Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужские рок-группы » Генсек (ex-Twilight, ex-Сумрак)


Генсек (ex-Twilight, ex-Сумрак)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Группа, о которой много говорили и говорят. Группа, вокруг которой ходят легенды  :)  Давайте вспомним.

Для начала - помянем Вельзевула (RIP).

0

2

Ты лучше расскажи, когда группа создалась и вообще краткую историю. Тебе здесь лучше всех знать.

0

3

* такой типа Нестор-летописец *

Было это где-то в 1995 г., когда появилась адская death metal группа Fermentation Suppuration. Там, если не ошибаюсь, Вельзевул играл. Хотя, может я чего путаю. Надо Festera вызывать на помощь, пусть освежит воспоминания.

0

4

Ждем с нетерпением.

0

5

В 1996-97 они исполняли дум с небольшим уклоном в блэк с использованием готических текстов и первые в Калуге стали использовать подобие грима. Сейчас такой стиль назвали бы готик-дум-блэк. У них была репетиционная демка, до сих пор помню песню "Entreaty From The Grave". Достойный был материал, душевный. В 1998 г. они засветились на нашем фесте Devastation 2 на Малинниках. После этого я перестал понимать эту группу, так как, сменив название с Twilight на Сумрак, они ударились в психоделик-авангардистские эксперименты. Ну а байки и легенды вокруг Генсека? Вот некоторые
1. Вокалистка была первой девушкой в Калуге, использовавшей смесь скрима и гроула.
2. Вельзевул взял из морга голову трупа и варил ее дома в кастрюле, чтобы получился череп.
3. Вельзевула грохнули зимой ночью на кладбище бомжи, утром он очнулся и попал в больницу с обмороженными ступнями.
4. И наконец - легенда о том, как погиб Вельзевул и кто его убил. Думаю, из этических соображений не стоит рассказывать подробности.

0

6

Последний раз их видел в 1997 в КСМТ на Devastation 2. После как то исчезли из поля зрения.. Жаль..

0

7

В году кажися 1999 на Дубраве в дк "Речной" прошел первый вэтом клубе рок-концерт, где помимо других групп(не помню каких) выступали и "Генсек". Очень хорошо выступали и подняли всех на уши песней "Мой начальник вурдалак". Кстати, кто нибудь был на этом концерте?

0

8

На этом концерте не был, но песню конечно помню. Песня качевая и угарная. Сейчас подобные качевые риффы используют группы типа Message, и подобные вещи всегда заводят толпу и вынуждают ее аццки слэмиться. А песня тоже легендарная - когда ГенСек вошли в христи-секту, то сменили название песни на "Мой начальник Иисус"  :lol:

0

9

Моя страница ВКонтакте посвящена памяти моего давнего знакомого музыканта группы "Ген.Сек." из Калуги Владимира Савкина. Память о нём у всех разная и очень неоднозначная. Я всегда буду помнить хорошее, которое он оставил в моем сердце, моей памяти, моей жизни. На моей странице можно найти несколько музыкальных композиций с его исполнением, которые он подарил мне за несколько месяцев до своей гибели. Как поется в его песне "Снег": "Где-то в самом тебе, где-то там, где душа, что-то как этот снег очень чистое есть...", было и в нём и чистое, и хорошее... https://vk.com/id468559807

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужские рок-группы » Генсек (ex-Twilight, ex-Сумрак)