Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NOIR

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Noir (Калуга) dark metal.

http://noir.far.ru/img/photo/photo_2/photo_2_4.jpg

Группа Нуар (от фр. noir — «чёрный») образована в начале 2009 года Владимиром `Uncle` Амелькиным и Сергеем `eviL` Кудисовым. Идея создания в Калуге готик-проекта посещала ребят неоднократно. Первые наброски текстов и музыки появились еще летом 2008 года, но не находили своего воплощения. Велось много по споров о том, какой должна быть группа.  Изначально предполагалось сделать сей проект студийным, по аналогии с другим проектом музыкантов, с преобладанием электроники. Предполагалось работать в таких стилях как darkwave и EBM. Но желание поделиться с публикой живым звуком и драйвом доминировало. И тогда, решившись на ответственный шаг, ребята собирают полноценный состав. В группу приходят сразу 4 новых музыканта: Виктор `Sarcon` Сазонов – гитара, Максим `DEAD` Семидедко – бас, Ольга `Елка` Зотова – клавишные, Кот – ударные. Не играв раньше вместе, музыканты без проблем находят общий язык. Первые репетиции проходят в январе 2009 года. Идет работа над созданием собственного неповторимого звучания. По итогам первых репетиций музыканты принимают решение использовать мелодизм с зубодробительными рифами и совокупность чистого и экстрим вокалов. Основными темами песен являются тайные желания человека, его фобии и страсти, осознание ничтожности перед высшим разумом, ожидание неминуемого конца всего сущего, а так же любовь и декаданс. Уже весной 2009 года группа записывает композицию под названием “Древние”. После чего становится понятно, что коллектив отошел от ранее задуманных рамок стиля готического металла, создавая музыку скорее более подходящую под определение дарк-металл.

слушать демо-диск

Наш сайт wwwnoir.far.ru
N.O.I.R. на Rock-Port.ru
N.O.I.R. на Metal-Radio.ru
N.O.I.R. В Контакте
N.O.I.R. на МузКонтакте
N.O.I.R. на YouTube
N.O.I.R. на RealMusic.ru
N.O.I.R. на Рок Герое

Отредактировано Uncle (2009-08-28 12:42:59)

+1

2

отличные парни. басист ваш хорош. гитары тоже. елка молодчина, вокал очень необычный, качественный, кот тож подрос)))кароч это неплохой уровень)))

0

3

Фаус+

По-моему нельзя о барабанщике судить по фрути лупсу. Гитары записаны ниче так, но про вокал ты соврал. Воздержусь от прямых оскорблений, но зря ждал пока загрузиться песня.

+1

4

r1ver
я слышал их репу, Кирюх. я вроде не похож не дебила, судящего по фрути лупс. А вокал нормальный для этой стилевой огранки.

0

5

Чё спорить-то,будет концерт,тада и выскажете мнение о группе...

+1

6

Про вокал:как-то мне не очень понравилсо,но что-то в этом есть)))))))))))))))))))))

0

7

Если слухи и описание группы не врут, и с ними вправду играет Кот, то ребятам очень повезло. Вообще хочется похвалить их за проделанную работу... Несмотря на то, что музыка и вокал не пришлись мне по душе (возможно это мои тараканы, но все же...), но пропустить рождение нового готического (!) проекта в Калуге (!!!) было бы кощунством с моей стороны, а также со стороны тех, кому данное направление в музыке небезразлично. Конечно есть какие-то претензии к вокалу (слышал "Тишину," вердикт: вокалист может петь лучше...), но все это как-то незначительно. Единственная серьезная претензия, это дебильный (извините меня за резкость) текст песни... Тема глобального адского кабздеца кем только не эксплуатировалась, и паразитировать на ней считаю унылой тупостью. Но в принципе когда слушал, текста все равно ни разу не понял, так что использование всяких разных адских вокалов и к лучшему=)

0

8

Laughing Tranquility написал(а):

готического (!) проекта

По ходу это не готика ни фига.... если только немного готической атмосферы... но только совсем чуть-чуть..

