Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hellhammer

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно хочу побольше узнать об этом человеке.

0

2

Норвежским блэк металлистам MAYHEM пришлось отменить своё присутствие на Hellfest в этом году, который запланирован на 23-25 Июня в Клиссоне, Франция — после того как барабанщик MAYHEM/DIMMU BORGIR  Jan Axel von Blomberg (a.k.a. Hellhammer) сламал руку, что сделало невозможным его выступление на сём событии. Заменой MAYHEM  на этом фесте станет ENSLAVED.

0

3

Я лично еще большой поклонник The Kovenant, там он тоже играл, а также есть еще прогрессивный норвежский проект Winds, там тьма всяких известных норвежских музыкантов... И вроде в Arcturus тоже он играл, или я ошибаюсь?

Отредактировано Orlando (2007-06-18 19:47:14)

0

4

Не ощшибаешься, и в иммортале играл и в туевой хуче других групп. Мне больше биография его интересна.

0

5

Да уж легче перечислить группы где он не играл :D
Хэлхаммер стоял у истоков норвежского блэка второй волны. Он входил в первый состав Mayhem, играл с Dead'oм и Евронимусом.
Видел его в последнем клипе Димы-Бори, стало быть там сейчас стучит. Больше о нём не знаю, да мне и не надо.

0

6

Я вот всегда хотел выяснить такой вопрос - связан ли как-то его псевдоним с культовой швейцарской бандой - одной из прародительниц Black Metal - HELLHAMMER? Понятно, что он там не играл, но взял ли он этот псевдоним из-за любви к группе Hellhammer?

0

7

Orlando написал(а):

Я вот всегда хотел выяснить такой вопрос - связан ли как-то его псевдоним с культовой швейцарской бандой - одной из прародительниц Black Metal - HELLHAMMER? Понятно, что он там не играл, но взял ли он этот псевдоним из-за любви к группе Hellhammer?

Прочитал сегодня Metal Art#2, там как-раз была отличная статья о Celtic Frost (ex-Hellhammer), в ней был ответ на твой вопрос.

"...все участники Mayhem взяли свои псевдонимы по названию одного из трэков: Hellhammer, Euronymous (в оригинале Eurynomos),
Maniac и Messiah..."

0

8

А, ну теперь ясно. Послушать бы этот древний Hellhammer, просто ради интереса, понравится-то, конечно, вряд ли))

0

9

Эт точно. Интересно есть ли о нем книженции какие нибудь. Он блин грэмми аш два раза получал даже вроде.

0