Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокалисты

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Предлагаю делиться впечатлениями о ваших любимых "вокалах" в экстрим-рок-музыке. Ну и можно подискутировать на тему важности вокала в различных направлениях экстрим-музыки. Ведь ни для кого не секрет, что в brutal грайнде вокал не несет изначально заложенную идею "вокального пения", а используется как один из "музыкальных инструментов".

0

2

Гроул - Глен Бентон (Deicide)
Скрим Гришнака (Burzum)
Классический скрим - Шаграт (Дима Бургер), Kanwulf (Nargaroth), Akhenaton (Judas Iscariot)
Женский - Маша Sream (Аркона), девушка из Artrosis, Шарон из Within Temptation

0

3

Кстати появился вопрос. Принято уважать людей, которые поют сами, без примочек и обработки, а на сколько это важно? Ведь в итоге мы получаем музыку, какая разница, какими способами она получена.  Я считаю, вокал в металле -это такой же инструмент, как гитары, если гитарный саунд обрабатывают, почему нельзя вокал?

0

4

Процитирую своего знакомого: на новом альбоме WT Шарон наконец-то научилась по-настоящему петь.

Я этот альбом еще не слышал, но, учитывая то, что ее голос нравился мне и раньше, новая работа должна однозначно покатить.
Из скрима - ранний Immortal и ранний Lucifugum (UA)

0

5

Unh написал(а):

Кстати появился вопрос. Принято уважать людей, которые поют сами, без примочек и обработки, а на сколько это важно? Ведь в итоге мы получаем музыку, какая разница, какими способами она получена.  Я считаю, вокал в металле -это такой же инструмент, как гитары, если гитарный саунд обрабатывают, почему нельзя вокал?

В принципе - согласен. Но вот позиция Fester'a в этом вопросе непреклонна - в Festerguts - никаких примочек!

0

6

Oupire написал(а):

позиция Fester'a в этом вопросе непреклонна - в Festerguts - никаких примочек!

Он чё лабает на акустике? :lol:

0

7

Unh написал(а):

Маша Sream (Аркона)

Бедная Маша)) За что ж ты ее так?)

Отредактировано Orlando (2007-05-28 22:46:54)

0

8

Orlando написал(а):

Бедная Маша)) За что ж ты ее так?)

Ну дык она сама себя так называет, это типа её ник.

0

9

Unh написал(а):

это типа её ник.

Ага.

Oupire написал(а):

Но вот позиция Fester'a в этом вопросе непреклонна - в Festerguts - никаких примочек!

Я к нему присоединяюсь.
Самый любимый брутальный вокал - на альбоме группы D.A.R. All you needs is love. Очень за душу берет. Ну еще нравится как жора рыбак звукоизвлекает. Оссно, когда скримит. И впрямь как будто его режут.

0

10

Я считаю что на свете есть много супер певцов, даже если они не прославились и мы их не слышали :)

P. S. перечислять известных не буду...а то зачкаете

0

11

Kai Hansen образца 80-х - однозначно!!!

0

12

У Сигмера из Деймос прикольный фальцет, емуб в павер податься.....

0

13

не знаю как имя, но он жжот. 
Вокалист Prostitute Disfigurements

0

14

Unh написал(а):

Маша Sream (Аркона)

"Маша срем" ее ник?))))
Mikael Akerfeldt (Opeth) - такого великолепного сочетания и идеального владения как гроулом\скримом, так и чистым вокалом, я нигде не слышал. При этом умудрятеся еще и на гитаре далеко не простые партии выписывать.

Отредактировано Orlando (2007-05-29 16:33:10)

0

15

По высоте мне нравятся вокал Тимо из Stratovarius, Тарьи из Nightwish. Мне важнее, как вокал сочетается с музыкой. А еше бывает, что на студийной записи вокал нравится, а на живых записях уже нет.

0

16

Dusty Bones написал(а):

А еше бывает, что на студийной записи вокал нравится, а на живых записях уже нет.

Яркий пример - Джэймс Хэтфилд. В живом плане меня очень разочаровывает, на записи, конечно, супер.

0

17

Orlando
Тока сейчас заметил)) :lol:

0

18

Orlando написал(а):

Mikael Akerfeldt (Opeth)

ага, супервокалист.
я, пожалуй, тоже не буду встревать со списком любимых)

0

19

Kolosvet написал(а):

Orlando
Тока сейчас заметил))

Это про Хэтфилда? Вопрос был или что? В плане живого вокала - с первого увиденного мной концерта, году этак в 1996.

0

20

Orlando написал(а):

Это про Хэтфилда?

думаю, это про Машу Sream

0