Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Идеология по стилям экстрим-рок музыки » Зачем русским группам петь по-английски?


Зачем русским группам петь по-английски?

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

Почему-то англоязычным группам из неанглоязычных стран, которые мы все слушаем, этот вопрос в голову не приходит)) И все нормально! Группа, поющая на родном языке известна только в своей стране, а англоязычные, естественно, часто прорываются на мировую сцену, их слушают по всей планете, и ездят они с концертами по всему миру.

+1

62

Ну вот и ответ: слава по всему миру нужна... (а мы тут про поэзию, про аккорды)

0

63

А тема не про позию и аккорды. Ты все правильно сказала, но тема задана вопросом, и по-моему все ответы уже получены.

0

64

Oupire написал(а):

Не превращайте тему в дискуссию "Русский Рок vs Metal"

+1)

А англоязычный вокал на мой взгляд это уже тупо принятый всем музыкальным (рок-музыкальным) миром канон, и нех спорить :) . И если перечислить мои любимые команды, то в Russian VS English победит English - я их не специально выбирал, знач просто слух больше ласкали  :D

Отредактировано VAMPIREbass (2008-01-12 17:00:47)

0

65

VAMPIREbass написал(а):

нот 12    не, я ничё, чиста так для справки

Мож она имела ввиду магазин Джудаса))

0

66

Тема все-таки актуальная. Очень часто приходится отвечать на повторяющиеся вопросы "Почему вы поете на английском? Вы же - русские". Предполагается, что я уже должен зазубрить стандартный ответ, но почему-то до сих пор такого нет. Кажется, что так и должно быть, метал-группа поет на английском, это нормально, это естественно, это само самой разумеещееся. Но очень многие вокруг не могут этого понять, для них это удивительно. Видимо эти люди из металла знают только Арию. Но есть и продвинутые люди, которые не только слушают музыку, но и увлекаются всем, что с ней связано. И среди них (как показывает наш форум, да и не только) также есть те, кто сомневаются в необходимости использования инглиша русской группой. И что более интересно, такой подход оправдан - популярность в России гарантирована в первую очередь русскоязычным группам, так как их тексты более доходчивы для слушателя. Возможно, помимо перечисленных выше причин использования английского, нужно обозначить еще одну - протест против "российской шоу-бизнес-действительности", противопоставление русским стандартам Арии и "русского рока" и целому стилю музыки, который я называю "совковым металлом", и стремление хоть в какой-то мере (не у всех получается) соответствовать международным музыкальным стандартам качества. Есть еще один аспект - языческие направления. Там используется родной язык (Норвегия, Польша, Россия, даже Украина (пример - украиноязычная КРОДА)) и это нормально. Но в основном языческий метал не экстремален, как и само язычество по своей сути (вот почему я не поддерживаю pagan black metal). Я всегда выступал за экстремизм в музыке. А русский язык сам по себе не экстремален, как мне кажется. Хотя я был удивлен услышать от гитариста финнов Deepred мнение о том, что русский язык для иностранца звучит грубо и жестко. Я то всегда считал, что такой язык - немецкий. Нет, говорит фин, ваш язык экстремальнее на слух.

+2

67

Oupire написал(а):

Я то всегда считал, что такой язык - немецкий.

Кстати и вправду, групп "мирового уровня", поющих на немецком тоже хватает...

0

68

Чуть попозже, если руки дойдут, опишу свою точку зрения подробно, а пока только вот:

Black написал(а):

Пришел в голову такой аргумент-группа русская,значит пусть и поет на русском.Разве от нее что то убудет если будет петь на русском?

Black, ты русский человек, значит, и ник у тебя на русском должен быть. Разве от тебя что-то убудет, если он на русском будет?
Ещё не худо бы этот самый русский подучить, особенно пунктуацию, но это из области фантастики, надо полагать...

