Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Forgive Me Not распались.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот, нарыл сегодня на musica.mustdie, со ссылкой на официальный форум Forgive Me Not.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем доброго времени суток!
Сегодня, в это прекрасное осеннее утро, я хочу сделать официальное заявление.
С этого момента группа FORGIVE-ME-NOT прекращает своё существование.
Мне очень больно и грустно писать об этом, но это реальность. Определённые обстоятельства делают невозможным дальнейшее существование группы. Поэтому сразу хочу сказать: реюниона не будет.

От себя лично хочу сказать, что эти годы были самыми лучшими в моей жизни и не проходило и дня, чтобы я не думал о группе.
Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец, и, к сожалению, в моей будущей жизни не будет места для FMN. Но я всегда буду с теплотой вспоминать это время, потому что я был счастлив.
Я хочу
поблагодарить всех, кто был рядом всё это время, кто поддерживал и верил.
Хочу сказать персональное спасибо
Михаилу
Карасёву за то, что собрал группу; Михаилу Гузу за талант и прекрасную музыку; Лене за любовь и понимание; Вадиму за профессионализм и самоотдачу; Вадиму 2 за энтузиазм и ответственность; Алёне за нестандартное мышление; Тане за организаторские способности и поддержку во всём, Тёме за оригинальные дизайнерские решения...

Ну и конечно всем вам, кто поддерживал и любил нас, покупал диски, посещал концерты и участвовал в жизни форума
, кому мы были небезразличны, кто сейчас читает эти строки.
Без вас ничего бы этого не было. Спасибо вам!
Будьте счастливы, берегите себя и своих любимых, и простите нас...

(с) Andy-барабанщик FMN

0

2

удивительно, как быстро разлетается информация. и правдивая, и спорная...

0

3

Во!!! Чувства мне эти знакомы!!! Хоть и не знаком особо с творчеством группы, но всё равно жаль!!!

0

4

К сожалению, это заявление очень быстро разлетелось по нету. Могу заявить как участник группы - на 100% еще ничего не решено. Наш барабанщик Andy очень поторопился, что сделал скоротечное заявление на фоне личных переживаний, не спросив НИ У ОДНОГО ДРУГОГО МУЗЫКАНТА ГРУППЫ. Уверяю вас, что никто, кроме него, не хочет распада, все готовы продолжать дальше, но почему-то Энди решил, что если у него проблемы в жизни и он не хочет играть в группе, то значит ей непременно нужно распасться, и он вправе говорить за всю группу. Все остальные участники, а особенно лидер группы, автор всей музыки FMN Михаил Гуз, находятся в шоке и гневе, и пока даже не знают, что и делать. Предстоит очень сереьезный разговор с Andy по этому поводу, затем последует ответное слово уже от всей группы. Прав он только в том, что теперь действительно, ЭТОГО состава группы уже не будет точно. Возможно, исчезнет и имя, хотя никто кроме Andy хоронить его не желает.

Предлагаю не паниковать, совершенно точно будет новая группа, максимум с другим названием, но так как практически весь материал FMN принадлежит Михаилу Гузу, старые песни никуда не исчезнут + уже полностью готов материал для следующего альбома. Я и Гуз будем в этом составе точно, так что дело FMN не умрет, обещаю.

Отредактировано Orlando (2007-09-28 14:54:59)

0

5

ы) от смены названия и потери барабанщика еще никто не умирал)

0

6

Из того, что прочитал, делаю вывод. Анди вряд ли имеет право говорить о распаде группы, так как группу основали Анди+Карасев+Вокалист. Заявлять о распаде Анди может лишь в случае полноправного руководства группой. Карасев уже давно исключен из состава, а вот от вокалиста хотелось бы услышать комментарий по этому вопросу. Что касается Гуза, то возможно Гуз является основным автором песен ФМН, однако первый и самый лучший (имхо) альбом ФМН Tearfall записан без него, и слава группе пришла именно после этого альбома. То есть Гуз, судя по всему, не может претендовать на имя ФМН. Хотя я не знаю всей кухни группы, поэтому могу ошибаться.

0

7

название Карасев придумывал. сомневаюсь, что бы он был против...

