Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Мероприятия » ЯРГА И ВЕЛЕСОВ КРУГ ПРИГЛАШАЮТ НА КУПАЛУ 21-24 ИЮНЯ


ЯРГА И ВЕЛЕСОВ КРУГ ПРИГЛАШАЮТ НА КУПАЛУ 21-24 ИЮНЯ

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Содружество Родноверческих Общин «Велесов Круг» и культурно-просветительский центр «Ярга», проводит широкое празднование одного из самых почитаемых Кологодных славянских праздников - дня летнего солнцестояния, «Купалы», который состоится с 21 по 24 июня, под городом Малоярославец, на живописном берегу реки. Лагерь гостей будет расположен в непосредственной близости от Родноверческого Капища «Велесова Круга», где на протяжении многих лет славянские языческие Общины празднуют Купалу, во Славу Богов Родных, во славу Предков, во славу Земли Матушки.

Обозначенное действо состоит из двух частей:

1. Обряд, мистерии. 21-22 июня (Бесплатная часть) Действа правят жрецы «Велесова Круга».

На первую часть мы приглашаем всех желающих, кому дороги наши древние традиции, желающих окунуться в волшебный мир мистерий, прикоснуться к таинствам природы в эту волшебную ночь. А так же принять участие в игрищах и молодецких забавах, разного рода потехах, которые мы для вас приготовили.

!!!Внимание! 20 июня заезд гостей желающих присутствовать на Обрядовой части праздника. Обряд состоится с 21 на 22 июня, На обряд будут допущены люди только в славянской одежде. За присутствие на Обряде ПЛАТА взыматься не будет.
2. Фестиваль-гулянья. (Платная часть) Проводит К.П.Ц «Ярга» при участии фолк и рок коллективов .

!!!Внимание! Желающим после Обрядовой части остаться на Фестиваль иметь при себе необходимую сумму для приобретения входной грамоты (билета). Не желающих оплатить свое присутствие, без обид и упреков, просим покинуть территорию проведения фестиваля!

2. Фестиваль-гулянья. 22-24 июня (Платная часть) Проводит К.П.Ц «Ярга» при участии фолк и рок коллективов.

Вашему вниманию будет представлена широкая концертная программа: фолк-группы «Ветер Воды»,»Календарь», «Рось», Василий Бутров «Белый камень».
Рок-группы «Иван Царевич» и «Аркона» и группа «Butterfly temple» с дневной и ночной программой. Музыкальная программа проводится как благотворительная акция, в поддержку родноверческого движения.

22 июня с 15.00 начинается заезд и размещение в палаточном городке гостей фестиваля. Вход на территорию проведения Фестиваля платный, в виде добровольного взноса 200 рублей с человека.
За въезд машины 200 рублей.
Дети до 16 лет проходят бесплатно в сопровождении родителей.

!!!Внимание! Молодые люди, не достигшие 18-ти летнего возраста, оплачивают свое присутствие выше означенной суммой, но допускаются на Фестиваль при наличии паспорта, с рукописным заявлением одного из родителей, с контактным телефоном. Форма заявления свободная.

Заявление.
Я Ф.И.О. не возражаю против пребывания моего несовершеннолетнего сына (дочери) на славянском празднике с 22 по 24 июня в пригороде Малоярославца, д.Дубровка, Красный Луг. Тел. Дата. Подпись.
Паспорта и заявления предъявляются на входе.

!!! Внимание! На празднике запрещается:

   · Употребление крепких спиртных напитков
   · Сквернословие
   · Политическая пропаганда
   · Разжигание межнациональной розни
   · Скандирование лозунгов позорящих Славянское Родноверие.
   · Кино-фото съемка вовремя действа и музыкальной программы (по вопросам киносъемки и съемки на профессиональные фотоаппараты обращаться по телефону 8 916 613-09-38).
   · Публичная демонстрация знамен и штандартов, не имеющих отношения к данному празднику и языческому движению в целом.
   · Воспроизводить музыку через звукоусилительные устройства.
   · Привозить домашних животных.

