Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готика-в понимании людей

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

Прикольная ссылка по теме не-готики. Там написано как раз про тех людей, которых не следует считать готами. Вот тут.

Отредактировано Oruzhejnik (2007-10-23 04:58:55)

0

122

Я считаю готика не толко субкультура но и состояния души, взгляд на мир отличный от взгляда других, видя в мрачных красках красоту, а не траур что видет все остальные и почерпывая вдохновление там где другие обходят стороной. От этого и идет gothic музыка с мелодичныммотивом и душещипательной романтической лирикой. Но ведь направлений готики много и они все отличны друг от друга, поэтому дать описание готике в общем нелегко. В каждом "подразделии" готики своя "тема".

0

123

Ну вы же не будете отрицать что в готике, с точки зрения общественности, есть нечто нездоровое? Или наоборот в общественном мнении есть что-то больное...
)Сам себя запутал...

0

124

девочка на предпоследней фотке не чего, а это калужские готы на фотках?)

0

125

I sto poluchaetsa? Eto vsego lish opisaniu muziki? Esli tam kakoi nibud' botanik tashitsa ot visheperechislennih grupp on uze goth? Ili emu nuzno budet dla polnogo shodstva pohodit' na DeathRocker'ov - visheperechislennie foto

0

126

ophelia_fragile_wolf
ti pava, nastoywii got ento priwavii botanik onanist

0

127

Иисус написал(а):

ophelia_fragile_wolf
ti pava, nastoywii got ento priwavii botanik onanist

botanik ya k primeru privela...

0

128

С тех пор как в готике много "типов", ты считаешь только Deathrocker'ов "настоящими", раз из всех ты выложил фото лишь их?

Frozz† написал(а):

Собственно да, это выше было описано, какие группы принадлежали к субкультуре а какие нет.

Мы обсуждаем не только какие группы принадлежат к готике. Не имеются ли у вас другие описания термина гот? Кроме OSG?
Я считаю что готика - тот термин, у которого не определения. Если на то пошло это стиль архитектуры и племя немецких варваров. Каждый видит готику по своему. Ты видишь готику так, другие - иначе. И мне кажется, если сложить все мнения и описания, "тру" готов не будет

0

129

Frozz†
ну вот с твоей девушкой я целиком и полностью согласен.

0

130

Frozz† написал(а):

По её мнению можно приписать к готам и тёмных романтиков (за исключением почитателей т.н. лавметала) и людей прущихся по дарквейву. (Собственно на мой взгляд готик-метал и дарквейв скорее окологотические стили... сугубо имхо)

сугубо неправильное ИМХО..))) первое относится  металу а второе к электронщине...))) и никакого отношения к ГС не имеет..))) мертвые романтики вообще маст дай...или пусть идут почитают свою готику...а к ГС не притрагиваются...)))

не знаю почему Сестёр считают гот роком...))) Элдрич уже сотню раз говорил чтобы с него сняли все эти ярлыки и прозвища...

0

131

Frozz† написал(а):

Фото Готов

Мило) Интересно сколько они проживут, если на КАЛужские улицы пустить таких))) До первого гопника наверно %)

0

132

Mariam написал(а):

Мило) Интересно сколько они проживут, если на КАЛужские улицы пустить таких))) До первого гопника наверно %)

ну почему же....наверняка долго...))) это же люди которые знают кто они и что они..))) а не размалеванные придурни...

+1

133

Black написал(а):

читал,читал.....Одни сплошные споры на тему кто такие готы.Я же задумывал чтоб писали про готику,о ее восприятии,о сущности.Хотелось без споров,так как мне важней послушать мнения людей пренадлижащим разным стилям.

И понеслись 8 страниц споров и дискуссий стоящих на одном месте. Те кто серьезно отписывается в этой теме, извините и не обращайте внимания... просто легкая ирония...

0

134

Эстетика смерти, любви, отчаяния. Темные тона, придающие торжественность и спокойствие. Инеллигентность.
Люди, которые находят силы в слабостях. Что-то сродни христианству.