0

9

ну спишем это на трудности перевода...) для кого-то готика это Deine Lakaien, Sopor Aeternus, Stillste Stund, Goethes Erben и иже с ними. А для кого-то хим, тудайфор и харон...) Все это дело относительно)

0

10

Ну, на эту тему на нашем форуме были жесточайшие холивары, годами длились ))))

0

11

да не))не готика ето))а слухи не врут - там и правда Кот) нельзя сказать что им прям таки повезло и т.п..повезло, это когда за ударными у тя сидит Власов Саша. но Кот тож молодец) вырос заметно)

0

12

Oupire написал(а):

По ходу это не готика ни фига

да, вот этого точно не отнимешь. не готика даже близко!  :D

0

13

король и шут какой-то

0

14

Местами напоминает "КиШ", местами "Festerguts"... ничего своего... вокал слабоват... нужно развивать один тип и желательно чистый... не понравилось( По поводу готики, согласна с Oupire. Работайте...

0

15

дорогие, уважаемые форумчане и гости. позвольте мне немного прояснить всю ситуацию и задать пару встречных вопросов, которые очень важны для нас и смогли бы помочь нам в дальнейшем развитии творчества.

О стиле. Когда мы собирались мы наметили для себя определённые задачи. В двух словах - играть мрачный метал и не нашли на тот период - стиля более близкого, чем готик-метал. С появлением новых песен мы и сами начали задумываться о том, является ли теперь наша музыка готикой. Однако нам, с нашей позиции было сложно что-либо оценить объективно, ибо мы это сами сочинили, взрастили. Спасибо всем тем, кто объективно критикнул нашу первую демо-запись по поводу стиля. Это лишний раз подтвердило наши опасения. Сейчас уже проделаны некоторые изменения. Ввиду невозможности, с нашей стороны, объективной оценки играемой нами музыки просим помочь в определении стиля хотя бы этой записанной демки.

О КиШе. Тембровая окраска голоса нашего вокалиста, чем-то похожа на тембр товарища Горшка из известной группы и его родного брата тов.Ягоды из группы Кукрыниксы. Какого-либо закоса под них мы не планировали и не предпалагали. В музыкальном плане сходства, на мой взгляд, вообще отсутствуют. И вот вопрос. Хотелось бы наконец-то узнать в каких именно моментах музыка похожа на Кишей?

О песне.

Laughing Tranquility написал(а):

Тема глобального адского кабздеца кем только не эксплуатировалась, и паразитировать на ней считаю унылой тупостью.

Хотелось бы пояснить по поводу текста. Вообще текст песни родился, скажем так, под впечатлением от Некрономикона. В последней строфе как раз-таки поётся от имени товарища Абдул Альхазреда, вымышленного персонажа, который якобы написал этот самый Некрономикон. И в общем-то песня рассказывает о пришествии древних богов, призыв которых описывается в данной литературе.

Отредактировано Uncle (2009-05-14 16:32:16)

+1

16

Uncle написал(а):

в каких именно моментах музыка похожа на Кишей?

Когда припев вроде. У Синего спроси, ему в живую отмечали это.

0

17

Выступление группы 7 июня:
Sigmer`s Party, 7 июня, г.Смоленск

Отредактировано Uncle (2009-06-03 11:20:26)

0

18

на самом деле в живую звучит просто супер...хотя это конечно совсем не готик метал...Экстрим вокал абсолютно нормальный, прост все частоты на подобного рода запись не прописываются.... по поводу чистого вокала Экстерменатус Кендис! чистый вокал очень не плохой....ну да собственно все равно надо слушать в живую :cool:

0

19

Ну с КИШ вы погорячились уже какой раз. А если у какой-нибудь группы появится вокалист с ' альтино' он должен будет петь каким-нибудь басом, чтобы не говорили, что он под кипелыча косит?!

0

20

ну шо? Артура то берете?)))

0