Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BDSM

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

:black_eye:

0

2

это про садо-мазо?

0

3

Что то я не туда попал помоеу!!!

0

4

Мда...сразу видно что не америкосы...про секс не говорим. Ладно. respect  ;)

0

5

Нет, нет, поговорим! В смысле - про BDSM!

0

6

Ну чтож...дерзай

0

7

Давайте сначала разъясним значение этого "загадочного" термина.

0

8

давайте :)

0

9

Блин, объясняй!

0

10

так я хотела ваше мнение услышать, ну да ладно, раз надо значит щас найду чтонибудь....

Употребляя такие термины, как "властные ролевые игры", "доминирование" , "подчинение", "садизм" и "мазохизм", мы проводим четкую грань между BDSM-отношениями, основанными на свободном определении обоих партнеров при вступлении в контакт, и нежелательными моделями поведения (агрессия, жестокость, насилие), к которым мы относимся крайне негативно.

BDSM-отношения - это, по сути, социальная ролевая игра, вращающаяся вокруг элемента силы (власти), который в свою очередь является неотъемлемой частью любых человеческих взаимоотношений. Следовательно, несмотря на достаточно распространенное мнение, она отнюдь не является сексуальной игрой в чистом виде. В действительности многие люди назовут это образом жизни, и, с точки зрения социологии, это явление можно определить даже как отдельную культуру или, как минимум, субкультуру. Властные ролевые игры выявляют элемент силы, концентрируются на нем и используют энергетическую динамику отношений между партнерами в качестве одного из инструментов построения и формирования взаимоотношений. Обычно (не всегда) это связано с сексуальными отношениями между партнерами, но отнюдь не ограничено этими рамками.

Что отличает BDSM и властные ролевые игры от нежелательных социально опасных форм поведения, так это свободное определение обоих партнеров при вступлении в отношения, основанные на передаче власти над собой партнеру. Это общепризнанно психиатрическим сообществом, в частности Диагностическим и Статистическим Руководством по умственным расстройствам - 4-е издание, опубликованное Американской Психиатрической Ассоциацией в 1992 году. Выбор партнерами формы отношений и своей роли в этих отношениях является добровольным Такие отношения обычно основываются на глубоких личных эмоциях и должны быть безопасными, здравыми и добровольными, базируясь на взаимном уважении, доверии и (не всегда) любви. Кроме того, партнеры по BDSM-отношениям должны придерживаться определенного свода правил, известных как основные концепции обмена властью. Это обсуждение нужд, потребностей и эмоций друг друга и установление определенных эмоциональных и физических границ. Другими словами, BDSM-отношения являются ролевой игрой со свободным, добровольным участием, в отличие от любой другой ситуации, где один из партнеров не имеет права выбора либо вынужден играть какую-либо роль.

Отредактировано Nail (2007-03-05 19:54:55)

0

11

Садо-мазо - это все понятно. Непонятно одно - приставка BD. D - видимо, domination.

0

12

bondage, domination, sadism, masochism

0

13

везде по-разному, вот чел грамотно объясняет:

"Правильнее было бы сказать - БДСМ или БД/ДС/СМ - Bondage&Discipline, Dominance&submissive, Sadism&Masohism - стиль отношений, основанных на неравенстве партнеров и передачи власти над собою одним партнером другому"

Отредактировано Orlando (2007-03-05 20:15:08)

0

14

Так или иначе, а суть ясна. Короче, я обеими руками - за! Может даже не само по себе садо-мазо, а фетиш-культура, латекс и железо!!!!

0

15

to Nail: Хм, какая у тебя оказывается жизнь интересная :)  А я всегда думал, что BDSM это Brutal Death Satanic Metal :0

0

16

Блин, я дажеж не знаю что на это сказать....

0

17

Unh написал(а):

что BDSM это Brutal Death Satanic Metal

Ржунимагу. %))))

0

18

Unh написал(а):
Unh написал(а):

to Nail: Хм, какая у тебя оказывается жизнь интересная :)  А я всегда думал, что BDSM это Brutal Death Satanic Metal :0

:lol:

0

19

BDSM - это прикольно) Нечто особенное)
А что, есть тут кто-нибудь, кто этим в серьёз увлекается? ;) Признавайтесь!

0

20

Wilhelm написал(а):

А что, есть тут кто-нибудь, кто этим в серьёз увлекается?

Нетути. Тут все стеснительные, открыто только про пиво говорят... >;-7

0