0

135

Готика... Вокруг готов слишком много стереотипов и, к сожалению, большинство их них весьма оправданы. Однажды я познакомилась с девочкой, которая рассказала мне, какая аццкая у неё жизнь: мама выкидывает (!) чёрные шмотки и покупает розовые (!!), заставляет её ходить на дискотеки и запрещает слушать, сопсна, готегу))) Знаете, я раньше думала, что народ просто стебётся и утрирует, выдумывает такие вот образы гатишшшных деффачек, но оказалось, что они в самом деле существуют)) Короче, я выслушала бедное дитя и пожелала ему удачи.
Другой типаж - люди, которые бухают и трахаюццо на кладбищах, громят памятники и при этом считают себя готами. Такие тоже есть. И это тоже как-то мерзко...
Короче, я зареклась носить что-либо из готической символики и не считаю себя готом, хотя иногда оч. хотелось. Не хочется, чтобы кто-то меня смешивал с грязью. Не хочется, чтобы люди крутили у виска пальцем и строили трёхэтажные матерные конструкции при одном упоминании обо мне. Ну а что? Я не виновата, что из-за всяких паразитов репутация готики как субкультуры так сильно пошатнулась.

0

136

Общественное мнение - это сточная яма. И здесь очень точно подходит слово "забить".
Только мнение близких или дорогих людей может быть более или менее полезным. И не во всех вопросах. С родителями необходимо разговаривать. Понимание того, что у чада есть мозги, очень благотворно сказываются на их отношении к увлечениям последнего. Только "вербальная терапия" должна вестись с детства.
И по теме: Если действительно есть заинтересованность у людей понять готику, они могут спросить, а затем пропустить полученную информацию через мозг (при условии наличия сего ... дивайса). Если мозга нет, то это уже не к рассказчику претензии. В общем-то, общаться с таким обезмозженным объектом не стоит. Если вы не педагог или психолог, конечно
Когда мы с родителями поговорили на тему молодёжных субкультур, оказалось, что они больше неформалы, чем я.
И (если они когда и думали так, в чём я сомневаюсь) готика уже не ассоциируется с сатанизмом\дьяволопоклонничеством\хулиганством и т.п.
А стереотипы - это проблема не только готики. Ex. Наша страна в понимании некоторых - это большая территория с очень низкой температурой. Эх. Ну и где эта температура?

0

137

Breath написал(а):

Общественное мнение - это сточная яма. И здесь очень точно подходит слово "забить".
Только мнение близких или дорогих людей может быть более или менее полезным.

Согласен. Не понимаю тех, кто из за сложившихся стереотипов жертвует своими "ценностями".
Не являюсь готом, но с удовольствием хожу весь в черном, даже в аццкую жару. А что там думают окружающие мещане насчет готеги и обо мне, подразумевая что я тоже гот, мне глубоко безразлично. А вернее - наоборот. Забавляет реакция людей.

0

138

Гот-не то, чему можно научиться. Готы - не имитация, а воплощение человека определённого типа.
Не нужно думать, что все готы - это такие странные и чёрные люди, думающие о смерти 28 часов в сутки, 9 дней в неделю и т. д. Готы - махровые индивидуалисты и запихивать их в какие-то определённые рамки было бы также глупо, как утверждать, что все хиппи - торчки, ведущие беспорядочную половую жизнь. Готы, оставаясь мрачными, не поглощены идеей о смерти. Скажите, "что за фигня?". Не фигня, а здравое суждение.
Какой смысл есть в  разрушении себя изнутри? Готы - это люди, создающие что-то новое и борющиеся против условностей жизни. А как можно что-то создать, если ты сам - "разбитое зеркало"?

0

139

Frozz†
жжешь))

0

140

Я от Вас, Frozz, вообще ни одного "высокохудожественного оборота речи" что-то не видела. И нового-тоже. Сплошной пессимизм и депрессуха. Не устаёте?

0