Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готика-в понимании людей

Сообщений 41 страница 60 из 148

41

Carrie написал(а):

готы не сидят на збг. сомневаюсь, что они вообще интересуются всякими общинами и форумами...

ойййй...давай уже отходить от понятия готов одиночек...ну неправильно это...))) откуда такие убеждения...????...

0

42

*влез такой бэйбик в эту тему*

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

давай уже отходить от понятия готов одиночек...ну неправильно это...)))

А пачаму?...-((

0

43

Melanholia написал(а):

А пачаму?...-((

хорошо..вспомни откуда пошла данная субкультура ?...и ответ придет сам собою...этот стереотип про одиночество, слюни соплю и депрессию...))) это уже придумано...

0

44

Maaret написал(а):

Кое-что с готиШного саита:

Блин, сайт Питерских готов рулеззз! Давно хотела всем ткнуть туды пальцем! Да и действительно, вам прошлой темы мало? Заняться нечем? Обсудите лучше что-нибудь в роде: дети голодают в нашей стране, сироты. Как им помочь?

0

45

Sanity тябя не кто не застовляет отписываться в конкретной теме.Ненравиться полностью игнорирую ее.На форуме очень много других тем.Не нравятся создай другие,интересные.(по моему я повторяю слова уважаемого админа Михаила).

0

46

Black написал(а):

Sanity тябя не кто не застовляет отписываться в конкретной теме.Ненравиться полностью игнорирую ее.На форуме очень много других тем.Не нравятся создай другие,интересные.(по моему я повторяю слова уважаемого админа Михаила).
0( Хорошо | Плохо )

Че-то форум глючит. Два раза мое сообщение отправляет!
К делу - я прочсто дликатно(!) намекнула, что подобные споры ИМХО глупы. Какой смысл говорить о гитике не-готам.
Извини, конечно. (Серьезно, без издевки!)

0

47

Sanity: если ты не заметила, то тебя на форуме аж две

0

48

Sanity написал(а):

Какой смысл говорить о гитике не-готам.

Зачем рассуждать о политике не-политикам? Зачем говорить о медицине не-врачам? Зачем воспитывать своих детей родителям, если они не педагоги по образованию? Почему я не могу порассуждать о готической субкультуре если я не гот? Мне, по-крайней мере эта субкультура интересна. И не только мне. Готы - яркая, бросающаяся в глаза субкультура, их нельзя не заметить, поэтому не только неформалы, но и обыватели о них говорят. Если я чего-то не понимаю в готике, то хочу узнать об этом от "профессионалов". Но, прошу не забывать, что

Как мне кажется, есть три уровня определения готической субкультуры:

1. Обывательский. Длинные волосы, неформальный вид. "Э-э, ты чо, гот?" Обыватели обзывают панков, металлистов, эмо "готами". Здесь, думаю, все понятно.
2. Неформальный. Таков взляд соответствует моему видению готики, вернне - ее внешней составляющей.

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал:
вот если готобаба ходит разодетая как надо...а в голове металические опилки и готика в дУше..эт позёр...)))
Тех, кого Eine_Kleine_Gruftschlampe отнес к позерам, я отношу к представителям готик-субкультуры. Не знаю, что они там слушают, но по внешнему виду и анху я сразу причисляю этого человека к готам.
3. Тру-готический. Взгляд Eine_Kleine_Gruftschlampe можно назвать элитарным (черт, как все это похоже на разборки вокруг блэк-метала). Он отрицает первый и второй уровень определения гот-движения. Имеет свое определение гот-субкультуры.

Насчет 1 и 2 надеюсь все согласны. Хотелось бы понять пункт 3.

Хотелось бы, чтобы в этой теме было дано более-менее емкое определение понятия "готическая субкульура". Но, мне кажется, это не изменит ситуации - все 3 уровня будут продолжать существовать.

0

49

Oupire написал(а):

Хотелось бы, чтобы в этой теме было дано более-менее емкое определение понятия "готическая субкульура".

вот интересно что изменится от предоставления данного определения ?...))) неужто все дружно согласятся с тем, что готика это не мировоззрение, не философия, ни мистика...ни что то там еще..)))

