Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Теория вознекновения мира.....


Теория вознекновения мира.....

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

IRON написал(а):

бесполезно, можно так всю жись обсуждать и ничего толком  Каждый верит как хочет или как его мозг воспринимает )

В споре рождается истина

0

22

да успокойтесь вы! СПИРАЛЬНУЮ, канешна!! иначе наше развитие не вышло бы за уовень первого примата.

0

23

А странно было бы... вселенная рождается, умирает, рождается вновь, какие-то микроскопические монстры опять потихоньку ее убивают, и снова кто-то открывает глобальную книжку о ней, обо всяких там людях и негуманоидах с альфа-центавры, которые опять начнут свое черное дело, как только опомнятся от небытия...

И что можно считать прогрессом, и в каких временных отрезках его рассматривать, если, по-моему, в обозримый период времени он главным образом заключается в совершенствовании способов причинения вреда себе самим и ближнему своему?..

0

24

П А Ц И Ф И С Т !  :O  А я думал они все вымерли  :O

0

25

Пессимист. Они вечны.  ^_^

0

26

...

0

27

А я круглый оптимист :)

0

28

хе... знаю) а я - реалист с задатками фурии...

CorvusCornix написал(а):

И что можно считать прогрессом, и в каких временных отрезках его рассматривать, если, по-моему, в обозримый период времени он главным образом заключается в совершенствовании способов причинения вреда себе самим и ближнему своему?..

в обозримый - это период истории, который ты знаешь?)
во все времена, начиная с появления на планете первых видов людей, они причиняли друг другу вред.  один вид старался истребить другой. способы этого усовершенствовались. а до утопии как было далеко, так и осталось... а прогрессом можно считать хотя бы то, что изобрели религию, без которой не было бы элементарных "правил жизни", благодаря которым мы все-таки можем сосуществовать в относительном мире и покое (я не беру в расчет маньяков и воров в законе).

0

29

Carrie написал(а):

(я не беру в расчет маньяков и воров в законе).

каждый в чем-то маньяк  crazy

0

30

Ухта о чем говорим! А по-моему человек может быть счастлив только засчет того что ктото несчастлив, я конечно не говорю про себя ))) Вот потому он и совершенствуется в причинении несчастий другому человеку, только для того чтобы обезопасить себя и своё счастье , как говорил Сципион Африканский- "Хочешь мира, готовься к войне" ))) А лично я считаю что счастье вапще бессмысленная штука- лучше уж у меня будет несколько неразрешимых проблем поблизости, чем я буду тупо лыбится и радоватся жизни, ничего не делая и не добиваясь...

0

31

Счастье вообще относительная штука. Человек обычно понимает, что он был счастлив, только тогда, когда на него навалится куча мелких и крупных неприятностей, от которых хочется... ну, под пол провалиться - минимум, сдохнуть - максимум... И тогда получается, войны и несчастья нужны, чтобы чел оглянулся, почесал затылок и сказал себе: "О, а я был, оказывается, так жутко счастлив!"

Интересный парадокс: счастье считают эгоизмом. Но когда вокруг несчастного-бедного носится толпа друзей с валерьянкой и прочей фигней... Как это обозвать? Так, к слову пришлось...

0

32

-BJ- написал(а):

А по-моему человек может быть счастлив только засчет того что ктото несчастлив

серьезно? это уже какой-то больной человек! не представляю себе, как мне может доставить радость сознание, что кто-то страдает, тем более близкие люди. нормальному человеку со здоровой психикой плевать на окружающих как минимум, но даже при этом вряд ли он ходит и мечтает о том, чтоб "вот этот вот впередиидущий чувак щас попал под машину". знаешь поговорку:"И врагу не пожелаешь."? очень верная поговорка.

0

33

Carrie Да нет я не про то, я не говорю про то что человеку доставляет радость чужое несчастье, хотя есть и такие, просто все равны быть не могут, а если и могут то будут ощущать свою неполноценность, да и если с кемто происходит несчастье одной из мыслей всегда бывает "Слава Богу не со мной это случилось"... да и примеров слишком много вокруг, просто мы отучились их видеть- ведь когда видишь нищего или калеку спешиш отвернутся а не посмотреть с сочуствием,не говоря уж о настоящей помощи (говорю только конешно про себя, может я один такой урод, а?)

Отредактировано -BJ- (2007-10-03 23:59:07)

0

34

)) подобная ситуация была всегда. только намного хуже. сейчас нет таких разительных отличий между слоями и полами, но сглаживались они очень долго. так что по сравнению с тем, что было еще пару веков назад, человечество очень прогрессировало.

0

35

Dusty Bones написал(а):

Бог создал всех нас

Нифига!!! Нужны вы мне больно! Я просто в тот раз нажралсо!!!))
Так что гарите ваду людишге!

0

36

Carrie написал(а):

это уже какой-то больной человек

Ты права. Как говорят, на чужом горе счастья не построить... Сколько раз убеждалась!

Unh написал(а):

Нифига!!! Нужны вы мне больно! Я просто в тот раз нажралсо!!!))
Так что гарите ваду людишге!
0( Хорошо | Плохо )

А это что за флуд?

0

37

Unh написал(а):

Нифига!!! Нужны вы мне больно! Я просто в тот раз нажралсо!!!))

)))))))) Unh! божественно!

0

38

Нас создал инопланетный разум затем заселил землю,а щас наблюдает как за мухами в банке...

+1

39

MORGER написал(а):

Нас создал инопланетный разум затем заселил землю,а щас наблюдает как за мухами в банке...

Фандастике апчиталсо бесп!

0

40

MORGER написал(а):

Нас создал инопланетный разум затем заселил землю,а щас наблюдает как за мухами в банке...

+1.Я тоже так считаю почему-то. И не только за нами...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Теория вознекновения мира.....