Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » Неформальные течения- хорошо или плохо?


Неформальные течения- хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Для меня было очень странно слышать, что многие враждебно отзываются о различных неформалах. Я вот только не пойму почему? Ведь сами то не такие уж и формалы....Как появляется новое движение, чуть отличающаяся от остальных, как сразу начинаются нападки...ладно, я ожидала этого от гопоты всякой,но....блин, что творится......и вы тудаже! Я считаю, что все неформальное должно поддерживаться ( в пределах разумного конечно), ведь представьте- это такиеже люди как и Вы! со своими заездами, со своей любимой музыкой и стилем жизни...зачем эти дурацкие выяснения типа ТРУ НЕТРУ (готы-неготы и тп) ...ведь если девочка оделась в черное, подвела глаза и ей нравится Влливала это еще не значит что она полное ЧМО и отстой! просто ей так нравится, а если постояно думать и бояться что тебя обвинят в позерстве- это можно вообще ничего не делать. Ведь может эта девочка подрастет и будет из нее толк. Короче...я к тому веду, что Я СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕ НЕФОРМАЛЬНЫЕ ТЕЧЕНИЯ ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ и делают нашу жизнь разнообразнее. Это мое мнение.
Высказывайте свои....

0

2

Любое неформальное течение (интересно, а они бывают формальными?..) имеет право на существование и является способом самовыражения. В целом, я согласна с Nail.

0

3

Хм... Как люди становятся неформалами? Обычно в их жизни происходит что то с чем они не могут смириться и как следствие развитие комплексов и попытки отгородиться от общества за рамками неформальности. Тоесть чеовек ограничивает себя узкими рамками своего неформального "стиля" (панк, гот, металист и т.д.). Искуственно ограничивать себя, да еще и сознательно противопоставлять себя обществу... Ничего особенно интересно или заслуживающего уважения в этом нет. Неформальность - психическое расстройство. :)

ЗЫЖ Как вам такой поворот? >;)

0

4

Не. Я не против жить в гармонии с обществом, я не противопоставляю себя обществу. Но вот само общество не хочет принимать меня.

0

5

А я считаю, что не неформальность психическое расстройство, а как раз формальность, обыденность, желание быть такими как все. Если человек относит себя к какому-то течению, то он вовсе не ограничивает себя. Я бы назвала это самоопределением. Что касается противопоставления обществу, то это происходит со всеми, независимо от того считает ли себя человек неформалом или нет. Каждый считает себя особенным, только у всех это по разному проявляется. И еще, я считаю, можно жить в гармонии с обществом и не отождествлять себя с ним, то есть не стремиться быть принятым им. Просто относиться с уважением к другим, ведь в каждом можно найти что-то достойное уважения

0

6

Oupire написал(а):

я не противопоставляю себя обществу

Да ладно? А кто носитодежду со странными надписями и устраивает тяжелые концерты? Разве общество это поддерживает и поощряет? Нет! Тоесть ты ему противостоиш. :) И конечто оно не будет тебя принимать, нафиг ты ему такой нужен.

0

7

Lyusyanya написал(а):

А я считаю, что не неформальность психическое расстройство, а как раз формальность, обыденность, желание быть такими как все.

Быть таким как все, это нормально. Это древние стадные инстинкты. По большому счету все себя ограничивают и формалы и неформалы. Но нефы при этом очень любят говорить о том какие они врубные и насколько они адекватней формалов. А вот это полная лажа. С самоопределением это хорошо, но когда в нефы попадают в результате стресса, то и самоопределение получается соответствующим. Упс...

0

8

Мрак: ну да, такая одежда и музыка мне нравится. А тем, что она мне нравится, получается, я себя и противопоставляю обществу. Но делаю это не специально, просто хочу жить так, как Я хочу. И стараюсь хоть как-то сосуществовать в гармонии с обществом.

0

9

Да ваще неформалы рулят, побольше бы таких классных людейй!!!!!!

0

10

блин...что то я совсем запуталась....каждый по своему прав. Но по большей части соглашусь с Упырем- многие не стараются ПРОТИВОСТОЯТЬ обществу, а просто хотят быть такими какими им нравится быть!

