Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДЬ

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

на мой взгляд одна из лучших, если не лучшая, паган-фолк банда в нашей стороне.
пишите кто че думает знает про ентот акт, а токже будет интерестно мнение про Батерфляй Темпел, в котороц раньше играл Лесьяр.
гы РУГЪ привет я знаю Невидь те не...

0

2

Про Баттерфляев - в другой теме BUTTERFLY TEMPLE

0

3

а есть ссылочка какая-нить валшепная, штоб послушать немношка?

0

4

ех нету. как зделатьто ее ссылочкуто ктобы знал

+1

5

Хех, ну ребята-то зачетные!!! Выступал с ними на одной сцене в Киеве. Очень приятно с ними тусить и кататься два дня на мерсе Лесьяр просто мега жгун!!! И общался, кстати, безо всяких наци-загонов.
http://data2.gallery.ru/albums/gallery/0000016090-103789-3938683-m750x740.jpg
Вот и мы с Лесьяром

0

6

Вот еще Андриян (гитара), Лесьяр, я и Лера (бэк-вокал)
http://data2.gallery.ru/albums/gallery/0000016090-103789-3938510-m750x740.jpg

А по поводу музыки на сайт зайдите wwwnevid.ru там и скачать можно много чего

Отредактировано Orlando (2007-10-24 23:36:57)

0

7

пасибо, Орландо) пасибО)

0

8

прикона) я канеш не приверженец такой музыки, но оценила))

0

9

http://www.myspace.com/nevidband ПОСЛУШАТЬ МОЖНО ТУТ .

Отредактировано CS(drum) (2007-10-25 01:52:14)

0

10

ребята, конечно, клевые, особенно Леша-Лесьяр. правда, в Киеве я его прозвала заочно Рыжим Эриком)
вот он)
http://albcache.gallery.ru/gallery/0000016090-103789-3938416-400.jpg

еще Орландо Никитку забыл упомянуть. он нас в поезде поразил своей виртуозной игрой на флейте.

Отредактировано Carrie (2007-10-25 10:37:38)

0

11

Да я это в отчете про Киев писал, поэтому не захотел повторяться)

0

12

Maniak
Невидь - это не пэган, а фолк, причем фолк попсовый, и вообще, побывав на презентации, послушав пьяный ор вокалистов, ничего, разумеется, не поняв и послушав дома "музло" данного коллектива, убеждаюсь, что пьянка до добра не доводит. Пэгана ты настоящего не слышал значит, Денис, сочувствую.

Orlando написал(а):

безо всяких наци-загонов

к национализму оный товарищ не имеет никакого отношения. Прискорбно, что мой родной Киев терпел присутствие этого явления.

Cupidus_Moriri написал(а):

а есть ссылочка какая-нить валшепная, штоб послушать немношка?

подключайся к Корбине, будем всем делиться таким добром...

0

13

зов новой гипербореи понравился. больше не слышал пока

0

14

Ругъ написал(а):

Пэгана ты настоящего не слышал значит, Денис, сочувствую.

дауж есле тебе нравиться картонный двухакордные гитары и вакал как у Дональда то я тебе сочуствую, фанатка не попсового Темнозоря

0

15

Ругъ написал(а):

Пэгана ты настоящего не слышал значит, Денис, сочувствую.

Мне интересно, что же такое настоящий паган? Nokturnal Mortum может?

По сабжу группа очень нравица, и на примитивизм пофиг

0

16

Иисус написал(а):

дауж есле тебе нравиться картонный двухакордные гитары и вакал как у Дональда то я тебе сочуствую, фанатка не попсового Темнозоря

