Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » Неформальные течения- хорошо или плохо?


Неформальные течения- хорошо или плохо?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Да! Задатки определенно есть, я еще супер маленькая была, когда мне начали нравится определенные вещи - ведь тогда у меня еще не было представлений о моде, популярности и т.д., мозг был свободен от всяческих предрассудков...

0

22

Я носила цепи, пока у меня не отобрали одну при входе на концерт "Пилота". Признаюсь, был небольшой стресс. С тех пор стараюсь не надевать на концерты чего-то такого, что было бы жалко так бездарно потерять. Попсовую одежду я не отрицаю, чаще всего такую и ношу (я же все-таки девушка  :) ). А в попсовой музыке вижу только пошлость и грязь, ее не могу не отрицать. Так что это не ограничение. До такого положения вещей я не докатывалась, а постепенно доросла. Сначала на меня повлияли "Кино", "Алиса", "ДДТ", потом "Ария", потом "Metallica" и пошло-поехало

0

23

Orlando написал(а):

Я могу представить задатки. С годами я понял, что если в 10 лет, еще ребенком, а не подростком, меня восхитила и перевернула мой мир Metallica, то значит я был к этому предрасположен. Не восхитил ведь так же рэп, которого было в изобилии. С тех пор музыка для меня одна из главных вещей в жизни.

Стечение обстоятельст. Никто не поручится что попадись тебе Металика на год раньше или позже ты отреагировал бы на нее так же.

0

24

Nail написал(а):

Да! Задатки определенно есть, я еще супер маленькая была, когда мне начали нравится определенные вещи - ведь тогда у меня еще не было представлений о моде, популярности и т.д., мозг был свободен от всяческих предрассудков...

И причем здесь задатки? Мозг свободен от предрассудков в лучшем случае до 1 года, потом окружающее уже имеет значение. Я верю в задатки к музыке вообще, слух, голос... Но какому то отдельному направлению... Нет. Только обстоятельства, или если так проще то судьба. :)

Отредактировано Mrak (2007-03-01 05:15:10)

0

25

Lyusyanya написал(а):

Попсовую одежду я не отрицаю, чаще всего такую и ношу (я же все-таки девушка   )

Хм... А в предыдущем посте ты совсем другое писала... Эх... Девушки... :)

Lyusyanya написал(а):

А в попсовой музыке вижу только пошлость и грязь, ее не могу не отрицать. Так что это не ограничение. До такого положения вещей я не докатывалась, а постепенно доросла.

Сознательно доросла до ограничивания себя. :) Хм... Что бы такое вспомнить из попсы... Мадонна, Милен Фармер, ХИ... Э... Нет, это  в другую тему. ;) Битлз в конце концов. Хорошая, качественная музыка. Это если по стилям, если по тому что входит в моду (тоже попс), то в свое время на каждом углу крутили Нирвану, Металику, Найтвиш. Попса это еще не показатель лажи.

0

26

Мрак, у нас с тобой видимо разное представление о попсе. Битлз вот я не считаю попсой, хоть и воспринимаются они сейчас как достаточно легкая музыка, но это уже классика  :) В свое время они были настоящим андеграундом, особенно в России

0

27

Lyusyanya написал(а):

Мрак, у нас с тобой видимо разное представление о попсе. Битлз вот я не считаю попсой, хоть и воспринимаются они сейчас как достаточно легкая музыка, но это уже классика   В свое время они были настоящим андеграундом, особенно в России

Какая разница где, стиль от этого не меняется, Битлз поп, ну в крайнем случае поп-рок'н'рол. Вообще я думаю ты поняла мою мысль, дальше препираться особого смысла нет... %)

0

28

Я считаю что "неформальные движения" - все это условности.. Просто круг людей, вкусы и мировоззрение которых отличается от других людей (которых большинство). И это не просто хорошо, а необходимо для общества.. В противном случае мы получим "совок" - все носят одну одежду (фабрики Большевичка  :D ), слушают одну музыку (Алла Пугачева, или кто тогда занимал сцену).. А когда появляется "свобода выбора" - то это и есть тот фактор, который влияет на развитие общества и на развитие тех самых "возможностей выбора". Ведь именно благодаря отсутствию (вернее сказать - угнетанию) "неформальных" движений Рок-Н-Ролл появился НЕ в СССР, а в Европе.. И именно поэтому мы всегда будем хоть на шаг, но отставать от наших "более развитых" друзей..

