Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Glam Rock/Metal-)

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Сам слушаю этот стиль уже 5 лет, и было бы интересно узнать, есть ли на форуме люди, которые ещё помнят таких богов глэма, как Poison, Motley Crue, Twisted Sister, Pretty Boy Floyd, Cinderella, L.A. Guns, etc.?

За рубежом, а особенно в Швеции, сейчас идёт вторая волная глэм-металла, в США за последние 5 лет появилось море глэм-панк-коллективов, в России же вообще мало кто знает о существовании данного стиля музыки, а группы, играющие в этом стиле, можно буквально пересчитать по пальцам.

Для тех, кто интересуется, могу поделиться своей коллекцией глэм-музыки, хотя, думаю, вряд ли кто-то откликнется, но всё же-)

Из последних глэм-металл-релизов могу порекомендовать последние альбомы Crashdiet, L.A. Guns, Pretty Boy Floyd, Vains Of Jenna, Tigertailz...

0

2

Кое-что из Cinderell'ы и Twisted Sister мне нравится.

0

3

Ну, о том, что ты знаешь хотя бы половину из вышеперечисленных групп, я и не сомневался-)

0

4

Есть такие люди.
Развею твои сомнения ))

В принципе к этой ветви можно причислить AOR, LA (группы с западного побережья - не знаю почему их выделяют в отдельную ветвь )) ).

Whitesnake, Ratt, Europe, Mr.Big, Dokken, Bon Jovi (from 80s), DLR Band, WASP - вообщем не переслушать.

ЗЫ. Darrell - поначалу думал что-то brutal )) Клёво что кто то ещё прется от такого музона. Короче +1

0

5

Сэнкс!-))) WASP - мои идолы, новый альбом просто божественен!!!!!

АОР - действительно, отдельный стиль! Также, кстати говоря, глэм подразделяется на street glam (Skid Row), sleaze glam (New York Dolls, Pretty Boy Floyd), party glam (Poison, Shameless), goth-glam (первые альбомы the 69 eyes), horror glam (wednesday 13), а также ещё несколько подстилей.

0

6

Интересно, не знал даже про подразделения. Хотя вектор все равно у глэма, AOR, LA один.

0

7

Сорри, а что такое LA? Lite AOR?

0

8

LA - Город ангелов )) - почему то сюда выделяют группы с западного побережья (Dokken, например)

0

9

Понятно! Ещё есть такая фишка - выделение в отдельную группу все банды, появившиеся на Сансет Стрип - L.A. Guns, Wykked Gypsy, Saigon Kick, Poison, The Things, Juicy Miss Lucy, etc. К сожалению, сейчас от большинства этих групп остались только демки...-)

0

10

Прикольно. У них туса видимо своя там была. Как у нас - Мастер, Черный Кофе, Черный Обелиск, Легион )))

0

11

Именно!! Туса была просто зашибенная, об этом очень хорошо рассказывали Пойзон в своём интервью журналу "Classic Rock"! Реально интересно было почитать, как они пробивались, где репетировали, как тусили ночами в барах и искали себе девушек-)

0

12

Здаров , Даррелл . Я знаю все эти группы . Не знал что чуваки из банды  WЕNSDАY 13 тoже глэм . Круто !

0

13

А Wasp это тоже глэм? Кое-что в плане имиджа у них глэмовое было, но не думаю, что их можно к глэму относить.

0

14

Oupire написал(а):

А Wasp это тоже глэм?

Имидж - глэм-шок-роковый, есть песен 15, которые можно запросто причислить к глэму, преимущественно с первых 3х альбомов, а так ваще 80% творчества - хард'н'хэви, рок'н'ролл, индастриал-)

0

15

DАRRЕLL все таки иx новый альбом рулит 8/10

0

16

Рад, что тебе понравилось-)))))

0

17

Да понравился , не 97 и 99 конечно , но в духе  ТЕRRОRА

0

18

Конечно не всё что бобёр и Darrel перечислили слушаю, но Bon Jovi, Dokken, Gotthard, Aerosmith - слушаю, т.к. считаю их близкими сородичами по стилю!  :)

0

19

Ребята вы похоже забыли про GUNS'N'ROSES помоему они пренадлежали глему.Вокалист ихний вроде родом из LA GUNS.Зато я с вами согласен глем это отличный стиль,на нем выросло целое покаление металлистов,главное начинает рости новое!

0

20

Ганзы близки к глэму, но на самом деле, если рассматривать их творчеству ближе, то выясняется, что как таковых именно глэмовых песен у них где-то 1/10 из всех их песен-)) особенно после того, как они начали увлекаться политически направленной лирикой и более среьёзной музыкой...

Black написал(а):

Вокалист ихний вроде родом из LA GUNS.

ааааааа, ты знаешь ганзов!??!?!???!! супер!!! ты по ходу третий или четвёртый в калуге, кто их знает!!!! респект!!! +1!

Black написал(а):

главное начинает рости новое!

Угу! Нас правда тока трое, а в остальном всё ништяГ-))))

0