Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Трудности и проблемы при создании группы


Трудности и проблемы при создании группы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Делимся своим личным опытом.

0

2

Кто скажет как решать проблему пох...зма отдельно взятых личностей в команде в условиях тотального отсутствия в городе нормальных музыкантов или хотя бы вменяемых людей?

0

3

1) Принимать лидерство на себя, и нести на своих плечах весь груз ответственности за группу.
2) Переезжать в другой город, где есть нормальные люди.
3) Трансформировать группу в студийный проект, все делать одному, а в студии и на концертах пользоваться услугами сессионных музыкантов (возможно за бабки).

0

4

+1
и самое главное быть фанатом своего дела, и еще конечно немного психологом

Отредактировано dimav1 (2007-03-13 16:08:10)

0

5

Желательно еще и при деньгах :)

0

6

Личный опыт (три года скитания по многочисленным группам, ни одна из которых даже пары своих песен не сделала) подвели к мысли о классификации всякого дерьма по теме (сори за повторы):
1. отсутствие музыкантов, которые хорошие или готовы заниматься чтобы стать хорошими.
2. отсутствие чувства реальности – многие с кем играл хотят после пары дерьмовых месяцев в гараже выходить на сцену и зашибать деньги за концерты.
3. отсутствие денег – без комментариев.
4. собственная дерьмовая игра, отсутствие идей чтобы заинтересовать ими музыкантов выше уровнем.

Последний пункт стал для меня решающим и я решил даже не искать себе группу пока не научусь сам играть так, чтобы меня готовы были позвать те, кого я сам считаю хорошими музыкантами. Мой совет по теме: решив преодолеть трудности или чтобы избежать их сначала присмотритесь к себе прежде чем искать проблемы в своей группе и обвинять в неудачах своих товарищей.

0

7

Old написал(а):

Личный опыт (три года скитания по многочисленным группам, ни одна из которых даже пары своих песен не сделала) подвели к мысли о классификации всякого дерьма по теме (сори за повторы):
1. отсутствие музыкантов, которые хорошие или готовы заниматься чтобы стать хорошими.
2. отсутствие чувства реальности – многие с кем играл хотят после пары дерьмовых месяцев в гараже выходить на сцену и зашибать деньги за концерты.
3. отсутствие денег – без комментариев.
4. собственная дерьмовая игра, отсутствие идей чтобы заинтересовать ими музыкантов выше уровнем.
Последний пункт стал для меня решающим и я решил даже не искать себе группу пока не научусь сам играть так, чтобы меня готовы были позвать те, кого я сам считаю хорошими музыкантами. Мой совет по теме: решив преодолеть трудности или чтобы избежать их сначала присмотритесь к себе прежде чем искать проблемы в своей группе и обвинять в неудачах своих товарищей.

Мда, приятель, ты пессимист... :) Хотя со всеми четырьмя пунктами нельзя не согласиться.. Я бы добавил, пожалуй что САМАЯ главная проблема - отсутсвие толковых людей. Однако на все это можно взглянуть и сдругой стороны: таким образом происходит "естественный отбор" на рок сцене. Любое дело - это вложение (как моральное так и материальное), музыка тут не исключение. Начинаешь работать всегда "вслепую" - нельзя же угадать что например через 10 лет ты станешь известным. Это очень тяжело и не каждому дано.

0

8

dm80 написал(а):

Мда, приятель, ты пессимист...

Я стремлюсь быть реалистом:)

dm80 написал(а):

Однако на все это можно взглянуть и сдругой стороны: таким образом происходит "естественный отбор" на рок сцене.

Согласен полностью, но от этого не легче.

0

9

Понимаю OLDа... Расскажи, в каких группах или хотя бы стилях играл?

0

10

Orlando написал(а):

Расскажи, в каких группах или хотя бы стилях играл?

ну, тока без имен-некоторые бывш. так сказ. коллеги моими друзьями остались, не хочу их поносить может чего и добьются еще.:)
Играл trash-punk, death-grind,приблэкованый doom, hard-rock и всякие винигтеры всего этого. Я драмер,но пока херовый и это не пустая самокритика.:((((

0

11

Я бы тебе посоветовал не заострять на этом внимание. Если есть возможность - учись, если есть большое желание - изыскивай возможность учиться ;). Но и не забывай что на занятиях музыкой свет клином не сходится. Можно достичь высот и в других областях. Не всем же быть такими как Кенни Аронофф, Майк Портной, Ян Пэйс и проч. Кому то надо быть и Биллом Гейтсом, кому-то - Майком Тайсоном... :)

0

12

Главное это шоб единомышленники были которым это так же нужно и которые не косячат. Тогда и учится играть и музыку сочинять станет легче(по личному опыту).

0

13

Трудностей всегда дофига, и наверно первая с которой мы (с той же кучкой единомышленников) столкинулись, была отсутствие примочки на репу, у всех были комбики, а еще тащить их кудато было влом =))))))))))))))))))))))

Отредактировано Нервная (2009-02-09 01:10:08)

0

14

я в основном сталкивался с основными вышеперечисленными проблемами.
- Расхождения в муз предпочтениях.
- Отсутствие денег на репетиции (да и денег вообще)
- безответственность некоторых музыкантов
- недостаточный уровень игры нескольких музыкантов и соответственно невозможность претворения в жизнь всех задумок
- отсутствие своего аппарата

Отредактировано Фаус+ (2009-02-09 07:12:40)

0

15

Как не крути , хороший музыкант-в первую очередь хорший человек...
это очень важно...

0

16

Когда занимаешься своим любимым делом вообще много трудностей,сначала это одно,потом другое...
Так что нада добиваться своего а не сидеть сопли жевать...

Oupire написал(а):

1) Принимать лидерство на себя, и нести на своих плечах весь груз ответственности за группу.
2) Переезжать в другой город, где есть нормальные люди.
3) Трансформировать группу в студийный проект, все делать одному, а в студии и на концертах пользоваться услугами сессионных музыкантов (возможно за бабки).

Полностью согласен,хотя руководить проэктом не лёгкая задача.

0

17

абсолютно согласен!
только вот,глядя на многие начинающие коллективы,вижу,что это многие не осознают чтоли

0

18

МЕТАЛЛЕРУС написал(а):

руководить проэктом не лёгкая задача.

эт точняк!

0

19

былабы парочка групп достойных,былобы видно ...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Трудности и проблемы при создании группы