Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ARIDA VORTEX, МОНОЛИТ на Дубраве

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Отчет о концерте Arida Vortex в Калуге 24 февраля.

Угар начался с самого утра, когда Олегус, сметая по пути свою супругу и пустые пивные баклашки, адски прорвался в ванную где устроил недетский vomit-инг. Я открыл глаза и понял - 24 февраля, день великого угара, наконец наступил. Впереди меня ждало много приключений, одно из которых не заставило себя долго ждать. Проснувшись после вчерашнего угара (день защитника отечества), вся стальная тусовка принялась приводить мою разгромленную квартиру в порядок. Апогеем этого процесса стала уборка салата "Мимоза", который в переваренном виде скромно расположился в углу между диваном и стеной. Респект Олегусу за то, что диван остался незапятнанным. После приведения себя в порядок, нацепления на себя "костюма металлиста", состоящего из 4 метров цепей, я отправился на угар, заключавшийся в цивилизованном отдыхе калужской рок-общественности в лесу в районе Дубравы. На месте меня встречали эксклюзивные люди - Амбер (зачинатель угара, администратор портала РокКалуга), его помошник женского рода Нэйл (лицо фестиваля Железные Девы), изрядно опухший после вчерашнего угара Стальной Брат Леха, представители прессы и другие юбилейные люди. Наиболее яркие впечатления того угара - продирание по лесу сквозь полуметровые сугробы, заледеневшая водка и пиво, задница Амбера (который в недвусмысленной позе на протяжении всего угара яростно раздувал неподдатливый костер), желтые лунки в снегу. Получив массы впечатлений вся тусовка направилась к ДК, у которого нас встречали различные жирные личности, как то Вадим из Hidden Time в компании с тульским тезкой из Forgive-me-Not и его спутницей, Серега из Festerguts с Катькой, Стальным Братом Деней и другими модными персонажами. Таким образом, к началу концерта наша тусовка представляла из себя мощное, смердящее костром и водкой, Стальное Братство. Раздав флаера на Железных Дев и повесив афиши того же самого мероприятия, я проник в зал, где на сцену вышли Монолит. Обстановка следующая: уютный зал на 250 человек был заполнен на одну пятую, народ потягивая пиво рассосался по всей территории зала, два металхэда перед сценой усердно трясут головами, со сцены обрушивается шквал калужского power'a. Обменявшись многозначительными взглядами с Серегой (которые означали "надо спасать ситуацию"), мы ринулись к сцене, увлекая с собой Стальных Братьев. Начался угар и рубилово. Особенно удивил Стальной Брат Леха, ортодоксальный брутальщик, который не очень жалует музыку типа power. Однако его кучерявая шевелюра и борода то и дело мелькали слева от меня в такт риффам Монолита. Порадовал кавер Hammerfall "Renegade", да и вообще уровень Монолита, который за последнее время определенно возрос. Когда на сцену вышли Арида Вортекс, наше рубилово перед сценой слилось с всеобщим угаром в зале - народ наконец осознал, что находится на метал-концерте и вспомнил, что нужно рубиться перед сценой. Все махали головами, хором орали песни Ариды и вообще - отрывались. Серега инициировал стэдждайвинг, который продолжался на протяжении всего концерта. Прикольно получилось с конкурсами - мужики должны были продемонстрировать самый длинный хаер, и когда я этот конкурс выиграл, мне вручили "Flames of Sunset" - последний диск Ариды. Поразмыслив минуту я осознал, что таковой в моей коллекции уже имеется и негоже подобно собаке на сене хранить его у себя. Поэтому я тут же предложил другой конкурс, посвященный, естественно, фестивалю Железные Девы. Конкурс был на самый сочный женский гроулинг и победительницей оказалась уже упомянутая Нэйл. Концерт прошел успешно, если не считать малочисленность публики. Звук был хорошим, внутрь пускали с пивом. Последствия концерта предвещали махач с местными гопниками, но, как ни странно, их не оказалось ни возле ДК, ни на конечной 4-го троллейбуса. Однако не все было мирно в этот вечер. В поисках афтерпати мы ринулись в ночные заведения города и черт нас дернул оказаться в притоне эмо-молодежи - "Фанагории" у Дома Быта. Как обычно каким-то эмо-кидом была брошена стандартная фраза типа "опять эти готы, сколько их развелось!" Брутальная Катька решила расставить точки над "и", и, ворвавшись в "Фанагорию", громогласно объявила на всю забегаловку, ЧТО она думает об эмо, ГДЕ она их видела и КУДА им стоит пойти. Заявление было как гром среди ясного неба, не только для меня, но и для всех эмо-кидов, сидящих в фанагории. Видимо благодаря тому, что все присутствующие опешили, нам удалось удалиться невредимыми, так как силы были однозначно неравными. Ну, в общем то, это уже другая история, а сказ о третьем пришествии Ариды Вортекс в Калугу на этом закончен.

0

2

Мне понравился концерт) Когда выступали Монолит, народ как - то спал. А когда Арида вышла на сцену все быстренько подбежали  поближе. Жалко, что было на Дубраве, это глушь для меня, т к я живу на пл. Московской, да к тому же зал ужасный был (маленький).Ну народу было не много - жаль, надо как - нибудь привлекать аудиторию  :yes:

0

3

Зал далеко не маленький, больше чем Ромаха и потолок выше. А вот звук на мой взгляд был слишком громкий и к сожалению народу было всего человек 30. Если бы не Стальная Братва, их осталось бы меньше, чем музыкантов.

0

4

все выступили просто охрененно, до сих пор шея болит....
Просто жесть бла!!!!!!!!!!!!!!!1

0

5

Да, мне тоже понравилось! Только по-моему, правда ,звук был немного громкий для такого помещения, у меня часа на два уши заложило!!! Народу было, конечно, не много, но, те что были, зажигали и отрывались по-полной!!!

0

6

а мне и сказать то нечего, ыыыыы.
жок в падъезде с тёлкаме

0

7

Жаль, что тебя не было!!

0

8

От лица музыкантов и организаторов спасибо всем, кто поддержал это мероприятие!

0

9

Всем превед!
Ребят, спасибо большое что пришли и поддержали! игралось как никогда легко, именно благодаря вашему мега суппорту!
Keep up the metal spirit!

0

10

Всегда готовы поддержать! Hail metal!!!

0

11

Oupire
Руками и ногами за!!!!!

0

12

Жаль, что много пропустила и как следует не оторвалась, теперь жалею!! Ну вот, как всегда!!

0

13

да...в такие моменты нельзя грустить, надо забить на все и отрываться, а уже потом, придя домой, можно включить мозги и поразмыслить над проблемами, если они к тому времени не исчезнут. ;)

0

14

Да, я знаю, но в порыве эмоции...я вё больше похожа на эмо!! (хотя с нашими мужиками в кого только не превратишься!!!) А вы куда изчезли после концерта??

0

15

мда....таже история...Амбер, блин, выспался, подскочил как угарелый и убежал- домой типа супер захотел, пришлось его догонять ну и в результате даже попрощаться не успела  :( .....

0

16

опять-же, кто виноват? Мужик! Серёга мой тоже не сахар!!!

0

17

:lol:  пора открывать женский клуб

0

18

Nail
Да не помойму придя после концерта надо сазу в бинты мататься полносьтью....
Особенно шею, а то на утро ух как тяжко!!!

0

19

Да, женский клуб, это было бы круто, я давно мечтаю!! Чисто без мужиков, все свои и не нало париться, как хочешь так и себя ведёшь!!!

0

20

а какого пола там музыканты играть будут ;) ?

0