Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монолит

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Калужская банда, исполняющая heavy/power metal. Известна Димой Волковым (не путать с однофамильцем из Эвереста), который устраивает power-фесты в Калуге. Засветились на фесте Devastation 3, Savage Metal Fest на Малинниках. О демо записях не сообщается. На вокале у них сейчас Ник из Навьина Леса.

0

2

Спасибо, Миха! Давно искал подобную инфу! Отлегло!

0

3

Хорошая группа, ничего не скажешь

0

4

Хорошая группа, отлично отыграли вместе с Аридой. Ник давно хотел петь в такой павер\хэви группе, так что успехов ему и группе.

0

5

Да, насколько я знаю, команда немолодая (9 лет). Чувствуется опыт и уверенность на сцене. Очень порадовали барабаны и бас. Кстати, басист раньше играл в группе "Крестный Ход". Зачет!! ;)

0

6

Ну раз все, значит и мне пора! Представляюсь: Ильин Дмитрий, "Монолит", ударные.. :). ничего про высказывания Darrell  плохого сказать не могу, разве что человеку определенно надо в ФИДО ;) (есть такой эхотаг там с соответствующей тематикой). Ну если объективно, то я всегда рад критике в адрес своего коллектива, но только от людей опытных в этой области. Извини, но тебя к этой категории причислить не могу.  :pardon: Само собой, ты волен высказывать свое мнение, этого никто не отнимет, понимаю и полностью поддерживаю. Но к сожалению цена твоим словам невелика. Ничего личного, сорри. Удачи тебе!

0

7

Darrell написал(а):

Хорошая группа, ничего не скажешь

За что же ты их так. Я тут впервые, вижу ты единственный кто против творчества этой команды. Ну как говорится, на вкус и цвет... ;) А мне вот нравятся они. Правда раньше у них вокалист-фронтмен не ахти был, в ксмт помню выступал, в свитере :). А вот на дубраве - другое дело. Ник - молодца!! Кстати, у Монолита был уже концерт в этом зале (кажется в 2001 году), если кто был, отпишите. Интересно, как они тогда были? :)

0

8

Нормально были. Вокалист помню был в очках и в белой рубашке. Но мне больше понравилась выступавшая в тот вечер первой группа Постскриптум. Клевый такой пантеристый метал. Угарно.

0

9

Orlando]
Не путай концерт в 2001 году на Дубраве и 2004 год в КСМТ

Отредактировано dimav1 (2007-03-20 00:06:05)

0

10

Чтобы не было лишних разговоров и путаниц на других топиках, немного расскажу про творческий путь группы. Нелегким был путь коллектива за все годы, особенно из-за нестабильности состава, собственно, как и у многих других групп Калуги, только прошу учесть, что конец 90х не совсем, то что собственно начало 2000.., поскольку и групп много было других, которые ушли навсегда, да и время было немного другое. Собственно что говорить - рокенрола было больше, возможностей - меньше, тусовки мне кажется тоже, как - то воспринимались по-другому. Так вот, коллетив сложился уже из музыкантов участвовавших в других проектах. За первые годы творчества были записаны 2 демо-альбома, один из которых был записан с такими музыкантами как Лена Митронькина и Олег Клементьев (кто их не знает спросите Упыря он вам подскажет, кто это:))), после чего, еще за пару лет сняли 2 видеоклипа на песни "Оглянись" и "Напрасе труд", а написал сценарий собственно, снял, смонтировал, а также подбирал актеров, костюмы для съемки и тд.:)) Александр Ярославцев (про него тоже спросите у Миши Николаева), который сейчас работает на НТВ в Москве (снимает несколько своих телепередач). Да, кстати клипы показывалисть по калужским программам. Один из демо-альбомов кстати был отправлен на рецензию Йокасиму Кансу (тогда еще, не так известному вокалисту, как сейчас в мировом павере:)) и Вольфу Хофману (если не знаете кто это пишите - расскажу с удовольствием). Вобщем могу сказать одно, в то время в Калуге не было возможности получить качественную запись, но времена были веселее в плане рокенрола, компьютеров было мало совсем (на едтницы сотые пни с 16мб оперативки), и столкнувшись со сложность студийной записи, "Монолит" решил впредь не выставлять на показ качество записи не соответствоющее студийному, как в первых 2-х демо-альбомах. С 2002 по 2003 годы команда опять же из-за состава находилась на дне, в конце 2004 года в Нижнем Новгороде сняли, смонтировали DVD диск с выступлением группы на фестивале "Вудстокер", в который также вошла профессиональная студийная фотосессия команды. В процессе следующих годов имеются демо записи, но широкого распространения они не получили, сейчас команда почти подготовив материал и практиктически, имея все условия для качественной записи осенью собирается приступить к записи полноформатного альбома.

