Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Проведение досуга » Ваш первый метал-концерт


Ваш первый метал-концерт

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

мой первый был в Турынино-2, фестиваль прогрессивного рока. Нечё так за 50ху, вот там понял что есть Турынинское быдло. Сам фест был весёленький, там други пел и играл. А закончили с амоном ))))

0

22

Ария 2003 :)

0

23

Если метал-концерт, то - Кипелов в Строителе в апреле 2004.
Рок-концерт - какой-то людиновский сейшн.
Из известных групп - Агата Кристи в мае 2003 в ДК КТЗ.

0

24

Мой первый метал-концерт был концерт группы "Навьин лес" лет пять назад.  :D

0

25

в 1997 году в Туле, клуб "Пионер", группа - коррозия металла.

0

26

мой первый концерт( не металл канеш) - когда я первый раз на КИШ ходил)))

0

27

Не считая местных концертов и музыкальной составляющей байк-феста в Малом, для меня первым серьезным шоу было совместное выступление Лив Кристин и Атросити в 2005-м году. До этого я исполнителей с мировым именем не наблюдал.

0

28

Хе мой первый рок-метал концерт был в 2002 году))

РОК-МОБИЛЬ ДОЕХАЛ ДО КАЛУГИ
17 августа городской парк всё-таки содрогнулся от тяжести Festerguts

КАЛУЖСКИЙ ДЕМОКРАТ
№ 7, август 2002 года

"Рок-мобиль" - именно так назывался  очередной калужский рок-фестиваль, прошедший 17 августа в городском парке. Ещё за час до начала концерта к парку подъехало сразу несколько модных "рок-мобилей" с ментами. Наш корреспондент решил заснять один из них, но люди в сером приказали ему либо засветить плёнку, либо прокатиться  с ними на "рок-мобиле"… Фотки в ближайшее время будут выложены на сайте...

Несмотря на почти похожий подбор групп в этом и июльском рок-фестивале ("Кто на новенького?"), в этот раз было много давно уже не молодых и зарекомендовавших себя команд. Что характерно, организаторы фестиваля выбрали модный девиз "Рок против наркотиков", слегка трансформировав его в "Участники проекта "Рок-Мобиль" не употребляют наркотики". Странно однако то, что о вреде наркотиков ни организаторами, ни музыкантами со сцены до публики ничего донесено не было… Остаётся непонятным также и тот факт, что незадолго до того, как начали готовить рок-фестиваль, В.Черняк запретил выступать модной группе из Воротынска "Цербер", которые играют клёвый металлический рок с антинаркотическими текстами, а их лидер Беспалихин Олег вообще монстр в музыке, просто клёвый чувак и пример для подражания…

Как известно, Калуга город не столь большой, поэтому подобные сейшны всегда вызывают огромный наплыв народа и можно встретить массу знакомых лиц или завести новые знакомства. Например, в этот день в "клетке" среди зрителей были замечены участники модной калужской панк-рок группы "Диагноз-27", музыканты групп "Netherworld",  "Ш.З.Н.", а также два моба футбольных фанатов и спец.гость из Москвы Виктор Судаков  (лидер группы "Тушинский Топор"), который настолько зашифровался, что даже сбрил бороду и отрастил хаер. Сейчас Виктор записывает свой новый хит "Вся Москва разрушена, осталось только Тушино" об адской борьбе с инопланетянами.

Открывал фестиваль эксклюзивный 15-минутный сет монстров калужского рока "Festerguts", которые уже почти два года не радовали родной город своими выступлениями, а тусовались по глубинкам Российской Империи и Ближнему Зарубежью - недавно ребята вернулись из Минска, где рубили с легендарными "Sinister". Так что народ  ждал "фестеров" - среди калужских металхэдов сразу было вызвано оживление - толпа активно угарала, трясла хаерами вместе с участниками группы и требовала "больше мяса!", что и было исполнено во время их последней песни "Mistress Of Putridity"("Сгнившая возлюбленная") - вокалист группы Михаил Николаев, который выступал в модной майке с надписью "Осторожно дети,  маньяк!", неожиданно достал пакет с тухлыми опарышами и стал швыряться ими со сцены на радость всем дико оголодавшим по мясу металлюгам.

Сразу после "фестеров" начала рубить пока ещё малоизвестная, но по рвению её музыкантов, желающая стать легендарной группа "Некрополис" во главе с Олегом Головановым, который был на этот раз не в майке "Ария", а в майке "Iron Maiden", но тем не менее, какие бы майки Олег не надевал, в музыке "Некрополис"а закос под "Арию" явно налицо…

Далее были "Колюпановo Dangers", которые в отличие от их предыдущего выступления на июльском рок-фестивале, на этот раз выглядели достаточно блёкло на общем фоне - то ли выпили перед концертом мало, то ли наоборот… Да и исполнили они в основном каверы - Blur/Song#2 и Metallica/Nothing Else Matters, причём её почему-то без вокала…

Сосенский "Пророк" конечно известная и профессиональная группа, но нашему корреспонденту её выступление мало запомнилось, как впрочем и "иVan ГОГ", потому что наш корреспондент в это время ходил за пивом…

Больше всех порадовали гости из Воротынска "Йохм" - ребята выдали реальный драйв не только отыграв свои хиты, но и исполнили два раза на бис убойный кавер "Пять причин" какой-то попсовой группы.

И вот, когда уже почти стемнело и время фестиваля стало близиться к завершению, на сцене появились легендарные (т.к. уже второй раз в нашем городе) бюргеры "Orphan Hate" из Берлина. Лидер группы Стивен Виклер на чистом русском языке, правда с немецким акцентом, произнёс "Привет,Калуга!" и началось рубилово. Всего немцы отыграли около восьми убойных композиций, в толпе стоял сущий угар и возгласы "Зер гуд!" и "Нихт Капитулерен!", а также скандирование "Fuck Off NATO!". Немцы хоть опарышами не разбрасывались, но несмотря на это швырялись в толпу своими Cd-юками, один из которых даже достался человеку из нашей редакции.

В общем, несмотря на мелкие недочёты, очередной "Рок-мобиль" состоялся и оставил свой след в летописи калужского рока.                                                                                                                                                                                                                                    Д.М.

0

29

а мой... не помню уж. что там в Ромахе вроде... а можт и не там. трезвым бы я ещё ходил по ним было бы вообще здорово...

0

30

Power Fest  в баме))) Цезарь тогда отожгли))))!

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Проведение досуга » Ваш первый метал-концерт