Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Theatre of Tragedy

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Theatre of Tragedy  — норвежская рок-группа, в разные периоды игравшая в различных жанрах, от дум/дэт- и готического метала до индастриала и техно.
Кто слушал? что думаем?
Альбомы Velvet Darkness They Fear (характеризуется как готик-рок) и Musique (переход с готик-рока на индастриал) очень порадовали. Первый обилием разных симфонических инструментов (в записи принимал участие струнный квартет), а второй - интересными электронными звуками, вокал там искажён специальными эффектами.
Последние альбомы как-то уже не очень радуют.

0

2

Достойная внимания группа, офигенная музыка, тексты, и та атмосфера, которая возникает при их прослушивании...
Больше всего прёт последний альбом...

0

3

Третья и последняя (наряду с My Dying Bride и Type O Negative) из тех немногих, что мне нравятся в данном направлении. Больше всего впечатляют альбомы Velvet Darkness They Fear (Seraphic Deviltry, The Masquerader And Phoenix) и Aegis (весь; под него особенно хорошо читать/переводить Ravenloft  diablo ). Музыка достаточно жёсткая (по крайней мере, изначально), но мелодичная, красивая и атмосферная (чему немало способствует архаичная лирика ранних альбомов).
Тот электропоп, с которого они начали новое тысячелетие особого восторга не вызывает. Есть пару вещей более или менее интересных, но в целом не слишком, имхо, гут. Последний альбом вроде бы наметил тенденцию к возвращению в прежнее русло, что не может не радовать, но вот смена вокалистки печалит - Лив (в моём восприятии) всё-таки была их фирменной фишкой.
UPD.: ах да, забыл совсем - насчёт готик-рока тебя жестоко обманули. Не было такого в Velvet Darkness, да и потом не было.

Отредактировано uac (2007-10-16 13:34:37)

0

4

UPD.: ах да, забыл совсем - насчёт готик-рока тебя жестоко обманули. Не было такого в Velvet Darkness, да и потом не было.

воплне возможно, т.к. не знала к чему относится сей альбом решила посмотреть в энциклопедиях (хотя тоже сомневаюсь в отношении данного альбома к сему направлению) - там сказано, что готик-рок.

0

5

ранние альбомы достойны прослушивания,но никак ни последние...-натуральная коммерческая попса во всей красе! а после ухода Лив Кристин вообще потеряла интерес...

0

6

Альбом Musique мне больше остальных понравился... Голос очень приятный у вокалистки)

0

7

Все творчество очень качественное.И старое и новое очень приятно послушать.

0