Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монолит

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Orlando написал(а):

лучше записать хоть какой-то полноформатный альбом и спокойно чувствовать себя королями в Калуге.

Согласен-)

0

22

Orlando написал(а):

Уровень материала, ИМХО лишь калужский. Heavy\Power команд подобного уровня в Росии тысячи и десятки более-менее издаются и продаются, уже 3-й эшелон постепенно уходит. Но мне кажется, для Монолита это неважно, и вряд ли ребята будут лезть на российский уровень - лучше записать хоть какой-то полноформатный альбом и спокойно чувствовать себя королями в Калуге. ИМХО.

Респект за критику (лови плюс). Оговорюсь сразу, думаю все члены коллектива меня поддержут - музыка для нас - хобби, насчет "лезть на российский уровень" - это "мечта идиота".
Объясню, почему:
это вовсе не утопия, скорее всего ею больны подростки (и я тут не исключение - лет 8 назад просто горел желанием играть в известной команде и зарабатывать на жизнь музыкой), лично мы никогда серьезно об этом не думали, просто занимались любимым делом (читай - хобби), как говорится, по мере сил, пока есть потенциал и желание работать. Вот насчет "королей в Калуге", это ты зря, звучит оскорбительно, по крайней мере в данном контексте..

Отредактировано dm80 (2007-05-03 23:24:56)

0

23

dm80, респект тебе, +1

0

24

dm80 написал(а):

от насчет "королей в Калуге", это ты зря, звучит оскорбительно, по крайней мере в данном контексте..

Нет, я не говорил это с контекстом "гнать понты", нет, имеется ввиду, что лучше быть лучшей группой в Калуге, чем одной из тысяч хэви-металлических групп по всей России. В принципе, вы одна из лучших в Калуге групп в своем стиле. Если удастся записать и выпустить альбом - будете уже однозначно лучшей.

0

25

Насчет плагиата - все павер-группы во многом похожи друг на друга. Да и в других стилях тоже. Это не плагиат. Это - каноны стиля. И если ранний Nostradameus похож на ранний Helloween - то это клево! С удовольствием слушаю и тех и других. И нисколько не напрягаюсь из-за "плагиата".

0

26

)) точно

Отредактировано daemonzzz (2007-05-04 00:21:21)

0

27

Oupire написал(а):

Насчет плагиата - все павер-группы во многом похожи друг на друга. Да и в других стилях тоже. Это не плагиат. Это - каноны стиля. И если ранний Nostradameus похож на ранний Helloween - то это клево! С удовольствием слушаю и тех и других. И нисколько не напрягаюсь из-за "плагиата".

Рано или поздно похожесть надоедает. Плагиат же сразу бросается в уши.

0

28

Orlando написал(а):

Нет, я не говорил это с контекстом "гнать понты", нет, имеется ввиду, что лучше быть лучшей группой в Калуге, чем одной из тысяч хэви-металлических групп по всей России. В принципе, вы одна из лучших в Калуге групп в своем стиле. Если удастся записать и выпустить альбом - будете уже однозначно лучшей.

Кстати, если уж заговорили о выходе на Российский уровень (не знаю, правильно ли я тебя понял) - думаю в Калуге таких команд единицы, тем более тех, для кого это - основная работа. Признаюсь честно, не хотел бы иметь такую "работу", по крайней мере - в России, хотя уверен что смог бы вполне, но это уже совсем другая жизнь, я выбрал другой путь (собственно наверное как и все калужские музыканты). "Профи" работают на студии как правило целый день со всеми вытекающими из этого... Есть еще один неприятный стереотип, связанный с так называемой "провинциальной" музыкой: очень часто спрашивают, сколько я получил денег за тот или иной концерт. Отвечаю людям честно - удивляются, т е считают что если я на сцене то обязательно "гребу бабло лопатой". Но с этим наверное придется только смириться, трудно людям объяснять..

А насчет плагиата - думаю, чем дальше тем больше его будет, поскольку количество команд постоянно растет и их творчество тоже (имею ввиду не "сознательный плагиат", а "похожесть музыки", если так можно выразиться - разница все таки между ними есть)

Отредактировано dm80 (2007-05-04 00:27:52)

0

29

dm80 написал(а):

думаю в Калуге таких команд единицы

Единицы? по-моему вообще нет. Нет, российский уровень для меня - это хотя бы регулярный выпуск альбомов и плотная концертная деятельность в столице и других городах.

0

30

Orlando написал(а):

Единицы? по-моему вообще нет. Нет, российский уровень для меня - это хотя бы регулярный выпуск альбомов и плотная концертная деятельность в столице и других городах.

Увы, но и таких команд очень мало, взять хотя бы тот факт что многие (немолодые) музыканты не имеют физической возможности гастролировать ввиду бытовых причин - семья, работа, etc. И именно поэтому для многих музыка переходит в разряд хобби, это на мой взгляд вполне естественно

0

31

dm80 написал(а):

Увы, но и таких команд очень мало, взять хотя бы тот факт что многие (немолодые) музыканты не имеют физической возможности гастролировать ввиду бытовых причин - семья, работа, etc. И именно поэтому для многих музыка переходит в разряд хобби, это на мой взгляд вполне естественно

Логично, вполне согласен.

0

32

Orlando написал(а):

Нет, российский уровень для меня - это хотя бы регулярный выпуск альбомов и плотная концертная деятельность в столице и других городах.

шо-то мне подсказывается, что вы упустили еще одну важную деталь, mr. Орландо, - качество музыки.

0

33

Carrie написал(а):

качество музыки.

Дерьмо вряд лм где-то выпустится и станет заметным, на концерты его вряд ли кто-то пригласит.

0

34

Монолит на трибьюте КиШа достойно выступили, качественно. И обзывать Монолит дерьмом мягко говоря не обоснованно. Для Калуги эта группа выступает на очень высоком уровне, и при должном финансировании она смогла бы где-то выпуститься и стать заметной. На концерт Монолита я бы сходила еще

0

35

2 Lyusyanya

Orlando написал(а):

Хороший, качественный звук, отличная работа всех музыкантов.

орланда о другом. вы просто нипоняли друг другга. имхо тут он никого ниапустил и не абзывал монолт дерьмом (если я правильно понял)

0

36

Lyusyanya написал(а):

Монолит на трибьюте КиШа достойно выступили, качественно. И обзывать Монолит дерьмом мягко говоря не обоснованно. Для Калуги эта группа выступает на очень высоком уровне, и при должном финансировании она смогла бы где-то выпуститься и стать заметной. На концерт Монолита я бы сходила еще

А причём здесь должное финансирование??
Для того чтобы записать альбом, пускай даже и демо, ИМХО денег надо только на пиво еду и электричество....всё. :)
Ведь всё зависит, хотят ли люди стать тем кем хотят, или всё пинять на судьбу да условия.

"То, о чём я мечтал,
И кем хотел бы я быть
Но нет шансов порвать,
Мне временную нить....."

0

37

nicholas написал(а):

Для того чтобы записать альбом, пускай даже и демо, ИМХО денег надо только на пиво еду и электричество....

ну и еще пустяк - на хороший аппарат и инструменты + маломальски уметь играть "студийно" :) Мне бы твой оптимизм! :)

0

38

dm80 написал(а):

ну и еще пустяк - на хороший аппарат и инструменты + маломальски уметь играть "студийно"  Мне бы твой оптимизм!

По-моему, у вас все это есть.

0

39

Не спорю. Все в процессе. Даст бог, к концу года будут результаты. :)

0

40

Золотые слова!!! Монолит Вы Лучшие!!!!!!!!!!!!!!!

0