Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



mp3 - зло!

Сообщений 41 страница 45 из 45

Опрос

Что такое mp3?
Зло

33% - 9
Добро

62% - 17
Что это такое?

3% - 1
Голосов: 27

41

С увеличением интернет - скоростей, всё чаще музыку стали выкладывать в так называемых LOSSLESS - форматах (*.FLAC, *.APE, *.WV). Т.е. без потерь.  Поэтому, суждение о том, что "mp3 - зло", становится всё менее актуальным.

0

42

Речь идет не о качестве записи, а о пиратстве, которое бъет по карману и без того слабой российской метал-сцены. Если раньше пираты переписывали с фирменных CD записи на кассеты и продавали их, то теперь интернет-юзеры качают эти записи. В обоих случаях лэйблы, а соответственно и группы, остаются без средств к существованию, и группам приходится работать на обычных работах в ущерб репетициям и записям альбомов. Fester, хотел бы зарабатывать деньги не монтажом новостей про губера и христи, а работой в группе и записью альбомов? Ответ, конечно, очевиден.

0

43

Вот-вот, дело вовсе не в формате mp3, а в факте самого выкладывания музыки в интернет и её доступности для халявного скачивания. Просто само название данного опроса сформулировано узконаправленно.

0

44

на самом деле, не все могут позволить себе покупать альбомы на CD, а на сумму, затраченную на покупку полной коллекции одной известной группы, можно купить столько мп3, что хоть год потом слушай...
а группы могут и на концертах зарабатывать...

Отредактировано THRASHER (2008-04-15 15:55:03)

0

45

не, ну купить диски я себе могу позволить, но все скупить денег не хватит, к томуже многое очень трудно найти, а так, как я слушаю много музыки, то я качаю и в мп3 и диски покупаю, про пиратство, я бы лично был не против еслебы мою музыку качали с интернета бесплатно.

0