Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Зарубежные группы » DARK LUNACY - итальянский мелодик-дэт с русскими мотивами в творчестве


DARK LUNACY - итальянский мелодик-дэт с русскими мотивами в творчестве

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/07/Dark_Lunacy_Band.jpg/483px-Dark_Lunacy_Band.jpg

Current line-up
Enomys - Guitars
Mike - Vocals
Mary Ann - Bass
Mathias - Drums

Discography
Silent Storm EP, 1998
Serenity Demo, 1999
Devoid, 2000
Promo, 2002
Dark Lunacy & Infernal Poetry "Twice" (Split), 2002
Forget Me Not, 2003
The Diarist, 2006

Невероятная группа из Италии!!! Наткнулся на них совершенно случайно - в локалке скачал у парня, думаю, че-то название незнакомое, дай-ка скачаю. Скачал, послушал альбом The Diarist и остался просто В ВОСТОРГЕ!!!! Во-первых, основу стиля составляет мелодик-дэт, и сделан он на зависть большинству современных команд в этом жанре - великолепные риффы, буквально вонзающиеся в мозг с первого раза, потрясная хитовость, качество записи (как позже узнал, писались они в Финляндии, в Finnvox). Так же в музыке присутствуют элементы других стилей - в основном, дума, трэша, дэта а так же зачастую используются чистый женский вокал и клавиши, скрипка, хор и оркестры. Мужского чистого вокала нет, только мощный и сочный гроул\скрим, характерный для такой музыки. Сами они характеризуют свой стиль как Dramatic Metal. Действительно, в их музыке невероятно много эмоций, экспресии и театральной окраски.

Ну а самое невероятное - это концептуализм группы, посвятившей свое творчество Великой Отечественной Войне, причем далеко не с фашисткой стороны, как вы могли подумать, а наоборот, роли России в этом противостоянии!!! Все альбомы группы, а особенно последний, буквально пронизаны русским фольклором, постоянно используются сэмплы русскоязычный хоров, военных оркестров, официальных военных заявлений Молотова, даже плача русских детей... Кстати, бывшего барабанщика группы звали Baikal)) Оцените хотя бы даже названия песен:

Devoid, 2000:

Dolls
Stalingrad
Forlorn
Frozen Memory
Cold Embrace
December
Devoid
Varen'Ka
Time For Decay
Fall
Take My Cry

The Diarist, 2006

Aurora
Play Dead
Pulkovo Meridian
The Diarist
Snowdrifts
Now Is Forever
On Memory's White Sleigh
Heart Of Leningrad
Prospect
Motherland
The Farewell Song

Это уже само по себе невероятно)) Хотите услышать симфо-блэковый номер с бласт-битами, пронизанный скрипкой, а также привычной русской гармошкой - пожалуйста, песня "Варенька" для вас)) Aurora - мелодик-дэт на мотив "Дубинушки". Да-да "Еще раз и еще раз" - поют в припеве хоры)) Motherland - невероятно экспрессивный трек с сэмплами советского военного марша и хоров... В общем перечсилять можно долго, но лично меня ПРОСТО ПОРАЗИЛА песня On Memory's White Sleigh, спетая ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куплет на английском - не в счет. Вот ее текст - конечно, слегка кривой, и слова в песне не все разбираются, но поверьте, то, что слышат англичане в англоязычных текстах большинства европейских неанглоязычных стран, зачастую вообще просто набор слов!!! Так что это старание итальянцев просто трогает за душу. Посвящен балерине (не помню какой) военных лет:

On Memory's White Sleigh

Порхай как бабочка, будут тебе аплодировать
Порхай как бабочка, люди останутся околдованы

Падай снег... закрывай это всё
Слишком многие ужаса, слишком на глазах.
Нева вымокла от крови
Вымокла вся бездна жизнь времени этого
Падал снег... а ты хоть помогаешь
Помогаешь волочить белые санки её
Падает, облегчи её неизбежные мучения.
Боже мой очень трудно.

Снег... падает, мучения.

Порхай как бабочка, будут тебе аплодировать
Порхай как бабочка, люди останутся околдованы

Ты, маленькая балерина, большого Мариинского
Но не в Мариинском, а на Пискарёвском

"Time, how can I bleeding in these days of loneliness...
Voice, how can I singing of an empty cradle song...
Eyes, why are you closing if the sunset has to come...
Fate, why don't you calm down, death is resting by my side..."

Порхай как бабочка, будут тебе аплодировать
Порхай как бабочка, люди останутся околдованы
Порхай как бабочка, поднимется занавес
Но не в Мариинском, а на Пискарёвском

Вот так-то. В будущем может, запощу их англоязычные тексты, они не менее трогательные, особенно для русского сердца.
К сожалению, лэйбл группы не слишком адекватен - какой-то там Fuel Records, поэтому они не широко известны, лицензии в России нет. Чудо, что я на них наткнулся. Но я им пророчу большое будущее, если они перейдут на фирму покрупнее - на самом деле, по музыке и оринальности это просто потрясающая группа, достойная большой популярности и известности!!!! Ну а в России им вообще должны памятник поставить - такое внимание к нашей культуре и к нашей военной истории заслуживает весьма низкого поклона от каждого фэна металлической музыки.

P.S. Если кого-то заинтересовало, у меня есть все их альбомы в MP3, могу записать. У кого анлим, качайте, ознакомляйтесь, ссылки даны.

Отредактировано Orlando (2007-06-18 11:24:35)

0

2

мне стало интересно.Орландо,по твоему описанию группа творит чудеса.Когда приносить болванку.чтоб ты записал?
P.S. на нее будет записан  SADIST.

0

3

Можно хоть сегодня в Карпуху. ЛУЧШЕ даже сегодня.

0

4

сейчас записываю и собираюсь в скверик

0

5

Итак, Black, что скажешь?

0

6

чуть позже отпишусь,нехватает времени.Ни какого отдыха,одна работа и сон.Пока прослушал одну песню Dolls.Скажу честно я неожидал чегото большого,мне повезло что я ошибся.Данная композицмя великомепна,оригинальна.

0

7

Это первый альбом. Думаю, третий тебя должен восхитить.

0

8

если от первого у меня кружиться голова,то от третьего я точно упаду в обморк.От избытка хорошей музыки

0

9

Группа действительно выдающаяся. Даже нисколько не смущает страшный акцент. Не знаю, насколько она редкая, мне ее записывал человек из воспетого этими итальянцами Ленинграда, то бишь, Волгограда. Полагаю, там ее особенно любят. Калугу едва ли зарубежные группы станут в песнях вспоминать.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Зарубежные группы » DARK LUNACY - итальянский мелодик-дэт с русскими мотивами в творчестве