Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Другие экстрим-рок-концерты в Калуге » Skarface (одна из лучших европейских ska-punk групп)


Skarface (одна из лучших европейских ska-punk групп)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Французская группа, самостоятельно выпускающая все свои компакт-диски, Skarface играют смесь ska и rocksteady шестидесятых годов. Их внешний вид и чувство юмора столь же важны для них, как и музыка. Skarface собрались в 1991 году на волне 2-Tone ска, когда большинство участников группы были SHARP-скинхедами. Своих взглядов они с тех пор не меняли, и поддерживают сцену до сих пор."

30-ого ноября в Калуге состоится концерт Skarface, французских исполнителей консервативного ска, бритоголовых мужчин с красными глазами, которых одинаково не любят фашисты и коммунисты.
При этом, разумеется, Skarface не фашисты.
То есть в группе у них есть парочка скинхедов, остальные – моды. Да и скинхеды, как учтиво напоминают нам на сайте группы, бывают не только черносотенные: есть, например, интернационалисты шарпы (Skinheads Against Racial Prejudice), а те, что в группе – они вообще аполитичные, голову бреют из гигиенических соображений и чтоб музыку играть было интересней. Но это, впрочем, не самое главное.

Играют Skarface музыку максимально консервативную, настоящий ска (не европейские подделки вроде Ману Чао), с бодрой ритм-секцией и меднолобыми трубачами и саксофонистами.
Количество людей в группе колеблется от пяти до девяти. Мужчины сами себя продюсируют, отчасти для того, чтобы противопоставить себя музыкальному истеблишменту, отчасти потому, что современный шоу-бизнес не готов вобрать в себя музыкантов, репетировавших три недели перед первым концертом и записавших пластинку еще через пару месяцев, какими бы милыми и замечательными они ни были.
Зато публике даже нравится, когда басисты и тромбонисты лажают – если, разумеется, они это делают с чувством, толком и расстановкой, а это именно тот случай. И раз уж у Skarface есть собственный лейбл, выпускают они там не только себя, но и другие такие же радостные и веселые группы. «Ленинград» вполне мог бы там издаваться, если бы не скис в середине творческого пути и не увяз в судебных скандалах.

В своих песнях группа борется за гуманистические ценности, равенство и деление имущества и эмоций, за уважение, борьбу с расизмом и насилием – так, по крайней мере, утверждает пресс-релиз. Образцом этой борьбы может служить следующая песня с альбома «Полные правила дураков»:
«Я видел инопланетянина, спускающегося с НЛО
Вещь из дальнего космоса
Летающее блюдце выглядело как сковородка
Он был зеленый и мерзкий с красными глазами
НЛО: Неожиданный линючий оборотень
Он засунул меня в НЛО и сильно укусил
Потом, блин, быстро взлетел
Он обращался со мной как с крысой, ставил на мне эксперименты
Вот почему я такой некрасивый
Он отрезал мне руки и приделал щупальца
Он отрезал мне нос и взамен приделал … ничего
Химические продукты вызывают во мне зеленые пятна
А перед возвращением он сделал меня беременным».

Высадка веселых зеленых бритоголовых подонков в черных костюмах с красными глазами состоится в клубе «?» 30-ого ноября в 18.00. Билеты, по московским меркам, дешевы необычайно, всего 300р. ;)

UPD. Также в концерте примут участие некоторые из этих групп Шлюз, Cumshot, Double Fault, Шутки, рассматриваются др. варианты.

Отредактировано s!mply_псиХ (2007-11-11 15:30:25)

0

2

Если у организаторов все получиться (а я верю в Вано) то это будет единственное достойное событие осени...

0

3

s!mply_псиХ написал(а):

Количество людей в группе колеблется от пяти до девяти.

В Калуге? В ромашке? Или Симбе? Поместятся?

0

4

r1ver написал(а):

Если у организаторов все получиться (а я верю в Вано) то это будет единственное достойное событие осени...

Вот на счёт единственного достойного события осени сомневаюсь......хотя, ведь декабрь это уже зима...

Отредактировано Irishka (2007-11-16 19:08:48)

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Другие экстрим-рок-концерты в Калуге » Skarface (одна из лучших европейских ska-punk групп)