Так что неформалы - это хорошо и нужно, а уж кто этого не понимает, я считаю это предрассудками "советских" времен.

0

29

Согласен, все эти вещи проистекают из детства... В моем случае неформализм вырос на почве heavy metal (по две таблетки "Арии"три раза в день ;)), если бы это был допустим КиШ - я бы запросто сейчас был панком...

Все же видимо есть переломный момент, когда и решается, репер ты, металист или кто еще, и обратного пути скорее всего не будет - продолжение мысли Nail. Причем этот переломный момент может пройти как спонтанно так и нет(к вопросу про стресс).

0

30

Думаю, что на вкусы и привязанности сильно влияет окружающая тусовка, друзья там, на меня например сильно влияла и музыкальные привязанности до сих пор очень сильно друг от друга разнятся.

0

31

Purgen написал(а):

Думаю, что на вкусы и привязанности сильно влияет окружающая тусовка, друзья там

На кого как...
Если бы на меня в своё время повлияла окружающая тусовка,я бы щас тут не сидел))))))))

0

32

Вопрос темы какой-то странный: мол, все дружно ринулись в формалы или остались на месте. Конечно, существование различных течений - нормальное явление,  :) либо эволюция, либо деградация (время покажет)

0

33

На меня не повлияла тусовка бывшая (обычных людей, друзей бывших) Я прям при них выросла металлистом, единственная, и никто мне не помогал. У меня даже друзей неформалов то небыло несколько лет..  :)

0

34

У меня то-же самое, поднялся из тупых гоп-панков, а сейчас уже просто стыдно за того человека, которым я раньше был, но прошлое не изменить, мы те, кто мы есть; остаётся только жить, закрывая глаза на многие вещи из прошлого

0

35

Лично я (мне так кажется) в свое время сам на тусовку повлиял, а не она на меня

0

36

На меня повлияли окружающие люди, но они-то потом вскоре забыли о своем увлечении, а я нет ...

0

37

похожая ситуация

0

38

Как мне кажется, неформальные течения - это круто. Каждый себя выражает как может. И не стесняется этого!!! Только сейчас столько нефоров стало... что скоро всем начнет казаться, что нефорами станут совсем не неформалы... а обычные люди.  :)

0

39

CHAOS написал(а):

сейчас столько нефоров стало... что скоро всем начнет казаться, что нефорами станут совсем не неформалы... а обычные люди.

опять повторюсь: нефор - он в душе нефор. 90% так называемых неформалов в Калуге - это в лучшем случае обычные люди, косящие под нефоров (типа я такой, потому что слушаю блэк).
и опять же: я не вижу их наведнение! я вижу наводнение эмокидов, которые спустя некоторое время вырастут и вообще перестанут подавать хоть какие-то намеки на неформальность.
кстати, сильно сомневаюсь, что человек может считать себя приобщенным к какой-либо культуре, если он не пробыл в ней достаточно долго и не укрепился. не хочу никого обидеть, но действительно поражает, насколько велика тенденция забрасывать ту же готику, например,  наряжаться в розовые шмотки и превращаться в эмо! получается, недолго ждать - эти люди "опустятся" и до попсы, а потом вообще "вырастут" и скажут: я уже слишком взрослый, чтоб заниматься такой ерундой...

0

40

IRON написал(а):

На меня не повлияла тусовка бывшая (обычных людей, друзей бывших) Я прям при них выросла металлистом, единственная, и никто мне не помогал. У меня даже друзей неформалов то небыло несколько лет..

хе) а у меня они появились почти сразу. после моей Первой Великой Депрессии))))

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » Неформальные течения- хорошо или плохо?