. Хочешь протестовать - сиди дома" Чем и надо занимаццо  :)

0

10

ГламурныйПодонок написал(а):

Еще раз повторюсь.. придя на участок для голо_сования - вы уже начинаете лить воду на мельницу кремля.. одумайтесь!

Если будет время - схожу полью воду. Хочется хоть какой-нибудь стабильности, пусть "демократической". Бунтовать и способствовать политической анархии не вижу смысла. Хотя официозный предвыборный пиар меня раздражает своей безальтернативностью.

0

11

Ну а я как всегда предпочел не врать и не бояться))

0

12

А я ходила с мамкой и папкой) Прикольно  :D

0

13

да да не врать и не бояться я голосовал за лдпр потомучто за них чем за путина

0

14

Единая Россия! не врать и не бояться)

0

15

Не проголосовал. Пришел на ближайший участок, а там оказывается моего дома нет. На другой участок идти было в лом.

0

16

Я проголосовал за Кемк.

0

17

Нафик надо, и так дел по горло!

0

18

В бюллетене  за выбор в гос думу, я проголосовал нормально, всё как положено, а вот на бланке выбора гор. головы калуги я написал огромными буквами идите все на ЙУХ !!
Т.к. там не было ни одного кандидата мне понравившегося, там был один кандидат зачотный, работал пол жизним охранником, а потом он повысился, и стал директором охранного агенства! Эт просто зачёт!

0

19

Oupire написал(а):

Не проголосовал. Пришел на ближайший участок, а там оказывается моего дома нет. На другой участок идти было в лом.

По каждому адресу свой участок вообще-то.

Carrie написал(а):

Единая Россия! не врать и не бояться)

Две вещи противоположные)) ЕР - это врать и бояться)) А ЛДПР - не врать и не бояться!!!!)))))

0

20

Orlando написал(а):

ЕР - это врать и бояться)) А ЛДПР - не врать и не бояться!!!!)))))

Ухта ну ЛДПР понятно, а у ЕР прям так и написано?  :O

0