Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Бывшие" металлисты

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Мне кажется.что Металлист - это не просто человек слушающий тяжёлую метальную музыку , это пожалуй ещё и внутренне  состояние (ощущение)  . Мне вообще часто не понятно бывает -- ребята одевают Касухи ,покупают "Жигулёвское" пиво и думают они Металлисты, и за-за этого дерьма и складывается портотип, если ты дапустим, носишь длинные волосы или ты в кожанных и касухе , то ты конешно же "металлист". Никто конешно даже не подумает ,что мне просто нравится так одеваться. Тупое стадное мнение - это угнетает больше всего. Вообще для меня понятие "Металлист" - это нечто большее раньше было , чем просто люди которые в коже и бухают, но я убедился,что 70% из них реально в коже и бухают , короч вы поняли  :D

Отредактировано Дзен-Будист (2008-03-22 09:37:26)

+1

22

Дзен-Будист написал(а):

складывается портотип

уже скорее "пивотип")) Это называется "стереотип", на самом деле;)

Дзен-Будист написал(а):

носишь длинные волосы или ты в кожанных и касухе

вот ей богу, никогда в жизни не видела человека, к-рый бы так одевался и слушал Бритни Спирс или радио Шансон..

Дзен-Будист написал(а):

Тупое стадное мнение - это угнетает больше всего.

ага.. Но все истинные металисты сильнейшим образом отличаются в лучшую сторону от серой массы.. Да да..так и есть..
а вот еще забавно, ты думаешь о ВСЕХ  как о стаде, а "стадо" почему то не может отличить true от false и приписывает всех к стаду в "кожаных куртках.. небольшого роста"))

0

23

Дзен-Будист
Я также думаю. +1

Я металлист по душе, а не только музыка и т п, музыку я вообще всякую могу слушать, и любить тоже, не одеваясь чаще всего в заядлого металлюгу, и я вообще пиво не люблю :D  Но просто сам стиль музыки меня когда-то давным давно привлек и я начала слушать больше и больше именно этого стиля и поняла что меня тянет, что я из того самого мира. Что характер, душа, стойкость и что железо, которое заржавеет когда-то  - это я  :D

P. S. Интересно, меня кто-нить понял по-моему или нет))))))

Бывших металлистов, панков и других никогда не видела, или просто незнала что они являлись именно теми людьми)

0

24

На сам деле,из фсего этого металлизма моня уйти:
1.па внешниму виду,т.е.ты фтыкаишь,шо бывают куртки кроме касухи,кароткая стришка те идет больше нежели длиные патлы,цепи мешают хадить,а ф казаках холодна зимой.
2.па музыке. Если ты слушаишь исключительна шлюх павер метал типа эпидемии и прочей драконаебущей шняги,то ты должен быть паалнейшим кретинам,шоб годам к 25 не панять,шо увлекаишься говном.или же тя больше не привлекаит мрачнасть готоф,агрессия блекарей и дэцтероф и ты вдрух узанал,шо были люди и кроме Бентона,Викернеса итд,каторые писали музыку.например,Григ,Бородин,Верди и пр. Па маим наблюдениям бальшинство патлатых дядек лет 50 ф душе не знаид,шо такое кэннибэл корпс,а адинаково любит дип пепл и мишу баярского. Максимализм и вернасть стилю у абычных людей рано или позна должны прапасть.исключение лишь те,хто занимаица этим професианальна и имеет с митала бабло

Отредактировано Nails (2008-03-23 11:00:11)

+1

25

Мориа написал(а):

вот ей богу, никогда в жизни не видела человека, к-рый бы так одевался и слушал Бритни Спирс или радио Шансон..

в старадавние времена, а может и сейчас, так педики одивались, и они явно не метал слушали, хотя кто ентих педиков знает

Nails написал(а):

имеет с митала бабло

смерть поганым позерам

0

26

Иисус написал(а):

в старадавние времена, а может и сейчас, так педики одивались, и они явно не метал слушали, хотя кто ентих педиков знает

аа!! точняк!!! бар "Голубая устрица")))) ту ту ру ту ту ту ..))

0

27

Мориа написал(а):

аа!! точняк!!! бар "Голубая устрица")))) ту ту ру ту ту ту ..))

черт и мелодию откудыта помнит, хорошо что ты женщин, а то я прям испугалсибы

0

28

Есть некоторая основа: одна или более групп, которые слушаются годами и через года. И если человек через слой шансонов, бритней спирсов и филиппов киркоровых вдруг однажды вспоминает впечатления детства, с удовольствием переслушивает тех же Перплов или Цеппелинов с Саббатами, это лишь доказывает состоятельность столь замечательной рок-музыки. Наверно таким ностальгирующим человечкам не слишком важно, считают их металлистами или нет.

0

29

да темболее чта пепл и цепелин енто не метал

0

30

Metal_Priest написал(а):

это лишь доказывает состоятельность столь замечательной рок-музыки

Иисус написал(а):

да темболее чта пепл и цепелин енто не метал

Внимательней

Блин по-моему судить человека надо не по тому металлист он панк или вапще (не дай бог) "бывший" металлист...
Допустим человек сменил своё мировоззрение, посмотрел на свою жизнь под другим углом, пересмотрел идеалы и перестал быть металлистом, разве после этого  он становится чем-то худшим? Если  из сложившейся ситуации видно только один выход- это говорит о близорукости смотрящего. Человек после пересмотра интересов может стать хуже или лучше, а может и вовсе изменится только внешне, а принципы останутся теми же...

Отредактировано Jack (2008-03-23 15:33:50)

0

31

Jack
да, но тема именно про металистов и заметь я вроде не кого не зачаслял в хорошие или плохие

0

32

К бывшим металлистам отношусь с недоумением.
Если человеку пришлось сменить металлические идеалы, значит, они ему в какой-то степени мешают жить. А кому мешали жить металлические идеалы?!

0

33

Иисус
а не извини ниже слова Внимательней уже не тебе, а просто изречения на тему ))

0

34

Oupire написал(а):

Как вы относитесь к "бывшим" металлистам, готам, которые переметнулись в алтернативу или эмо, или "повзрослели" и стали обычными обывателями?

это че-то попахивает оскорблением что ли... на мой взгляд, большие обываетли - это и есть те металло... кхм... металлисты, с возрастом ненужное отсеивается, человек умнеет, подростковая потребность в позерстве проходит. Считаю, что с человеком возможно серьезно общаться по достижению его 23-25-него возраста, ну, есть, конечно же, индивиды, повзрослевшие и в более молодом возрасте, но это - редкость. А есть переростки (педофилы тоже к ним относятся)... им ничто не поможет уже наверное...

0

35

...Ругъ как-то все радикально у тебя: металлизм - это юношеский максимализм, который если не проходит с возрастом преходит в маразм...

Отредактировано BitchRipper (2008-04-02 17:42:18)

0

36

BitchRipper ты дико прав, НО. Я вот говорю о металлоидности. С возрастом увлечение музыкой может перерасти в нечто более возвышенное и чистое (если не профессиональное), а это всегда круто и заслуживает уважения. О металлоидах-переростках даже говорить не хочется, их надо уничтожать.
По теме же - с возрастом все меняется, так оно и должно быть, нельзя зацикливаться на одном и том же, нужно развиваться, искать себя, самосовершенствоваться. А оставаться металлоидом (причем это понятие - это собирательный образ, не относится к тем людям, которые живут музыкой) - это ужасно и тупо.

0