Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад и Рай

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Хочу обсудить тему рая и ада, в вашем представлении. Как некоторые помнят из легенд то люди представляли эти места чем то вроде двух миров, где один мир наслаждений, а второй наоборот мучений. У Викингов рай значил – больше еды, женщин и битв, у Греков – прекрасное место где тебе бы приносили фрукты и обмахивали бы перьями. А что если мы уже в аду? А рая как такового нет. Времена поменялись, у каждого свои предположения относительно этого….Интересно какие!!!

0

2

Честно говоря я сомневаюсь что есть или рай или ад.Но в моём представлении в аду я бы точно не на сковородке жарилась))) Думаю просто меня не узнавали бы близкие мне люди...Проще говоря осталась бы одна...Ну а насчёт рая...Не могу даже себе представить такого)))

0

3

Antichrist написал(а):

А что если мы уже в аду?

Если это так, то это замечательно.

0

4

Дану- рай фигня, не хочу туда, прикиньте какая там блин тусовка- калеки, юродивые да блаженные, ну плюс праведники которые помоему тоже не совсем в своем уме ))) )Короче какойто санаторий для больных ))) Вот в аду намного лучше- во-первых костры ))) во-вторых достойная компашка-правители, гении, поэты и вообще все великие люди )))

0

5

Смотрите, сказано, что во время  Апокалипсиса все праведные получат вечную жизнь прощение от Христа, а все не праведные будут брошены в огненную реку, будут иметь вечные муки.
Библия предполагает наличие бога и дьявола, и у меня возникла теория, что всем верующим в бога и праведным будет круто в раю, но есть дьявол, и те кто верны ему, соответственно будут приняты дьяволом и им будет хорошо в аду.

0

6

Для меня рай это если бы я имел свой театр уродов (фрик-шоу) где был бы режисёром-постановщиком сценаристом и художником...и обездил бы с ним "весь свет" при этом рядом всегда была бы моя лысая жена... Адом для меня было бы оказаться в одной камере с кучей безнадёжных гопников сроком заключения от трёх лет...
А вообще, друзья, рай и ад - это всего лишь библейский диалект...и понимать его надо не "дословно", а "правильно"... конечно всё это есть на самом деле, но никак не после смерти а во время жизни...и живём мы один раз (нет никакой реинкарнации... все это бред), а после смерти мы все попадём в "небытие"... Так что жить надо не ради того что будет после смерти (это глупо), а ради того что будет "завтра"!!!

0

7

Вот не хочется мне сейчас рассуждать... По-моему, такая тем уже была. В философии и религии.

0

8

Antichrist написал(а):

У Викингов рай значил – больше еды, женщин и битв

эт Вальхалла в смысле?))) у них Вальхалла, куда отправлялись погибшие воины) обожаю скандинавов... nyam

рай и ад придумали умные люди, когда появились зачатки религии, чтобы заставить "стадо" хоть как-то упорядочить свою жизнь. это был первый шаг к оформлению цивилизационного общества. религия - охрененно умная штука. ведь если заставить человека верить в лучший исход его жизни, а главное - в то, что смерть - это только начало(!!!), - он постарается обуздать свои "животные" порывы))
до сих пор поражаюсь, каким же гениальным ходом был приход христианства...

я же считаю, что не существует ни рая, ни ада, хотя бы потому, что это слишком противоположные понятия, а абсолютного не существует. человек не может быть абсолютно положительным, или абсолютно отрицательным. поэтому, думаю, после смерти ничего нет.
хотя, признаюсь, мне бы очень хотелось, чтобы существование было хоть на толику таким фантастическим, каким его преподносит религия.

0

9

Carrie написал(а):

хотя, признаюсь, мне бы очень хотелось, чтобы существование было хоть на толику таким фантастическим, каким его преподносит религия.

Может ты и права, но раз уж тебе бы хотелось, то остается верить….Есть легенда(опять я о них) о городке где люди пользовались магией в своей повседневной жизни и не задумывались откуда всё это, все считали что это бог дает им силы да бы они могли ухаживать за землей и жить более комфортно, но одна женщина во всё это не верила и стала искать причину сие величия, оказалось, что под землей были трубы, которые качали силу, и с помощью которых они и могли пользоваться магией……….в конце концов, она вынуждена была сразиться со своим мужем, и неожиданно она не смогла использовать магию, а её муж мог…….и тогда были сказаны слова «Видишь. Ты не можешь использовать магию, почему же? Ты знаешь секрет! Почему тебе не помогает знание, ты знаешь про трубы. Но всё равно ты не можешь. А он может. Хотя не знает ничего, но у него есть вера!»………..так что на мой взгляд, если ты чего то хочешь, то лучше верь в это.

0

10

не всегда верить лучше, чем знать. как можно верить, если абсурдность всей ситуации налицо?

0

11

от веры в такое ты моло чнго потеряешь, а что ты сможешь приобрести от истины которая никому не извесна???

0

12

striga-Anhen написал(а):

но есть дьявол, и те кто верны ему, соответственно будут приняты дьяволом и им будет хорошо в аду.

кста, ведь написано, мол, если не будешь служить Богу, то тебя на вечные муки, а если служить Дьяволу? что тогда, он не поощрит??? странно, странно...

0

13

Ооо... Дьявол- это же князь тьмы, обмануть ему раз плюнуть ))) он просто совращает человеческие души, я никогда не буду ему верен лиш потому что не хочу вестись на обман ))) Так что брехня- служи не служи,  а на муки может осудить только Господь Бог, и плевать ему на сотону он же сам его создал )))

0

14

-BJ- написал(а):

Ооо... Дьявол- это же князь тьмы, обмануть ему раз плюнуть ))) он просто совращает человеческие души, я никогда не буду ему верен лиш потому что не хочу вестись на обман ))) Так что брехня- служи не служи,  а на муки может осудить только Господь Бог, и плевать ему на сотону он же сам его создал )))

То есть лучше обычный самообман нежели знание?

0

15

Конечно! Самообман надо практиковать с самых ранних лет, из самообмана вырастают идеалы, а все проявления героизма- его достойные плоды )))

0

16

-BJ- написал(а):

он же сам его создал )))

нееееет! нифига! помнишь змея с запретного дерева? вот! его не Бог создал по Библии!

а вообще заметила фишку. христианство это что? праильно, религия! а ислам, буддизм и т.п.? а это ВЕРА. не замечали такого? вот! религия - это то, что нам в бошку вбили, а вера - то, во что мы верим. а нам все в детстве еще в башку впечатали...

0

17

РыжееЧудовище написал(а):

нееееет! нифига! помнишь змея с запретного дерева? вот! его не Бог создал по Библии!

А кто же? Сначала был Бог и Хаос ( пустота ) а потом Бог ни с того ни с сего начал творить, а девол значит ни с того ни с сего возник? Не фига- он просто нашел альтернативный путь развития человеческой расы, за што потом с неба и турнули ( кстати он себе пятку отбил и поэтому черта в легендах всегда изображают хромым ))) ) ну он и решил все делать наоборот и наперекор создателю ( не самый лучший вариант ))) ) а ведь у него был шанс получить прощение- Бог все прощает )))

0

18

-BJ-
я все равно по другому читала...и вообще - в половину вообще не верю, и Бог у каждого свой. вотъ.

0

19

ЕРЕСЬ, просто Бог настолько "необьятен" что человек может увидеть только его часть, которая соответствует его душе, отсюда и неверное представление о сущности бога ))))

0

20

-BJ-
у меня мое мнение, моя вера. и в другое не смогу поверить, так что можно и не доказывать :) беспалзна

0