Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sludge

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

что вы думаете о таком стиле как sludge doom? мне очень нравится. вот немного информации о нем.

Sludge doom
Сладж-дум (думкор / doomcore) появился в Америке, на заре '90-х, с такими группами как Grief, Crowbar и Eyehategod. Со временем к этому эшелону подключилась еще одна, достаточно драйвовая бригада - 3D House Of Beef, законно вписавшись в число sludgecore-классиков… Это андерграундный, очень медленный и, как правило, немелодичный стиль тяжелой музыки, рожденный на стыке традиционного дума и хардкора старой школы. Большинство сладж-думстеров делает ставку на грязно-звучащие, тягучие и многократно повторяющиеся гитарные риффы, с мощным, порою даже "перегруженным" басом - это так называемая "звуковая стена", доведенный до высокой плотности "думовый" groove. От хардкора они заимствуют некоторую резкость в звучании (а иногда это и проявления настоящего хардкорового драйва) и грубый, "больной" вокал. Несмотря на то, что многие сладж группы используют имидж «бухло-и-трава» (как в stoner rock), им не присущ стонер-рокерский позитивный взгляд на жизнь, и в лирике главными темами являются страдания, ненависть и нигилизм. Типичный пример: Eyehategod и Grief. Дальнейшим развитием этого жанра является так называемый пост-метал, наиболее яркими представителями которого являются группы Isis, Callisto и Cult Of Luna

0

2

Нашел нечто похожее на сабж, Stabar Mater, не знаю, насколько я прав, относя их к sludge...
Забавное звучание)

0

3

Насколько я понимаю, The Melvins играли нечто подобное, и, как пишут наши забугорные друзья, двольно сильно повлияли на развитие этого поджанра. Если так, то можно записывать меня в сочувствующие :)

0