Уж запаздала с ответом на этом форуме, ну, раз уж тема была поднята даже в локалке, отвечаю тебе, Денис, здесь.
Начну с группы Невидь. Собранная из осколков БТ, причем не из самых лучших осколков, ибо все-таки не люблю я алкашей, группа продожает сочинять материал в традициях старого псевдо-языческого БТ, ибо последний уже не тянет никак. Почему псевдо? Ну, потому что язычество, родноверие сейчас - это не попсовый угар, а способ поднять русский народ с колен, значит, никакой веселухи тут по определению быть не должно. И то, что делает московская Сварга и Маша Скрим - дешевая угораловка, детство, которое глубоко засело в их пропитом мозгу.
Обратимся к группе Темнозорь. Если послушать хотя бы один альбом, а не кидаться здесь фразами про аккорды и вокал, демонстрируя при этом свое незнание того, о чем ты говоришь, изрядно позорясь при этом, можно выяснить, что музыка группы полна фольклорными вставками, сопровождаемыми как электроинструментами, там и аккустическими, также можно услышать как обычный, скальдический вокал, так и блэковое рычание. Можно просто прослушать альбомы, чем кидать понты. Далее, тексты, даже лучше сказать стихи, заслуживают особого внимания, они эмоциональны и красивы, а не веселы и угарны, что подобает соответствующей музычке эдак для 15-летних панкующих тинейджеров. Хочется посоветовать послушать хотя бы "Где Небес Лазурь Разрывает Сердца", все станет ясно. Далее стоит заметить, что Т-рь остается одной из немногих команд в России, которой удается избежать хотя бы малейшего закоса под иностранные группы. Проект Storm не трогаем разумеется.
И зачем же было сравнивать две, качественно, совершенно разные группы? Я думаю, нужно сначала ознакомиться как минимум с материалом, а уж потом писать что-то.
Добавлю, что обе команды я видела вживую, разница также налицо.

fFuel написал(а):

Мне интересно, что же такое настоящий паган? Nokturnal Mortum может?
По сабжу группа очень нравица, и на примитивизм пофиг

NM лично меня тоже радует, но альбомы все разные. Следует заметить также, что NM не является одноранговой с Невидь/БТ/Мельница рядом групп. Это украинский фронт агрессии Белых. Т.е. идеологическая основа налицо. Слушать музыку ради одних фолковых элементов немного странновато. Для этих целей и существует такой вот ряд групп, типа Невидь, которые плывут по течению моды и времени.

+1

17

Ругъ написал(а):

NM лично меня тоже радует, но альбомы все разные. Следует заметить также, что NM не является одноранговой с Невидь/БТ/Мельница рядом групп. Это украинский фронт агрессии Белых. Т.е. идеологическая основа налицо. Слушать музыку ради одних фолковых элементов немного странновато. Для этих целей и существует такой вот ряд групп, типа Невидь, которые плывут по течению моды и времени.

Собсна вопрос был с подвохом, ибо НМ группа стиля Паган-Блэк, причем акцент именно на блэк. А Невидь/БТ есть именно просто-паган. Мне было непонятно что предыдущий имелось в виду под "настоящим паганом". А мельница каким боком тут, не знаю, в ней же вообще языческий элемент отсутствует, да и не метал.

Отредактировано fFuel (2008-01-14 21:58:51)

0

18

На подвохи меня разводить не следует, ага.
НМ - не металлоидная группа, чтобы ее причислять к блэкарям, об этом свидетельствует хотя бы ее принадлежность к движу. Акцент именно на движ, т.е. на язычество, на пропаганду. Невидь и БТ - псевдопэган, это факт. Мельница - такой же псевдопэган, а лучше просто фолк, куда и Невидь/БТ также можно слить. Мы же говорим о пэгане? Или о псевдостиле?

0

19

fFuel написал(а):

ибо НМ группа стиля Паган-Блэк

Если не ошибаюсь, это относится только к 4 ранним альбомам группы.

0

20

Oupire написал(а):

Если не ошибаюсь, это относится только к 4 ранним альбомам группы.

неа, не ошибаешься, "The Taste Of Victory" 2003-го - уже темный. Не знаю как у остальных, но у меня восприятие старого является как поиск и переход к новому, т.е. к НС-составляющему.

Отредактировано Ругъ (2008-01-14 22:19:13)

0