Отредактировано uac (2008-01-16 11:51:28)

+1

69

uac написал(а):

Black, ты русский человек, значит, и ник у тебя на русском должен быть. Разве от тебя что-то убудет, если он на русском будет

Это мой первый ник со времен когда я только начал слушать тяжелый рок.Тогда я почти незнал русских тяжелых групп,кроме Арии и Мастера.А менять ник я не собираюсь не прикаких ситуациях.Мне нравяться и иностранные группы.Но если есть возможность послушать метал на русском я только за!!!
А насчет моих ошибок...Я честно признаю что по русскому у меня была тройка

0

70

uac написал(а):

Black, ты русский человек, значит, и ник у тебя на русском должен быть. Разве от тебя что-то убудет, если он на русском будет?
Ещё не худо бы этот самый русский подучить, особенно пунктуацию, но это из области фантастики, надо полагать...

+1!

0

71

Oupire
инастранный язык? ты его в совершенстве знаешь? на русском то нармальных текстов написать не могут еще кудато лезут.
короче, коли охота петь тебе набоор слоффф не чем не связаных или ты просто сочинить не чего путевого не можешь, то пой хоть на казаском. за инастранном языком скрываеться бездарность в вопросе написания стихоффффф

0

72

Иисус написал(а):

инастранный язык? ты его в совершенстве знаешь?

Нет. А тебе родной язык подучить не помешало бы.  :)

0

73

Symon
Слушай, ты вот минусы ставишь, а человек, в какой-то степени прав. Я ведь, знаю как ты "пишешь" на английском, чтобы писать что-то путное, надо язык хорошо знать, а ты мне тексты приносил. чтобы я переводила.

0

74

Сятина написал(а):

Symon
Слушай, ты вот минусы ставишь, а человек, в какой-то степени прав

Человек в большей степени не прав,т.к.,если изначально ставить себе задачу быть известными только у себя в стране,или ещё хуже только городе,можно сразу на своей карьере поставить точку.

Отредактировано Symon (2008-01-17 14:32:06)

+1

75

Сятина написал(а):

ты мне тексты приносил. чтобы я переводила.

А вот такой подход неправильный. Как уже говорилось выше, надо думать по-английски при написании англоязычной лирики.

0

76

Symon написал(а):

Человек в большей степени не прав,т.к.,если изначально ставить себе задачу быть известными только у себя в стране,или ещё хуже только городе,можно сразу на своей карьере поставить точку.

большеннство групп которые слушают пользователи форума поют, рычат и кричат на не радном нам свами языке и тем не мения это им немешает быть популярными в нашей стране и вовсем мире. и еще для себя ставят задачу быть популярными только девки с ногами которые только рот открывают а все остольное заних делают другие люди, а нармальные чуваки играют потомучто им енто нравиться и они хотят рубить свою любимую музыку и им побарабану на мнения придурков которые сидя за бугром не будут слушать их команду только из-за языка
Oupire
можно сочинять стихи на родном языке и ваще не уметь писать

0

77

Иисус написал(а):

большеннство групп которые слушают пользователи форума поют, рычат и кричат на не радном нам свами языке и тем не мения это им немешает быть популярными в нашей стране и вовсем мире.

Я вообще-то про это и говорил.

0

78

Symon написал(а):

если изначально ставить себе задачу быть известными только у себя в стране,или ещё хуже только городе,можно сразу на своей карьере поставить точку.

+1 )

0

79

Symon
А я то думал что первоначальная задача- это вапще самовыражение, а какой язык тут уж неважно, просто наверно иногда хочется чтобы тебя понимали без словаря и без тычков пальцем

+1

80

Учитывая что в металле текст не так важен как, скажем, в русском роке, то и особого смысла придерживаться буржуйского языка нет. В металле главное - музло, и если оно на высоте, то мне без разницы, каков язык. Есть хорошие русско-, испано-, корейскоязычные группы, которые я слушаю с удовольствием. Но если, например, у меня, как у исполнителя есть выбор - петь на русском или английском, то я выбираю последнее. Причины указаны в предыдущих постах.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Идеология по стилям экстрим-рок музыки » Зачем русским группам петь по-английски?