Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линия - ваше мнение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Группа Линия основана в конце 2000 года.
Но окончательно состав был сформирован в 2001 году. Юрий Воронцов (вокал),
Дмитрий Бондур (барабаны),
Дмитрий «Dopler» Дружков (гитара, вокал)
Сочалин Роман (бас-гитара).
Репертуар, с которым группа начала выступления с октября 2001 года, представлял гремучую смесь тяжелой гитарной музыки с пост гранджем, изобилующую сменами темпа, размеров и мелодических тем. Но всегда самой яркой отличительной чертой Линии, прежде всего, являлись тексты песен. Мрачные полотна, сотканные из обрывков снов, клочьев истерзанной души, осколков несбывшейся мечты с тусклыми проблесками неумирающей надежды...
Весь 2002 год Линия посвятила концертной деятельности, посетив многие города России, выступая в обойме с лучшими российскими группами «Tracktor Bowling», «Scang», «Психея», «Jane Air», «Animal Jazz».

Летом 2003 года группа приняла решение расстаться с барабанщиком Дмитрием Бондуром, место которого занял старинный друг Dopler-а, Андрей Кочурин. Вместе с ним Линия приступила к записи первого полноценного альбома на легендарной студии «Крем records». Однако процесс этот растянулся на целый год, по прошествии которого группе вновь пришлось искать барабанщика и остановить работу над диском на стадии сведения. То было довольно сложное для команды время, когда казалось, что вот-вот Линия перестанет существовать.

Все сомнения в дееспособности коллектива развеяло появление Валентина Павлова (барабаны, ex-Zа Гранью). Его приход ознаменовал новую эпоху в истории команды. Перевернув страницу, будто заново родившись, Линия принялась создавать новый материал.

В начале 2006 года в группу был приглашен пятый участник, Никатов Павел (гитара, ex-30 Дней февраля).

Музыкальный диапазон команды не ограничивается, какими то конкретными направлениями, скорее это слияние Post Hardcore , Emo, Alternative Rock.

В мае 2006 г., с целю сделать звучание коллектива более плотным и разнообразным, к группе присоединился второй гитарист Кирилл Фендер, и уже в пятером Линия приступила к активным репетициям. Многие песни были переаранжированы, стали активно появляться новые вещи, наконец-то стал вырисовываться полноценный дебютный альбом коллектива. Группа начала новый концертный сезон и приступила к записи сингла, в предверии работы над первым полноценным альбомом.
После сингла “Раскрывая Окна” (декабрь 2006 г.), весной 2007 года на лейбле “КАПКАН RECORDS” выходит альбом “Два Сердца Два Огня” .

Тщюсь от песен: Без тебя, последний день,Думая о ней,раскрывая окна. ну и собсна все песни прикольные кароче слушать попробывать усем )

0

2

http://vkontakte.ru/away.php?to=http://www.lastfm.ru/music/ - радио Линии

вот несколько текстов ....
"Однажды это случилось"

Ворвался яд в кровь через воздух.
Я умирал утром. Проснуться очень больно.
Пару слов ей не досказал, сон оборвался.
Где-то ты есть, я знаю, точно ты есть.

Я разрываю сердце, я оголяю нервы,
Почувствуй крик, он входит как холод,
Безумье острых лезвий проходит через тело.
Прости! Но Бог зачем так сделал?

Правда жжет лицо… Я просто один из многих,
Летящих вверх, готовых вниз падать.

Страх потерять это чувство,
Пусть в голове пуля расставит точки.
Где тебя нет - найти сложней, мне бесполезно,
В сердце ты есть, я знаю, точно ты есть.

а вот отрывок из моей любимой песни у них....

"Прожив не много и не мало, я понимаю — это только повороты
И только мне решать как долго будет длиться эта линия
Да, я знаю, не подвластна судьба она как река
Я не проложу русло я задам скорость, пробивая стены в пространстве
И сколько бы мне не дал бог, я буду брать от жизни все ее болезни, все радости
И пусть не будет абсолютного счастья, я знаю, я даже помню четко
Каждую секунду, которая дарила мне радость
Огнем жизни внутри взрывалось, и я не обижусь от ударов смертельных
Пусть будет счастлив тот, кто без сознания я горд, что я знал это чувство
Когда дарил любовь без остатка."

её слушать нада на самом деле^^

Отредактировано FeT (2007-11-12 23:45:34)

0

3

а моя любимая песня - Реквием :)

0

4

Хммм.. Лично мое мнение об этой группе сложилось довольно таки хорошее)) Отличное сочитание музыки и вокала) Да и голос исполнителя мне по душе) В общем +1 :)

0

5

а я думала речь будет про дурацкий магазин "линия" :(

0

6

IRON написал(а):

а я думала речь будет про дурацкий магазин "линия"

Ахаха)) вообще жесть .lol. +1 :)))

0

7

вот до чего так до чего никак не доберусь. То друг забудит скинуть, то я сам.. Вообшем интерес возрос, как приеду закачаю.

0

8

Crank, закачай))) Не пожалеешь)

0

9

очень мелодично негружоно, вокал хороший. Музыка весёлая, текста простенькие не требуют вникания Вообшем класс.

0

10

кстате тоже подумал пра магазин...)

0