Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pagan Metal

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Я понимаю, что о вкусах не спорят. Но скажите мне, если нравится, то ЧЕМ вам нравится pagan metal?

Мне - нет. Музыку для себя выбираю исходя из 2-х основных критериев - либо брутальность, энергичность и жестокость, либо мелодизм (а лучше когда оба критерия совмещены). Мелодизм в паган-метале однообразный и неяркий, все мелодии как будто повторяют одна другую, возникает ощущение вторичности и самоплагиата. Про первый критерий в pagan metal можно говорить с большой натяжкой. В итоге получается некая серая масса - вроде бы мелодично, но слегка, вроде бы энергично, но не совсем. Все это - имхо.

ЗЫ: Речь идет не о pagan'е, тяготеющему к фолку, и не о сыром тру паган-блэке.

0

2

Не люблю хлеб. Какой то он не вкусный..

ЗЫ: Речь идет не о мягком теплом хлебе и не о сухариках)))

0

3

Мягкий теплый хлеб приятно покушать в качестве дополнения к обеду или ужину, сухарики - под пиво. А просто хлеб - если мягкого теплого нет.

0

4

Ну ты сам ответил на свой вопрос. Все остальные так же.
Тем более что в твом понимании паган - не совсем понятно. Аморфис пресловутый тоже в какой то мере паган.

0

5

Прискорбно, что эта тема интересна только Мише и мне.

0

6

Кхм... что может быть в pagan'е, кроме чего-то фолкового или тру-блэкового? Собственно, фолковые элементы (варганчик, дудочки всякие) в смеси с жесткой блэковой основой обычно составляют отменный пэган. Одной из любимых команд в этом стиле назвал бы румынов Negura Bunget. Если не особо разводить pagan и viking, то назову еще Enslaved и Falkenbach. Славянских групп вообще уйма, и в основном они слушабельны из-за текстов. Но и в музыкальном плане есть интересности. Вот, например, поздний Алконост, группа такая из Набережных Челнов.

0

7

Metal_Priest написал(а):

поздний Алконост, группа такая из Набережных Челнов.

агаа.. Поддерживаю.
На мой взгляд, Аркона тоже очень даже ничего.. И Невидь туда же

0

8

Metal_Priest написал(а):

Если не особо разводить pagan и viking

В чем кстати разница Викинг и Паган? Только в тематике текстов и внешнем виде музыкантов?

0

9

Jack написал(а):

В чем кстати разница Викинг и Паган? Только в тематике текстов и внешнем виде музыкантов?

ну да) Ну а в чем разница между pagan trash и просто trash, например? в текстах и внеш. виде..)

0

10

Ну да а еще после концертов жертвы разным богам )))

0

11

Мориа ,

Да, Аркона и Невидь мне тоже нравятся. Кстати, Ксения из Невиди ушла, у нее теперь свой проект ("Калевала" зовется) - тоже в своем роде будет неплохой pagan.

Jack ,

Разница в том, что viking играют скандинавы и поют о своей истории да мифологии. Pagan - более широкое понятие, просто-напросто языческая музыка, не важно, чья история и культура лежит в ее основе. Pagan включает в себя viking, slavonic и все такое. Наверно такие частности мог бы лучше объяснить любитель языческой музыки, я же в этом не силен.

0

12

Metal_Priest написал(а):

Ксения из Невиди ушла, у нее теперь свой проект ("Калевала" зовется) - тоже в своем роде будет неплохой pagan.

(( жаль, слышала об этом..

0

13

да соглашусь с некоторыми товарищами, пэгэн может заключать в своей музыкальной основе совершенно различные стили, начиная от бабушкиных песен и заканчивая дез металом, например Амон Амарт по своей сути тоже пэган.
из наших команд нравяться: невидь, аркона, алконост, северные врата(почемуто оних все забыли), первый альбом Ашен Лайт(собственно как и два последующих, записанных Алексом в оденочку)
батервляй темпел никогда не нравились, только есле 1 альбом, да больно он не серьезный
еще хочу выделить Moonsorrow их музыка затронула меня за живое с первых секунд, тогда я даже не знал еще про никакие пэганы.
вобще нравиться викинг метал, за его эпичность и способность поднять настроение
и думаю в пэгане присутствует все начиная от брутала и заканчивая интерестными мелодиями

0

14

Насчет Moonsorrow поддерживаю! Замечательный дуэт!

0

15

Metal_Priest
енто дует, с каких пор, помню на первлм альбоме, что я услышал, на вкладке была куча дядек с мечами и в кальчугах

0

16

Точно, ошибаюсь, не дуэт. И причину ошибки нашел: искаженная логика... когда-то прочел о них в новостях в одном журнале "финские братья-язычники" (специально нашел и журнал и новостную статейку) - отсюда и предположил, что их всего двое...

0

17

Metal_Priest
да, поганые журналюги, не могли уточнить сколько именно братьев и если у них сестра
интерстно, а японскую народную музыку в гитарном обрамление тоже можно к пэгану отнести

Отредактировано Иисус (2008-03-25 00:46:41)

0

18

Действительно интересно. Есть же японский блэк, дэт, гхотика японская. Естественно, есть японская этническая музыка. Почему бы не быть пэгану? Только это, я полагаю, преобразится в нечто очень уж уникальное, так что обзываться будет каким-нибудь особым словом.

0

19

самурай метал или ниньзя блэк

0

20

:rofl:  не представляю себе японца, поющего гролом.....а вот японская готика или киберпанк - это да!

0