Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Бывшие" металлисты

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Как вы относитесь к "бывшим" металлистам, готам, которые переметнулись в алтернативу или эмо, или "повзрослели" и стали обычными обывателями?

0

2

ой...блин...повзрослели и стали обывателями))))

0

3

Значит, они ими никогда и небыли; логика, мне кажется, очевидна...

+1

4

lumren
Ыыы Митяй а ты металлист? Просто спрашиваю без подвоха...

0

5

Было время - я считал себя металистом. Это как этап в жизне для меня, не больше не меньше.

0

6

-BJ- написал(а):

Ыыы Митяй а ты металлист? Просто спрашиваю без подвоха...

Не мне судить; собственно без подвоха...

0

7

В конце концов каждый находит то, что ему ближе. За это время он проходит путь, который влияет на него, складывает его характер, устанавливает жизненые принципы. Всё-таки я убеждаюсь, что человек не меняется особо, так, шлифует уже то, что имеет, и немного нового прирастает.
Я нормально отношусь к "переходу". Потому что смотрю не на то, к какой субкультуре принадлежит(ал) человек, а смотрю на его интересы, мировозрение.

0

8

Недавно понял,что металлисты 10ти летней выдержки могут превратиться в панков,причем в НАСТОЯЩИХ! не модно,но искренне...

0

9

Oupire написал(а):

Как вы относитесь к "бывшим" металлистам, готам, которые переметнулись в алтернативу или эмо

...да никак..., охота метаться пусть метаются...может человек себя еще ненашел...что до обывателей...это закономерный этап в жизни некоторых людей

0

10

ну, переход бывает разный.. Был у  меня один знакомый, который сначала называл себя скином, потом панком, потом готом, потом сатанистом.. смешно, конечно)) это на мой взгляд ненормально, когда человек мечется из субкультуры в субкультуру. но, может, он просто так себя ищет. А бывает переход положительный, когда человек "вырастает".  Вообще, по моему мнению, застой - это плохо.

я вот например слышал, что в Штатах есть достаточно много людей в возрасте лет 40, которые одеваются как рокеры и т.п., но на концерты ходят исключительно из ностальгии. их не интересуют новые альбомы любимых групп, их не интересует идеология, их не интересует развитие себя, на крайняк своих музыкальных вкусов - им просто нравится слушать то, что они слушали несколько десятков лет назад и пить пиво. плохо ли это? На мой взгляд, нет, хотя я лично не очень понимаю такого стиля жизни.

у меня иногда возникает мысль, что после того, как человек достигает определенного возраста (ну допустим лет 35-40), он перестает развиваться и воспринимать новое. Вот мне например сейчас по приколу выкапывать какие-то новые группы, открывать для себя новые стили, а мой отец как слушал битлз и дип перпл, так их и слушает. И никакими мега крутыми запилами чилдрен оф бодом его не увлечешь, для него Блэкмор - самый лучший гитарист в мире, потому что это гитарист его детства. Наверное я бы не хотел стать таким же в старости..
на самом деле, очень интересно, в кого превратяться сегодняшние тру неформалы лет через 20.

0

11

Shadow, грустно как-то стало. Мне кажется, что у моих родителей нет времени на знакомство с новыми группами и т.п. Но иногда, проходя мимо моей комнаты, положительно реагируют на доносящиеся оттуда звуки ... музыки.
35-40 - это нормальный возраст. А вот после 50-ти что я делать буду?Надеюсь, разум меня не оставит.
А вообще, по теме, прежде чем называть себя трукем-то, надо поразмышлять на досуге. Может, дверью ошибся.
Терпеть не могу глагол "перерасти" и иже с ним идущие. Попсовые знакомые со своими мнениями на этот счёт достали слегка. Это они не взрослеют, а остаются на том же уровне развития. Если и слушали когда-то рок какой-нить, то металлюгами они никогда не были.
Когда музыка, например, входит в образ жизни, то это надо быть аццкой зверюшкой, чтобы поломать всё нах и зажить новой жизнью психопата.

0

12

Breath
ну когда я говорил "перерасти" - я не имел в виду - начать слушать попсу и стать таким как все, я имел в виду, как бы перейти на другой уровень восприятия, более глубокий. чтобы проиллюстрировать свою мысль, приведу цитату из интервью с Варгом Викернесом.

ему задали вопрос, примерно такой: "Ты как-то сказал, что металлическая культура - это нигеровская культура, что ты имел в виду?"

