Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Проведение досуга » Ваш первый метал-концерт


Ваш первый метал-концерт

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Давайте вспоминать ваш первый в жизни метал-концерт. Каковы были ваши впечатления?
Начну с себя. Конец 80-х, концерт Коррозии Металла в Концертном зале Филармонии. Собирались всей тусовкой долго, ждали этого дня. Заранее купил билеты, нацепил нашивки (Креатор, Металлика) на котоновую куртку. Спину куртки разукрасил большим красным логотипом Obituary. Это было событие с большой буквы. Народ в зале адски угорал, мы продвинулись прямо к сцене. На разогреве были Кронер и Холостой Выстрел. Я смотрел с выпученными глазами на действо, эмоции переполняли душу. Потом вышла Коррозия и дала жару. В зале были недовольны тем, что банда приехала без своего фирменного стриптиз-шоу, но меня это не заботило - и так было угарно. Если не ошибаюсь, Коррозия в этот день дала в Филармонии 2 концерта подряд (или это было в другой раз). Когда толпа фэнов с первого концерта выходила, на улице их встречала другая толпа и расспрашивала о впечатлениях и настраивалась на предстоящий концерт... На первом концерте какой-то гопник (их было много в зале) сорвал с меня нашивку Металлика. Позднее, когда Коррозия приехала в Строитель, я уже участвовал в стэдждайвинге, что было опрометчиво с моей стороны. У сцены собрались "коты", и я "удачно" прыгнул прямо на них. Оказавшись на полу, я стал отличной мишенью для пары десятков ботинок. Знакомый из "котов" вытолкнул меня, и я весь в кровище с разбитым лицом умывался в сортире, а потом пошел закупаться мерчандайзом. Продавец увидев мое состояние, подкинул мне к купленному винилу "Каннибал" раритетную вещь - эксклюзивную вкладку с текстами песен.

0

2

Не помню точно когда. Вобщем к нам в Калугу приезжали немцы "Orphan Hate". Всё действо происходило в кинотеатре "Космос" в зале совершенно не предназначенном для подобных концертов. Первыми выступали Festerguts, о них я был уже наслышан от своего друга металлиста из 5-й школы. У него Миша Николаев вел историю ). Подобной музыки я тогда не слушал, но мне понравилось. Потом были сами немцы, вот они чего-то не особо запомнились. Помню толпу, которая месилась в углу, т.к. перед сценой места не было и мощную девушку в первых рядах , которая "вертолетила" весь концерт ). Самое большое воспоминания - это 2 кавера на Slayer, которые 2 группы исполняли вместе. Один "I Hate You" , а второй не помню.

0

3

Был когда-то фестиваль РОКМОБИЛЬ кажется назывался, в парке культуры и отдыха проходил - вот он то и был (насколько я помню) моим первым концертом

0

4

Хм, наверное "первый готический концерт в калуге" если так можно сказать, в центральном. С глинтвейн и Фатал эйм. А вот впечатлений, что-то не помню;(

0

5

thamuz написал(а):

а второй не помню.

Seasons in the Abyss

0

6

thamuz написал(а):

Помню толпу, которая месилась в углу, т.к. перед сценой места

Я был в этой толпе. Тогда познакомился с большой тусовкой металлистов, собственно, с ними и рубились. Это была пятница, а в воскресенье угарал на Коррозии Металла в ДК КСМТ. Было аццки много скинов.

0

7

Впервые я пошла на металл-концерт)) Арии в 2003 году у нас в ДК Строитель. Впечатления были замечательные. Оторвались по полной :)

0

8

первым моим концертом был концерт Фестеров и немецких гостей в космосе.
в то время я уже года два угорал под дез и блекуху поентому жалкое зрелеще выступающих команд особых впечетлений у меня не вызволо.
хотя играли они вроде не плохо

0

9

Maniak написал(а):

первым моим концертом был концерт Фестеров и немецких гостей в космосе.

Я тоже тогда был там.Даже по сей день лежит вырезка из газеты про Orhan Hate и Фестеров.

0

10

Maniak написал(а):

первым моим концертом был концерт Фестеров и немецких гостей в космосе.
в то время я уже года два угорал под дез и блекуху поентому жалкое зрелеще выступающих команд особых впечетлений у меня не вызволо.

Фестиваль какой-то типа Devastation, там всякое говно тож было, и фестеры тож. Мне тогда лет 10 наверное было ЛОЛ

0

11

Первый концерт - Ария в строителе, наверное... Хотел в 2000 на последний концерт Арии в старом составе, но не получилось (((

0

12

Nail написал(а):

Был когда-то фестиваль РОКМОБИЛЬ кажется назывался, в парке культуры и отдыха проходил - вот он то и был (насколько я помню) моим первым концертом

Собственно он состоял из нескольких этапов.Один из их был концерт Фесторов и Orhan Hate в Космосе.После Фестергатс должны были поехать в Германию

0

13

Black написал(а):

После Фестергатс должны были поехать в Германию

Угу, поехали-)) Там на их выступление пришло человек 20=))

0

14

10 июня 2006г. Помню тогда было столько готов...
Ощущений была масса - положительных, вокруг было столько нефоров, все казалось таким необычным...Круть!
5 часов музыки!

0

15

Darrell написал(а):

Угу, поехали-)) Там на их выступление пришло человек 20=))

Вааау.Не думала что они настолько круты!

0

16

Mariam написал(а):

Вааау.Не думала что они настолько круты!

Зато сколько разговоров потом, сколько упоминаний в интервью-)))))) Но только это уже оффтоп-)

0

17

Darrell написал(а):

Зато сколько разговоров потом, сколько упоминаний в интервью-))))))

Так ещё и интервью были? Ваще руль

Darrell написал(а):

Но только это уже оффтоп-)

Ах да...Не флудю...

0

18

Nail написал(а):

Был когда-то фестиваль РОКМОБИЛЬ кажется назывался, в парке культуры и отдыха проходил - вот он то и был (насколько я помню) моим первым концертом

Да, на Рокмобиле было весело. Фестергатс отожгли, особенно порадовало мяско , разбрасываемое со сцены, которое потом назад полетело )

0

19

thamuz написал(а):

особенно порадовало мяско , разбрасываемое со сцены, которое потом назад полетело )

Тухлое за полцены?

0

20

Понятия не имею, но было весело.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Проведение досуга » Ваш первый метал-концерт