Не приветствуется табакокурение в местах, где проходят, какие либо праздничные действа.

НАРУШИТЕЛИ БУДУТ ИЗГНАНЫ С ПОЗОРОМ!

Охрану и порядок на территории праздника будет обеспечивать Частное охранное предприятие «Ант» и патрульная группа местного ОВД, а также дружина КПЦ «Ярга».
Лица, которые не достойно вели себя на праздновании Купалы-2006, на фестиваль допущены не будут! Список данных людей будет находиться на КПП.

Территория праздника с 22 по 24 июня будет оборудована местами общего пользования (туалетные био-кабины), мусорными мешками по всей территории.
· Люди с желтыми повязками на руке и работники Хозяйственного удела, при необходимости помогут вам с техническими вопросами.
· Люди с красными повязками на руке – народная дружина, при необходимости помогут с решением вопроса безопасного отдыха.
· В специально оборудованном шатре будет находиться медицинский работник. А так же для экстренных случаев дежурная машина мед.помощи.
Питьевая вода будет продаваться по ценам не выше московских. Так же будут работать точки «Еда-питье» (колбасы, сыры, хлеба, пиво, квас, медовуха).
!!!Большая просьба! Не привозить с собой напитки и еду в стеклянной таре.

Общая программа празднования Купала 2007 г.

Обрядовая часть.

20 июня: Заезд и размещение желающих присутствовать на обряде.
!Внимание! На Обряд будут допущены люди только в славянской одежде:
· Мужики, парни – рубаха, порты, опояска. (в шортах, плавках, с голым торсам нельзя)
· Девы, бабы – рубаха, понева или сарафан (в штанах, купальниках и в «одежде от Богов дажденной» - нельзя)

21 июня: Продолжение заезда до 18.00.
В 19.00 общий сбор, обращение Волхвов и Жрецов родноверческих общин «Велесова круга». Оглашение общего хода действа.

20.00 Начало Обряда.

21.30 Традиционная трапеза (продукты на общий стол привозить с собой, еда, приготовленная собственноручно - приветствуется).Ъ

22.00 Начало мистерии:
· Свадьба Ярилы с Березкой
· Шутейные похороны Ярилы
· Хороводы вокруг Ярильской Березки
· Взятие Березки мужеской дружиной
· Пускание огней по реке
23.30 Ночные радения на Капище.
За присутствие на Обряде ПЛАТА взыматься не будет.

Фестивальная часть.

22 июня до 13.00 отъезд гостей и участников Обрядовой части, не желающих оставаться на Фестивальную часть. Желающие после Обряда остаться на фестивале - иметь при себе 200 рублей (добровольный взнос за присутствие). Не желающих оставаться на таких условиях просим покинуть территорию проведения фестиваля!

С 15.00 начинается заезд и размещение в палаточном городке гостей фестиваля.

С17.00 на территории фестиваля будет работать Ярмарка, вашему вниманию будут представлены:
· Музыка
· Литература
· Украшения, одежда
· Предметы славянского быта
· Музыкальные инструменты
· Точки «Еда-питье» и многое другое
По вопросам участия в Ярмарке обращаться по телефону:  8 926 219-85-42

С 20.00 будут проводиться свадебные обряды, желающим договариваться загодя.

С 22 на 23 июня в 22.00 музыкальная программа. Выступление фолк-групп у Большого костра:
· Рось
· Календарь
· Ветер Воды
· Василий Бутров «Белый камень»

Для желающих после концерта ночные радения, духовные практики на Капище.

23 июня: продолжение заезда.

С 10.00 до 13.00 торжественное собирание главного костра праздника Купальца. Действо сие есть радения Богам родным, и святая обязанность каждого мужа, дабы внести хоть малую часть свою в дело общее.

С 11.00 Начало работы Ярмарки и точек «Еда-питье».

15.00 Торжественное открытие фестиваля.

16.00 Дневное отделение музыкальной программы
· группа «Аркона»
· группа «Butterfly temple»

С18.00 до 20.00 Перерыв

20.00 Показательное выступление клуба исторического фехтования «Реснота».

