Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Концерты за пределами Калуги » EDGUY снова в Москве!!! Отчёт с концерта (05.11.07).


EDGUY снова в Москве!!! Отчёт с концерта (05.11.07).

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

EDGUY снова в Москве!

     Итак, Точка, 05.11.07, 20:16 по московскому времени - и грянул гром...
...Безумие началось (что не свойственно традициям рок-концертов) с минимальной задержкой во времени (какие-то 16 минут). Партер молниеносно взорвался радостным рёвом. По моим подсчётам в Точку набилось где-то 1500  человеческих тел всех возрастов и мастей. Соотношение полов где-то почти 70/30 (Boys/Girls соответственно).
     Среди рядовых посетителей в этот вечер были замечены такие монстры как Олег Жиляков (с сыном), Игорь "Jeff" Поляков и граф Тимонин (без супруги) (прим.: все трое из Catharsis), Валерий Кипелов (вот не думал, что Edguy ему по душе) и Андрей "Andy" Лобашев (Arida Vortex). Также к Точке (уже ночью) спешил Павел из Арды (проспал, наверное :-) ).
     После лаконичного Intro ("Lady's and jentleman's, welkome to the freakshow! (ну, прямо как в Сан-Паоло)") германцы жахнули Cath dawn of  the Century. Звук с перыми же аккордами приятно удивил - чисто и разборчиво. Свет - шикарный, дыма не жалели. Декораций немцы с собой не привезли вообще. Да оно и не надо было: взяли драйвом и открытостью. Что удивило: у Тобиаса совсем не осталось волос, а кудрявый гитарист отпустил бороду. За исключеним этих фактов, ребята вообще не стареют. Глаза горят, по сцене носятся, рожи весёлые корчат, постоянно откалывают шутки (приличные, не очень, и вовсе неприличные :-) ), хламят США на чём свет стоит, играют с залом, "позорят" интимными историями (и даже однополыми) своего барабанщика Феликса (кстати, установка была оснащена двумя функционирующими бочками!) и всё такое в том же духе. По-русски - ни бельмеса не шарят, хотя и на родном тоже ни слова не сказали.
     Подборка песен интересная, - с разных альбомов, - но мне не понятная (так и не услышал хит All the Clawns, а из баллад была только Save me, и то, под конец). Над бушующим морем волос неслись Tears o a Mandrake, King of Fools, Fucking with Fire, а вместе с ними отрывки творчества Iron Maiden, Europe и даже тема Тьмы из Star Wars Дж. Лукаса (офигеть!), барабанное соло и мн. другое. Передохнуть не давали совсем, слэм в гуще просто дикий (народ просто падал под Camelot'ы и Greenders'ы). Ощущение было такое, что меня на всём ходу выбросило из летящего состава, а затем этими же вагонами и придавило! Я в миг, против своей воли, расстался с мобилой и даже не предпринимал попыток подобрать её (это было нереально!). Нашёл я её по завершении концерта метрах в пяти от себя НЕВРЕДИМОЙ! Вот что значит Nokia! А в руках ещё и фотоаппарат. Крайне затруднительно было делать фотки и видео. Но сделал!
     Честно отработав 1:30, музыканты удалились со сцены, но, взываемые мольбами и криками толпы, с радостью вернулись и порадовали всех долгожданной Avantasia! Затем долго прощались, жали фанатам руки, щедро сыпали в гущу народа медиаторы и барабанные палочки. Тоби торжественно клялся, что Edguy, во что бы то ни стало, снова вернётся в Москву.
     Автограф-сессии не было...
     Впечатления от вечера остались самые положительные!!! Думаю, у музыкантов, тоже.
     P.S. А пьют они Tuborg. :-)

     А вот и фото:

Отредактировано Serg (2007-11-06 20:03:40)

0

2

Супер :) Жалко что я опять всё профукала :(

0

3

И ещё...

0

4

Хм, вокалист подстригся... Serg спасибо за отчет!

0

5

Вот это круто - даже Кипелов был

0

6

Еслиб знал что он придет, поехал бы обязательно!!!

0

7

Давно планировал пойти, но в последний момент передумал...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Концерты за пределами Калуги » EDGUY снова в Москве!!! Отчёт с концерта (05.11.07).