Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Определения и терминология » Почему метал назвали-МЕТАЛ????


Почему метал назвали-МЕТАЛ????

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

если есть желание то пишите свои домыслы.Нет всеравно пишите.Вдруг будет инрересно ;)

0

2

Причем тут домыслы? Вообще-то это общеизвестная истина - искаженный, тяжелый звук электрогитары напомнил многим слушателям и журналистам звук скрежущего металла. Вот они и назвали этот стиль "heavy metal", то есть "тяжелый металл". Если не ошибаюсь, впервые это понятие применили еще к Led Zeppelin, однако окончательно оно укрепилось тогда, когда появились Black Sabbath.

0

3

это обще известно,но если люди напишут свои мысли.А не историческую справедливость.Тогда полючаться домыслы.

0

4

Ну и зачем это писать, если есть одна истина? Извини меня, конечно, но глуповатая тема.

Отредактировано Orlando (2007-07-27 14:45:50)

+1

5

знаю что глупая.Просто хочется поглумиться

0

6

у моего друга давным давно была мысь что стиль металл назвали из-за большого шума тарелок на ударной установке.В детстве было прикольно размышлять о чем то чего незнаешь,но стараешься узнать

0

7

Наверно в старые времена металлисты воровали металл и сдавали его в пункты приёма, чтобы заработать на инструменты)))

0

8

DexterКак всегда прикол!Еще есть теории возникновения металла как стиля?

0

9

Мне кажется всё дело в доспехах...

0

10

Подлый бобрёнок написал(а):

Мне кажется всё дело в доспехах...

и появился павер метал)) :)

0

11

Black написал(а):

и появился павер метал)) :)

нет, Immortal со своими позерскими песнями :D

0

12

встречаются 3 металлиста после лета и начинают делиться своими впечатлениями о прошедшем лете.
первый говорит:
- я летом работал на кузнице....
Остальные:
- и что там?
- мы там ковали метал...
- оооо, метал, метал....
второй говорит:
- а я работал на заводе...
- и что там?
- мы там отливали метла....
- ооооо, метал, метал....
третий говорит:
- а я на дачу ездил.
- и что?
- рыбу ловил.
- и что?
- карася поймал.
- и что?
- он мне икру метал....
- оооо, метал, метал.....

0

13

luna
я так и знал

0

14

вот еще одна смешилка:
Концерт-соревнование блюзмена и металлиста. Первым выступает блюзмен, а металлист сидит в первом ряду. Звучит тихая спокойная блюзовая музыка... Металлист выкрикивает время от времени:
- О! Не попал!
- А! Снова не попал!
- Еще раз не попал!
...
Наконец блюзмен завершает игру, на сцену выходит металлист. Блюзмен садится в первый ряд...
Ревущий дисторшн, скоростные пассажи, мощные квинты...
Блюзмен все выступление слушал молча и, когда металлист взял последний аккорд, произнес:
- О! Попал!..

0

15

Идет концерт рок-группы. Солист забыл слова следующего куплета - подбегает к басисту и спрашивает:
- "Васек, как дальше?" - в ответ "Да отвали, у меня сложный кусок!!!".
Он подбегает к гитаристу, спрашивает. Тот:
- "Уйди, у меня соло!". Подбегает к клавишнику - то же. Тогда он подбегает к барабанщику и говорит:
- "Колян, ну ты хоть скажи, как дальше слова?". Колян, усердно долбя в барабаны, орет:
- "А в какой песне???

0

16

В СССР был журнал "Юность". Где-то в начале 80-х в одном из выпусков озвучили теорию, что метал назван металом из-за схожести звучания с шумом колес поезда. Собственно, это очень похоже на то, что верно было сказано выше про западных журналистов и фанатов.

Ну и шуточка в тему...
Идет турист по диким джунглям какой-нибудь там Южной Америки и вдруг слышит впереди звук барабанов. Идет дальше - звук становится все четче, ближе. Тут из зарослей выскакивает испуганный до невозможности туземец, орет "страшное! сейчас будет страшное! утихнут барабаны!" и пробегает мимо. Турист удивляется, но все же топает дальше. Звук барабанов приближается. Снова туземец с криками "аааа! мать вашу, нам всем конец, сейчас утихнут барабаны и такое начнется!". Турист продолжает путь. Барабаны громче. Третий туземец, выскочив из зарослей, попадает в цепкие руки туриста, смотрит на него испуганными глазами и орет примерно то же самое, что первые два: "ужас! кошмар! спасайся! утихнут барабаны!". Турист: "утихнут - и что будет?" Туземец: "как что??? начнется соло на басу!!!"

0

17

Я вот допустим понимаю откуда взялись определения "металл","индастриал","рок",но откуда взялись такие приставки как "кор" и что они значат?

0

18

Black написал(а):

Идет концерт рок-группы. Солист забыл слова следующего куплета - подбегает к басисту и спрашивает:
- "Васек, как дальше?" - в ответ "Да отвали, у меня сложный кусок!!!".
Он подбегает к гитаристу, спрашивает. Тот:
- "Уйди, у меня соло!". Подбегает к клавишнику - то же. Тогда он подбегает к барабанщику и говорит:
- "Колян, ну ты хоть скажи, как дальше слова?". Колян, усердно долбя в барабаны, орет:
- "А в какой песне???

:rofl:

0

19

PopKorn написал(а):

но откуда взялись такие приставки как "кор" и что они значат?

кор - это переводится, кажись, как ядро, сосредоточение...я так понял что приставка кор означает жесткую стилевую огранку творчества какой либо команды с элементами гиперболизации стилистических элементов..хотя мож я ща х.ню сказал

0

20

Метал, потомучто это слово звучит труууууууу!! )))

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Определения и терминология » Почему метал назвали-МЕТАЛ????