0

11

неформалы были, есть и будут есть

0

12

Мрак, в результате стресса можно стать психопатом, это мне известно, а как можно стать неформалом таким образом? Ты вот как стал таким?
Вот, например, я себя считаю металлисткой. Мне нравится эта музыка и стиль одежды. Я не принимаю попсу и попсовые взгляды на мир. При этом я не ограничиваю себя какими-то рамками. Ко всему этому я пришла не из-за того, что в моей жизни что-то пошло не так, у меня не было никакого стресса. Просто мне так нравится

0

13

Oupire написал(а):

ну да, такая одежда и музыка мне нравится. А тем, что она мне нравится, получается, я себя и противопоставляю обществу. Но делаю это не специально, просто хочу жить так, как Я хочу. И стараюсь хоть как-то сосуществовать в гармонии с обществом.

Я не говорил специально. Я сказал сознательно. Ты ведь понимаеш что обществу в тебе не нравится, но свои интересы ставиш выше интерсов этого самого общества. :) Я кстати не говорю что это плохо, это просто факт. А вот насчет гормонии очень интерестно, а как именно ты пытаешся гармонировать с обществом? :)

0

14

Nail написал(а):

блин...что то я совсем запуталась....каждый по своему прав. Но по большей части соглашусь с Упырем- многие не стараются ПРОТИВОСТОЯТЬ обществу, а просто хотят быть такими какими им нравится быть!

Если ты понимаеш что твоя внешность или поведение не устраивает общество, но ничего менять в себе не хочешь - значит ты противостоиш обществу. Ему от этого неприятно, оно моршится и сплевывает через левое плечо. :)

0

15

Purgen написал(а):

неформалы были, есть и будут есть

Приятного аппетита неформалам.

0

16

Lyusyanya написал(а):

Мрак, в результате стресса можно стать психопатом, это мне известно, а как можно стать неформалом таким образом? Ты вот как стал таким?

Очень протсо, меня в мои далекие 13 лет очень поразил концерт памяти Цою. До этого я просто слушал рок, а после уже действительно ушел в неформальность с головой. Стресс. :)

Lyusyanya написал(а):

Вот, например, я себя считаю металлисткой. Мне нравится эта музыка и стиль одежды. Я не принимаю попсу и попсовые взгляды на мир. При этом я не ограничиваю себя какими-то рамками. Ко всему этому я пришла не из-за того, что в моей жизни что-то пошло не так, у меня не было никакого стресса. Просто мне так нравится

Ну если ты докатилась до такого без стрессов, то ты унимальный случай, обычно у всего бывает причина. Но это не беда, будеш носить цепи стрессы обязательно появятся. >;) А насчет ограничений... По твоим словам, ты ограничиваеш себя тем что отрицает попсовую музыку и стили одежды, а зря. В них тоже достаточно интересного и красивого. Предъвзятое отношение к "формальному течению".

0

17

ну вообще...я наверное соглашусь на счет стрессов. Переходный возраст всегда стресс для организма, а всяческие переходы от формального к неформальному происходят чаще всего в этом самом возрасте...Но! всеже задатки появляются на много раньше, а в лет 14-15 как раз происходит выбор- дать этим задаткам волю или задушить на корню

0

18

Nail написал(а):

ну вообще...я наверное соглашусь на счет стрессов. Переходный возраст всегда стресс для организма, а всяческие переходы от формального к неформальному происходят чаще всего в этом самом возрасте...Но! всеже задатки появляются на много раньше, а в лет 14-15 как раз происходит выбор- дать этим задаткам волю или задушить на корню

Сразу хочу отметить что я не претендую на 100% истину, случаи бывают разные, я говорю о весьма распространенных, может быть о подавляющем большинстве, не более. Так вот, по большому счету это стечение обстоятельств + некий стресс. Если в момент стресса у тебя под рукой лакримоза очень велика вероятность податься в готы т.д. А вот каких то задатков не встречал... Задатки в спорте, или науках я еще могу понять, но задатки неформала... Даже не могу себе представить что это. :)

0

19

Мрак в чем-то прав. Неформалы в основном - подростки. Когда нужно бунтовать и т.п. Потом они остепеняются и налаживают свой обывательский быт. Но есть исключения. Не буду показывать пальцем. На себя.  :P

0

20

Я могу представить задатки. С годами я понял, что если в 10 лет, еще ребенком, а не подростком, меня восхитила и перевернула мой мир Metallica, то значит я был к этому предрасположен. Не восхитил ведь так же рэп, которого было в изобилии. С тех пор музыка для меня одна из главных вещей в жизни.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » Неформальные течения- хорошо или плохо?