Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Идеология по стилям экстрим-рок музыки » Зачем русским группам петь по-английски?


Зачем русским группам петь по-английски?

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Oupire написал(а):

Учитывая что в металле текст не так важен как, скажем, в русском роке,

Тогда почему нет чисто инструментальной металлической музыки.В готике и павере очень многое отдаеться текстам.В блэке тоже тексты занимают не последнее место.

Symon написал(а):

.,если изначально ставить себе задачу быть известными только у себя в стране,или ещё хуже только городе,можно сразу на своей карьере поставить точку.

Не кто не думал что некоторые группы играют и сочиняют музыку только чисто для себя.И при этом не собираються становиться известными.Это их хобби,это их время провождение

+1

82

Black написал(а):

Тогда почему нет чисто инструментальной металлической музыки.

Не буду оригинальным и повторю известную фразу: вокал в металле - просто "музыкальный инструмент". В павере - лидирующий, в блэке и дэте - "один из". Но я не говорил, что текст мне не важен. Смысловая нагрузка лирики создает необходимую атмосферу композиции, дополняя инструментальную часть песни.

+1

83

Black написал(а):

Не кто не думал что некоторые группы играют и сочиняют музыку только чисто для себя.И при этом не собираються становиться известными.Это их хобби,это их время провождение

Не знаю,для меня мне хотелось бы,чтобы музыка стала моей профессией.

Oupire написал(а):

Не буду оригинальным и повторю известную фразу: вокал в металле - просто "музыкальный инструмент

И в более лёгких стилях тоже(хард-рок,блюз,...).

0

84

у се поудаляли да и ладно
один мой товарищь сказал недавна- цетирую
"на английском любой дибил спеть может у них язык мелодичный а ты попробуй по русски спеть булки обдрищишь"

0

85

Недавно мне попался в руки альбом группы "A Maddel" - "Apekind". Судя по именам музыкантов, ребята русские. И музыка вроде неплохая, местами правда уж очень напоминает SOAD, да вот тексты все на английском. Да и акцент немного портил общую картину. Разворачиваю буклет, читаю тексты - темы, конечно, не новые, но написано неплохо. Потом добираюсь до конца и узнаю, что все тексты - это переводы с русского, причем переводил другой человек. Потом узнаю, что продюсерами являются сами участники группы... Ребята, видимо, просто хотели срубить немного больше денег, слив альбом за бугор. Тоже их право.
Вообще я считаю, что на русском можно написать все что угодно и как угодно. Другое дело, что в большинстве случаев в одну и ту же мелодию на английском поместится куда больше слов, а следовательно и смысловой нагрузки (если такая вообще в тексте наблюдается). Убедился в этом при попытках сделать литературный перевод - требуются чуть ли не в два раза больше слогов(ну если все дословно), или кардинально переделать текст, но надо еще умудриться сохранить основный смысл и идею. К слову, удачей закончилась только одна попытка и то, только потому что в оригинале строчки были с очень нечеткой рифмой,а то вообще и без нее. Получилось почти дословно.
Да и вообще, если русские поют на английском и все звучит просто супер - есть ли разница, что они поют не на родном?

0

86

Иисус написал(а):

у них язык мелодичный

А у нас типа не мелодичный!Помелодичнее ихнего и намного богаче!

0

87

Шустрый полностью согласен

0

88

Шустрый написал(а):

А у нас типа не мелодичный!Помелодичнее ихнего и намного богаче!

У нас красивый язык,но очень сложный.Поэтому и не получается у некоторых петь красиво на русском языке.

0

89

Никитосик написал(а):

У нас красивый язык,но очень сложный.Поэтому и не получается у некоторых петь красиво на русском языке.

таки гроулить по руски, каконить дед, очень трудны, гы, на имперском проще в 100 разов, гы гы гы

0

90

Иисус написал(а):

на имперском проще в 100 разов

но на русском получается не менее яростно

0

91

Tridk написал(а):

но на русском получается не менее яростно

да, а еще порой так смешно, что вся ярость улитучиваеться, с невероятной скоростью

0

92

Иисус написал(а):

да, а еще порой так смешно

Ну это если над партиями как следует не работать.

0

93

Блин,по-моему,решение петь по английски продиктовано попыткой выйти на международный рынок музыкальной индустрии.Прада на деле-английский мало кто переводит.

0

94

помойму это просто загадочно, непонятно...и если даже петь "уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу" по английски(португальски\на языке туземного населения ЮАР), будет звучать неподеццки круто и величественно.

0

95

Почему бы тогда не петь по русски просто задом наперед )))

0

96

Слушаю щас один проект "Pinball"  называется, Москвичи по-моему , а гитарист с Калуги, просто ахренительно,вокал - Английский, всё в тему , всё идеально ...

0

97

Поют по английски потому что:

Во-первых- всем кажется что английский звучит более "профессионально" чем русский.
Во-вторых- все хотят поехать к толстым дядькам с толстыми кошельками за границу. Мечты...почти всегда.
В-третьих-Не умеют писать лирику на русском или же она весьма паршива.
В-четвертых- английский-универсальный язык собирательного образа  космополита-вокалиста. На самом деле так, в английском много "мягких" слов, что несоменно облегчает работу вокального аппарта. К примеру слово "feel" на русский переводится как "чувствуя"...попробуйте спеть  на русском и на английском.

0

98

НикНавьин,прям в точку сказал!

0

99

НикНавьин, слово "feel" на русский переводится как "ощущение, чувство". Есть подозрение, что прежде чем рассуждать о "мягкости" английского языка и иных особенностях фонетического (грамматического, нужное вписать) строя, недурственно бы сначала этот язык выучить.

0

100

)))))))))))))))))Я имел в виду не дословный перевод , а удобство произнесения, мужик. Кста слово "feel" помимо существительного может быть и глаголом и бог еще знает какой частью речи...не надо вязаться к словам только из чувства противоречия,подчеркиваю я говорил здесь не о правильном переводе,а об удобстве произношения )))))))))))))))))

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Идеология по стилям экстрим-рок музыки » Зачем русским группам петь по-английски?