Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готика-в понимании людей

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

зачем описывать то чего нет и быть не может..)))

*пропущено в предыдущем сообщении.

0

82

Tenebra написал(а):

Если у тебя не может, это не значит, что у других не бывает.

сколько видел готов ни у кого не бывает..))) бывает только у бэбиков...))) которые еще в субкультуре то не разобрались...)))

0

83

Ну эт можно обозвать не душевным состоянием, а эмоциональным. Ведь вся музыка -это эмоции-всякоразные.

0

84

А чем тру-гот от не тру-гота отличается?
А то я не понимаю - разобраться хочу :)

0

85

striga-Anhen написал(а):

Ну эт можно обозвать не душевным состоянием, а эмоциональным. Ведь вся музыка -это эмоции-всякоразные.

музыка воспринимается эмоционально людьми...))) но воспринимается индивидуально каждым человеком...)))

0

86

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

вомпирчеги, замки, кровь, розы да любовь...))) вопрос только как это относится к готической субкультуре...

нет, это не готика, это тёмная романтика.

0

87

А темная романтика, по-вашему, не относится к готике?...

0

88

Вообще никак..)))

0

89

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

Вообще никак..)))

Мистер, я так и не поняла вашу точку зрения!... Будьте добры, прекратите всё отрицать и расскажите нам, бэйбикам, что же такое готика! Или она для вас заключается в отрицании справедливости чужого мнения?....

0

90

Melanholia написал(а):

Будьте добры, прекратите всё отрицать и расскажите нам, бэйбикам, что же такое готика! Или она для вас заключается в отрицании справедливости чужого мнения?....

Что такое готика я не знаю...помнится игра была такая..))) а еще период в истории..)))

А вот что такое готическая субкультура уже говорилось...музыка и имидж...никаких мировоззрений темных романтик и прочей чуши...)))

Справедливость ? хм...где же она справедливость мнения тех кто даже прочитать не может тонну инфы о ГС...но разумеется не на русском языке...у нас мало вменяемого о ГС написано..)))

0

91

"...тех, кто даже прочитать не может тонну инфы о ГС..." Тогда слово - даже - тут не уместно.
Музыка, имидж, слишком сухо и просто, веет каким-то пролетариатом
Имидж - некое своеобразное, отображение чуств вызванных музыкой.

0

92

striga-Anhen написал(а):

Музыка, имидж, слишком сухо и просто, веет каким-то пролетариатом

а как все должно быть ?...сложно, запутано и необычно...гы..))) так это вам к херью...они себе мозги парят..))) все нормальные люди отрываютсо...и одеваются как им нравится..)))

пролетариат?...напомнить откуда пошла ГС...?

striga-Anhen написал(а):

Имидж - некое своеобразное, отображение чуств вызванных музыкой.

вот скажи...что было прослушано лично тобой из музыки...имеющей отношение к ГС,..))

0

93

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

никаких мировоззрений темных романтик и прочей чуши...)))

тогда почему многие люди которые называют себя готами лезут в некромантию,пытаются верить во все темные силы))?

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

вот что такое готическая субкультура уже говорилось...музыка и имидж

Ну это еще понятно.В любом неформальном напровлении есть свой имидж и свой стиль.

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

музыка воспринимается эмоционально людьми...))) но воспринимается индивидуально каждым человеком...)))

согласел

0

94

Black написал(а):

тогда почему многие люди которые называют себя готами лезут в некромантию,пытаются верить во все темные силы))?

ну назвать то себя по всякому можно..))) вопрос только в том являются ли они готами..)) или так...тем дерьмом...упс простите херьем которого у нас в России навалом..))) про некромантию и темные силы...пожалуйсто мимо...это к ГС не относитсо...)))

Black написал(а):

Ну это еще понятно.В любом неформальном напровлении есть свой имидж и свой стиль.

ну и всё...)) а в ГС еще музыка...и все...мировоззрения нет...полит. убеждений нет....))) все просто...)))

играют роль стереотипы и этот ореол таинственности...))) которого тоже нет в ГС..))) так что все что увлекаетсо некромантией и оккультизмом при этом слушая попсу типа лакримозы и прочего метала...это не готы...))) это так...придурки назвавшиеся тем о чем даже представления не имеют..)))

0

95

Melanholia написал(а):

расскажите нам, бэйбикам, что же такое готика!

Вот, что лично я думаю на эту тему: мне кажется, что при обращении к готике необходимо прежде всего обратиться к понятиям и контекстам, в которых оно упомяналось впервые. Термин готика относится к эпохе средневековья, и проявился прежде всего как архитектурный стиль, т.о. готика непосредственно связана с католической церковью, для которой возводились готические соборы и соответственно с религией.

0

96

А как же литература готического периода, скульптураи прочее..))) самое главное что нужно уяснить навеки...некоорым товарищам что готика и ГС...это абсолютно разные вещи..)))

0

97

Далее, за религией увязывается и тип поведения и одежды. В одеждах готов как и в одеждах монахов, духовных лиц преимущественно черный цвет - цвет аскетства, отреченности от мирских сует и благ; манера поведения: если помните, Христос проповедовал ничем не дорожить в этом мире и сносить все лишения физического тела, ибо важно лишь здоровье души, которая будет за все вознаграждена после СМЕРТИ человека; соответственно и готы, В ИДЕАЛЕ, должны быть высоко духовными существами, кроме того глубоко религиозными, безропытными - почти СВЯТЫМИ  :yes:

0

98

А теперь почувствуйте разницу, как говорится, с идеалом и тем что имеем. Готика, как и многое другое сейчаз предмет ФЕТИШИЗМА, её сделали сексуальной, атеистичной, порочной и эгоистичной, с моей точки зрения, это уже не готика...  cray

0

99

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

самое главное что нужно уяснить навеки...некоорым товарищам что готика и ГС...это абсолютно разные вещи..)))

Согласна, кстати что такое ГС???  :D

0

100

То что вы говорите бред полнейший..)))

ГС-готическая субкультура...к которой готика отношения не имеет...))) итого...если вы говорите про готику то описывайте тех кто следует этому другими словами...но не словом гот...которое относится только к ГС..)))

0