20.30 Молодецкие игрища, забавы (потешные бои, жмурки с шелепугами, «сорви колпак», гиревой экстрим и многое другое)

22.00 Перерыв

23.00 Общий сбор гостей на главной площадке. Обращение к народу Волхвов и Жрецов Велесова Круга.

23.45 Торжественное возжигание главного костра праздника «Купальца». Возжигание Большого и Малого колеса.

24.00 ночное отделение музыкальной программы
· Группа «Butterfly temple»
· Группа «Иван Царевич»

24 июня отъезд гостей праздника до 15.00

Надеемся, что наша программа понравится вам. Ждем вас! Гой Купала!

Полезные советы.

1. Хорошо иметь с собой палатку и спальник для ночевки.
2. Головной убор для защиты от солнечного удара.
3. Средства от комаров и насекомых.
4. Личную посуду.
5. Одежду на случай дождя.

Друзья! Красный луг – красивый и сильный уголок природы – принимает нас уже седьмой год. Давайте вместе сохраним его и впредь живым и чистым! Для этого НЕ БУДЕМ:
· пользоваться химическими средствами на реке.
· рвать растения без необходимости
· оставлять после себя мусор
· рубить живые деревья
· бросать окурки и оставлять без внимания разведенный костер

Да будет Купала наша во славу Земли Матушки!
ГОЙ КУПАЛА!

Отредактировано Mrak (2007-06-18 22:24:10)

0

2

Схема проезда на попутках и на личном автотранспорте.

0

3

Сам смогу приехать только на обрядовую часть (21-22). :( И если я правильно понял то в этом году Купалу проводят в месте где обычно проходит слет авторской песни, соотвественно должна быть протоптанная дорога из Шемякино, что по карте намного ближе...

0

4

Мрак а правда что там бухать нельзя?  russian

0

5

*b'etsya golovoj ob stenu*   Хочууу!.....     Не судьба.      suicide

0

6

Purgen написал(а):

Мрак а правда что там бухать нельзя?

Можно. Но не водку и самогон. Пиво, медовуха, вайн - мона.

0

7

Не травите душу, у меня сессия...

0

8

Чушь ацтой имхо редкостный. Весьма наслышан. Фублянах  :bad:

0

9

А я бы с удовольствием съездила...если получится... :yes:

0

10

Ой,а я так и так еду......НО с родителями....... crazy_pilot

0

11

Блиа, может меня кто-нить возьмёт тож?-)

0

12

мож со мной поехать..... ;)

0

13

Satin написал(а):

мож со мной поехать.....

Спасибо за предложение, но с родителями что-то как-то не то... тем более я их не знаю совсем! Может, отдельной компанией соберёмся?-)

0

14

неа,у меня предки класс-я с ними хочу........у нас палатка 4-х местная-ты мож поехать......

0

15

Для меня остро стоит вопрос одежды. Остально мелочи, от Калуги добираться то всего 1,5 часа. С одеждой кто-нибудь помочъ может?

0

16

мрак,если нет рубашек с вышевкой-туда можно и клетчатую....!есть?

0

17

Satin написал(а):

мрак,если нет рубашек с вышевкой-туда можно и клетчатую....!есть?

Нет. Клетчатой косоворотки у меня тем более нет. :) В вельветовой рубашке меня в том году не пустили.... ;)

0

18

офигеть,они уже не знают, как привлечь сторонников.в подобных празненствах должны участвовать только люди, этим занимающиеся.
Ну а вообще для простых граждан здорово.Познакомиться с довно утраченной национальной культурой, авось понравится.

0

19

Слава роду! Я бы хотела поехать туда, если родителей угаварю то поеду.

0

20

Lilit написал(а):

Слава роду! Я бы хотела поехать туда, если родителей угаварю то поеду

:rotfl:

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Мероприятия » ЯРГА И ВЕЛЕСОВ КРУГ ПРИГЛАШАЮТ НА КУПАЛУ 21-24 ИЮНЯ