Отредактировано dimav1 (2007-03-20 00:46:24)

0

11

dimav1 написал(а):

Не путай концерт в 2001 году на Дубраве и 2004 год в КСМТ

А в чем я спутал? ТАк там все и было. Первые Постскриптум, вторые - вы там были.

0

12

Orlando
last_spirit имел ввиду концерт в КСМТ (декабрь 2004), тогда был один вокалист-Силаев Владимир, из-за него еще долго будут напасти на коллектив, а на Дубраве (март 2001) - другой-Юрий Волков, вот в чем хотел тебя поправить собственно, а так все верно, спасибо!!!, что помнишь еще про те мероприятия, 6 лет прошло.

Отредактировано dimav1 (2007-03-20 08:41:36)

0

13

Я был в КСМТ. Да, тогда ребятам определенно нужен был хороший фронтмен  :P

0

14

dimav1 написал(а):

а так все верно, спасибо!!!, что помнишь еще про те мероприятия, 6 лет прошло.

Особенно этот концерт запомнился культовым махычем прям в троллейбусе на конечной остановке между металлистами, возвращавшимися с концерта и скинами, дежурившими на остановке. Так что не забуду, наверное, никогда))

last_spirit написал(а):

А вот на дубраве - другое дело. Ник - молодца!! Кстати, у Монолита был уже концерт в этом зале (кажется в 2001 году), если кто был, отпишите. Интересно, как они тогда были?

Именно этот концерт он и имел ввиду)

Отредактировано Orlando (2007-03-20 16:51:07)

0

15

Кстати после того концерта (на Дубраве в 2001), помнится, начался постепенный спад деятельности группы. А год спустя я уехал в столицу и все закончилось. Началось только спустя два года, когда этого никто совсем не ожидал (даже наверное сами музыканты) :)

0

16

Давайте обсудим эту группу исходя из их последнего выступления на данный момент - на трибьюте КиШу.

0

17

Не понравилось, честно говоря, песни, как уже выяснилосьв соседнем топике, все с3,14зженные-)) и фвсе эти выкрики вокалиста между песнями типа скандирования "МО-НО-ЛИТ", которое никто так и не поддержал выглядели по крайней мере смешно...ничего личного, а то тут подумают-)

0

18

я к сожеланию пропустила их выступление!

0

19

Хороший, качественный звук, отличная работа всех музыкантов. Только вокалист и басист ведут себя совсем не активно - Козлов просто стоит, а Никита вроде хочет зажечь, но чего-то боится и в результате получается не очень. Уровень материала, ИМХО лишь калужский. Heavy\Power команд подобного уровня в Росии тысячи и десятки более-менее издаются и продаются, уже 3-й эшелон постепенно уходит. Но мне кажется, для Монолита это неважно, и вряд ли ребята будут лезть на российский уровень - лучше записать хоть какой-то полноформатный альбом и спокойно чувствовать себя королями в Калуге. ИМХО.

Отредактировано Orlando (2007-05-03 23:05:07)

0

20

Darrell написал(а):

Не понравилось, честно говоря, песни, как уже выяснилосьв соседнем топике, все с3,14зженные-)) и фвсе эти выкрики вокалиста между песнями типа скандирования "МО-НО-ЛИТ", которое никто так и не поддержал выглядели по крайней мере смешно...ничего личного, а то тут подумают-)

Хы зы лично я скандирования не слыхал , было чтото но кажется кричали не МОНОЛИТ а тчтот еще.. Фиг с ним..  Лична мне нравяццо. Кавера КИШ по крайней мере у них получились лучш всех. Д а и из ихних песен я особо плагиата не услышал

Отредактировано daemonzzz (2007-05-03 23:06:40)

0