"Я думаю, металлическая культура - это ниггеровская культура, в том смысле, что обычные металлисты выглядят, ведут себя и думают как горстка "белых ниггеров". Это (по крайней мере, зачастую) экстремально примитивная, неинтеллигентная и бесцельная субкультура, как и все рок-н-ролльные субкультуры. Я тоже слушал металлическую музыку, но я никогда не вел себя из-за этого как ниггер, и я не понимаю, в чем смысл этой металлической субкультуры. Курить шмаль или напиваться, спать со всеми подряд и передавать друг другу венерические заболевания, тусоваться все время, ходить на концерты, встречая там таких же пустоголовых, и так далее. В чем смысл? Даже черномазые могут быть более разумными и конструктивными, более глубокими, чем все это.

Истинно привлекательным для людей в этой отдельно взятой субкультуре является, вероятно, другое - презрение к современному миру, обаяние смерти и готики, романтизм и даже языческие ценности, но все это становится ужасно неверным, будучи смешанным с традиционной культурой рок-н-ролла или хэви-металла."

0

13

Кстати я наверно тоже могу причислить себя к бывшим металлистам. Раньше у меня были длинные волосы, я носил черную одежду, майки любимых групп с богомерзкими рисунками и тяжелые ботинки с высоким берцем. И вспоминая это всё с высоты моего возроста, на моих глазах невольно наворачивается слеза. Иногда утром, глядя на себя в зеркало, повязывая на шею дорогой шелковый галсук, я вспоминаю то беззаботное время, пьяные угары, безумные концерты, задушевные пивные беседы, кровавые ритуалы и нечистивые обряды, сожженных собак и бомжей,обнаженных девственниц на алтарях, пылающие церкви... Ностальгия... в такие моменты я снимаю с себя дорогой костюм, очки в тонкой золотой оправе и надеваю черный армейский камуфляж и берцы со стальными стаканами в носках. Из дальнего угла шкафа я достаю тяжелый деревянный футляр, обитый черным бархатом, в нем лежит орудие моей ненависти, апологет моей мизантропии...мой топор! Его лезвие испещрено древними рунами, а рукоятка почти полностью усыпанна зарубками, каждая из которых символизирует чью-то жизнь... а точнее смерть. Я беру его в руки и иду убивать! Все равно куда и кого. Зачем жалеть женщин и детей, они всеравно обречены, ибо когда Повелитель придет никто не сможет скрыться от гнева Его!!!
...На следущее утро всё как обычно, я сажусь в свой Инфинити и еду на работу..., топор лежит в футляре, на его рукоятке свежие зарубки он излучает холодную уверенность и ледяное спокойствие... до следующего приступа...ностальгии.

+1

14

Unh, дорогой костюм, инфинити - размечтался :)

0

15

Oupire написал(а):

Как вы относитесь к "бывшим" металлистам, готам, которые "повзрослели" и стали обычными обывателями?

если они при этом остались нефрмалами по духу и складу, то нормально отношусь. хотя, к стрижке хаера по причине "я уже большой" отношусь крайне отрицательно!!! КРАЙНЕ!!

Oupire написал(а):

которые переметнулись в алтернативу или эмо

ну это делают только люди в районе 13-17 лет, гоняющиеся за тем, что модно. на то они и киды. эмо-киды)
Unh
прекрати меня пугать! стебун....

0

16

главное в душе оставаться самим сабой, а то как ты выглидешь побоку, ведь всегда, как сказал Unh можно достать из шкафа свои ботинки, майки и устроить аццкий угар

0

17

Unh
+1 только за явный литературный талант

0

18

shadow
Противоречивые ч-ва по поводу. Я не совсем это подразумеваю под "металлической субкультурой". То, что он ответил, можно применить к любому скоплению людей без устоявшихся моральных принципов. Это имхо.
Для меня металлизм начинается с музыки, а образ жизни (именно описанный) здесь не очень просматривается.

0

19

Breath написал(а):

Для меня металлизм начинается с музыки

истина, но не для всех

0

20

К «бывшим» металлистам отношусь по-разному, зависит от того, во что и почему превратился человек… В своё время я очень любил и до сих пор люблю группу Burzum, но теперь я её стараюсь не слушать…
Причина: В музыку подобного плана нужно погружаться, погружаясь в неё, ты «Улетаешь» в некое стояние которой лично меня не устраивает…
Вывод: Лучше отказаться от данной музыки и стараться привести себя в порядок, вернее свои мысли…
Слушая тяжелую музыку ты испытываешь различные эмоции, в тебе просыпаются разные чувства и не исключено что человек просто устает не от музыки, а от своего стояния и именно по этой причине уходит из данного направления… К таким людям отношусь хорошо и с многими знаком. Но бывает и такое что человек просто начинает пить и превращаться просто в «реальное быдло» к таким отношусь отрицательно…

+1