0

8

Кухня, конечно, известна только тем, кто в ней варится. Если из 10 лет существования группы 9 из них всю музыку сочиняет и пишет один человек, думаю, у него больше права претендовать на имя. Ведь нельзя просто уходить одному и уводить за собой название. Да, это имя придумал 17-летний Михаил Карасев в 1996 году, но сделал ли он и другие для этого имени столько, сколько Гуз? Ведь Карасев сочинил и записал партии гитары только для первого альбома, а с 98 года в записи участия не принимал. И если лидер группы хочет продолжать, я считаю, что он имеет на это право. Но человек он честный и вопрос поставил на решение Вити (вокалиста) - все же группа у многих ассоциируется с его вокалом, и без него имя уже логичнее сменить.

P.S. К сведению, Шейн Эмбури пришел в группу Napalm Death, а не был там с самого начала. Также Тимо Толлки был приглашен в Stratovarius, а Michael Akerfeldt - в Opeth. И эти имена существовали еще до своих лидеров и придумывали их другие люди. Сейчас в этих бандах нет никого из первого состава, что не мешает им с успехом существовать.

Отредактировано Orlando (2007-09-29 17:16:14)

0

9

В продолжение темы, заявление Михаила Гуза.

"Уважаемые поклонники творчества группы Forgive Me Not!
Я, гитарист и композитор вышеупомянутого коллектива, хочу заявить, дабы прогнать вашу скорбь, что группа впредь будет жить и развиваться. Наш барабанщик слишком рано и необоснованно поставил крест на творчестве FMN. Остальные участники решили просто отдохнуть, а не бросить музыку. Людям требуется отдых, как и в любой сфере деятельности. В данном случае мы наблюдаем превышение полномочий драммера. Прежде, чем делать такие громкие заявления, надо было провести собрание коллектива и обсудить насущные проблемы, постараться решить их вместе, а уже потом, с согласия остальных принимать какие-то решения. Но никак не одному за всех, да еще и втихаря!
Вообще, наличие вокалиста Виктора Куковерова тоже не играет особой роли. Я на протяжении 10-ти лет сочинял для своего любимого коллектива песни, которые воплощались в альбомы и исполнялись на концертах. Я отвечаю за творчество, что является главным составляющим в группе. Я записывал альбомы, которые вам так нравятся. Я переживал и потел за сочиненные, но не спетые мной вокальные партии. Я днями и ночами сидел за сочинением риффов и соляков... Список моих героических поступков не имеет границ! Поэтому, только я имею право говорить о том, будет ли FMN жить дальше, или нет.
А пока я занимаюсь поиском достойных музыкантов, готовых разделить со мной дальнейшую судьбу FMN. Главные мои требования - энтузиазм и любовь к данной музыке. И еще честность и открытость. Именно этих последних двух качеств не было ни у одного из моих бывших коллег, за исключением Алены Гиндиной. За это ей отдельный респект.
Так что, чем быстрее я наберу новых музыкантов, тем быстрее восстановится деятельность FMN. Вопрос только времени. Увидимся."

(с) Михаил Гуз, гитарист и композитор FMN
с оф. форума группы

0

10

Carrie написал(а):

ы) от смены названия и потери барабанщика еще никто не умирал)

Ыыыыы Dream Theater бы точно помер  :D

0

11

daemonzzz написал(а):

Dream Theater бы точно помер

да и то, нашли бы не хуже. ОНИ смогли бы))

0

12

Fester написал(а):

Именно этих последних двух качеств не было ни у одного из моих бывших коллег

Fester написал(а):

Так что, чем быстрее я наберу новых музыкантов, тем быстрее восстановится деятельность FMN

что я не пойму....Эт получается что гитарист, взял и поставил себе пямятник? Типа он Primary Drive а все остальные это так??

0

13

тебе, Колян, нужно перечитать все 11 страниц этой темы на форуме ФМН, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, кто и что себе поставил и оценить ситуацию. после выходки некоторых личностей данный пост Гуза как раз корректен. он знает, что пишет, тем более, что эти слова были написаны далеко не в состоянии аффекта.

0

14

nicholas написал(а):

что я не пойму....Эт получается что гитарист, взял и поставил себе пямятник? Типа он Primary Drive а все остальные это так??

Ты пойми, что у трех участников пропало желание продолжать. Никто не хотел, чтоб так было. Что ж теперь, ему гитару на стенку повесить?))

0