Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



mp3 - зло!

Сообщений 1 страница 20 из 45

Опрос

Что такое mp3?
Зло

33% - 9
Добро

62% - 17
Что это такое?

3% - 1
Голосов: 27

1

Я глубоко убежден, что скачивание и покупка пиратского mp3 - зло, ибо ведет к уничтожению цивилизованного музыкального рынка. Муз. лэйблы несут от пиратства убытки и теряют интерес к изданию и промоции музыкальных продуктов - CD. В итоге многие группы остаются без контрактов, денег на студию и им негде издать свою музыку.

0

2

А че тут сделаешь пиатство разраслось ужо пипец, раньше просто надо было думать когда это все появлялось!!!

0

3

зато удобно! ))

0

4

пиратские диски это срань. Лучше заплатить ещё 50р и получить прекрасный лицензионный диск с отменным качеством звука и буклетом!

0

5

Качество звука особо не различается, да и буклеты пираты могут делать идентичные "родным".

0

6

mp3 позволяет отслушать огромные массы различного муз.материала и отсеять поток муз.гавна. А потом, если ты зафанател группой, я думаю, ты пойдешь и купишь диск. Если ты не покупаешь диски ВООБЩЕ, то ты и не будешь их покупать. По-моему, так.

0

7

Orlando написал(а):

mp3 позволяет отслушать огромные массы различного муз.материала и отсеять поток муз.гавна. А потом, если ты зафанател группой, я думаю, ты пойдешь и купишь диск. Если ты не покупаешь диски ВООБЩЕ, то ты и не будешь их покупать. По-моему, так.

+1

0

8

Я выступаю «ПРОТИВ» mp3 дисков, продающихся в магазинах типа 2/20, но «ЗА» бесплатные сайты с альбомами в mp3. На таких сайтах фэны просто выкладывают CD из своих коллекций, делясь с нуждающимися. В отличие от продаваемых mp3 в магазинах, здесь никто не обогащается! Это то же самое, что взять диск у друга, чтобы переписать его себе. Я «ЗА» такие сайты, потому что ни один фэн не в состоянии разобраться с массой релизов, выходящих сотнями ежемесячно. Сам понимаешь, что нельзя покупать CD незнакомых групп в магазинах, основываясь на субъективных рецензиях и лживой рекламе в журналах. Благодаря mp3 сайтам человек может ознакомиться со всеми новинками и отсеять хлам, которого большинство.

Благодаря mp3 сайтам человек может закачать себе альбомы, которые он попросту не может найти (заказать) в магазинах, которые не были пролицензированы в России. А заказывать диски напрямую из-за границы возможность есть далеко не у многих.
К тому же на этих сайтах есть такие редкие и раритетные издания, которые вообще проблематично найти! Посмотри на содержимое этих сайтов: большое количество выложенных ансамблей НИКОГДА не появятся на прилавках наших магазинов!

Ты говоришь о том, что страдают лейблы и группы. В случае с известными группами – страдают. Но не сильно. А вот с неизвестными группами ситуация другая. Фэн и так не отдаст свои деньги за незнакомую ему группу. Поэтому лейбл и так не обогатится за его счёт. А группа так и не обретёт новых слушателей.

Я уже не говорю об оперативности, с которой на подобных сайтах появляются всевозможные новинки!

Отредактировано Fester (2007-03-04 12:06:07)

0

9

В общих чертах - правильно, но есть нюансы. В случае с отсеиванием левых групп через mp3 - нужно выкладывать не полные альбомы, а промо-версии (с укороченными песнями или с 2-3 песнями (не целиком)). Если альбом выложен полностью фэн скачает его и не будет покупать сам диск. Но на mp3-сайтах альбомы выложены целиком. Насчет лэйблов - участились случаи, что российские лэйблы просто перестают издавать молодые группы. Причем мотивируют отказ они именно снижением продаж дисков из-за mp3-лихорадки. По-моему - это предвестие гибели российской рок-индустрии. Вот чего я боюсь!

0

10

Не ну все же mp 3 это удобно, пусть и не качественно но зато много альбомов сразу, правно небки с музлом, примено как диск Пантеы mp 3 альбомов много но не все как то обидно, лучшеб на 2 дисках сделали, но зато все альбомы сразу!!!

0

11

Я принципиально не хожу в муз магазины по той причине что мне никаких денег не хватит покупать все что мне интересно, проще вообще не смотреть чем потом себя сдерживать. :) И постоянная вереница закачек из И-нета...

0

12

mp3 позволяет отслушать огромные массы различного муз.материала и отсеять поток муз.гавна. А потом, если ты зафанател группой, я думаю, ты пойдешь и купишь диск

+1

Если кто-нибудь скажет мне где можно купить альбомы Nargoroth, Tsjuder, Tenebrarum, Gehenna, Nattefrost.....то я не будут больше качать мп3. А так что мне их из Германий-Норвегий заказывать за 50 баксов?

0

13

Все это без проблем ты мог бы купить в Калуге. По 270 руб за диск. Но так как спроса на диски нет (из-за mp3-скачиваний), я значительно снизил объемы трэйдов из-за рубежа. Вот одна из причин почему меня волнует проблема mp3.

0

14

Конечно приятно иметь лицензионный диск с красивой обложечкой и буклетиком, но когда с деньгами постоянная напряженка или хочется услышать что-нибудь новое, то и mp3 сойдет. Я не считаю, что это зло. Просто это другой формат, причем очень доступный. Может быть в далеком будущем аудио-диски станут таким же раритетом, как сейчас виниловые пластинки...

0

15

to Oupire: Блин 300 монет за диск тож дороговато, если только шедевры заказывать.  Кстати где это можно заказать?

0

16

Unh написал(а):

Кстати где это можно заказать?

Oupiric Productions

0

17

Андер канстракшн

0

18

Unh написал(а):

Тема.
Oupire, пора переименовывать. >;-7

0

19

Unh написал(а):

Андер канстракшн

Каталог выслал тебе на мыло.

0

20

мр3 это звук можно рассматривать только в качестве ознокомительного материала, чтобы потом сделать вывод стоит покупать такой CD или нет. Те кто гордится что у него огромная коллекция мр3 коллекционером вряд ли является. т.к. коллекция это само по себе сборка, подразумевающая оригинальные вещи, например у тебя не коллекция марок, а только их дешевых ксерокопий - ну и какая это коллекция. Звук самой хорошей записи mp3 это уже синтетика, а если ваша звукотехника не способна вам дать разницу с оригиналом-значит у вас ее просто нет. mp3 пригоден только для автомобиля, когда у тебя нет особенно возможности вникать в качество-следишь за дорогой и знаменательными колдобинами+не надо менять так часто диски или наконец сломал- не жалко! Death to false metal!!!!!!!Death to mp3!!!!!!!!!

0