0

50

Так я и говорю, что есть 3 "видения" готики, каждое из них существует, и с этим уже ничего не поделаешь. Я соглашусь с 3-м пунктом, вернее с тем, что он имеет право на существование, как и первые 2. Ну нельзя же отрицать то, что они существуют! Только вот хотелось бы конкретики относительного третьего пункта. В принципе, после определения третьего пункта тему можно закрывать, но, возможно стоит оставить ее открытой, чтобы сторонники 2 и 3 пунктов могли поспорить и покритиковать взгдяды оппонентов, хотя уже ничего не изменится - все три взгляда будут существовать, так или иначе.

0

51

Oupire написал(а):

Зачем рассуждать о политике не-политикам? Зачем говорить о медицине не-врачам? Зачем воспитывать своих детей родителям, если они не педагоги по образованию? Почему я не могу порассуждать о готической субкультуре если я не гот?

о евдь глупо выглядит, когда человек обсуждает политику, а в ней ни слухом ни духом? Не так ли? Я в данном случае согласна с твоими двумя пунктами, третий - мой вариант в теме "готы". Давайте свои, может разберемся.

Oupire написал(а):

от если готобаба ходит разодетая как надо...а в голове металические опилки и готика в дУше..эт позёр...)))
Тех, кого Eine_Kleine_Gruftschlampe отнес к позерам, я отношу к представителям готик-субкультуры. Не знаю, что они там слушают, но по внешнему виду и анху я сразу причисляю этого человека к готам.

Я тоже.

0

52

Sanity написал(а):

о евдь глупо выглядит, когда человек обсуждает политику, а в ней ни слухом ни духом?

Не спорю. Но речь идет о понимании готики на разных уровнях. На уровне тех, кто вообще в теме не шарит, тех, кто немного шарит и тех, кто спец в теме. Уверен, что первые со своим видением готики могут смело идти по известному адресу, последние будут академически правы и могут требовать уважения и следования всем классическим правилам. Но нельзя закрывать глаза на вторых и говорить им, что они не правы. Ну никто меня не сможет переубедить, что "одетая как надо девушка", слушающая не только Лакримозу, но и Крэдлов и Хим, не относится к готической субкультуре. Раз атрибуты готики налицо, значит неспроста они есть.

0

53

Oupire написал(а):

"одетая как надо девушка", слушающая не только Лакримозу, но и Крэдлов и Хим, не относится к готической субкультуре.

Относится, как например к панкам говно-панки...

0

54

Oupire написал(а):

Ну никто меня не сможет переубедить, что "одетая как надо девушка", слушающая не только Лакримозу, но и Крэдлов и Хим, не относится к готической субкультуре. Раз атрибуты готики налицо, значит неспроста они есть.

))) почему е сможет ?...если она прости меня нацепила анкх оделась в черное...слушает при этом смесь из лакримозы хима и сверху еще крэдлами всё это приправляет...))) а теперь по полочкам...анкх в принципе не значит особо ничего...))) это мишура...))) черная одежда уже де факто для большинства неформальных течений...))) то есть тоже не определяет...))) ну а с музыкой в случае данной девушки полный абзац...))) как можно называть готом человека ничего из готики не слушающего ?...))) то есть это образцовый пример девушки слушающей тяжелую музыку и одевающийся как готобаба..))) с первого взгляда привлечет человека неискушенного...на самом деле херство от них за километр...))) а ну и конечно же забыли главное...это понятие о готике как о чем то возвышенном и превозносесении оной до какой то прям таки религии....)))

P.S. одеть мейнстримовые шмотки еще не значит стать крутым и ультра мега готичным...))) это наоборот проявить практически полную безвкусицу...ибо никакого арта...всё как у сотен других людей...)))

0

55

Готическое мировоззрение. В принципе, это сочетание двух основных элементов : жизнь по принципам абсолютного индивидуализма и нео-романтики. Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс), искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип даков - "Die Loughing!" (умирай улыбаясь). Переплавлять все свои эмоции как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и иные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально со своим мрачным/ироническим настроением, странными взглядами на жизнь и брать из всего этого силу. Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которая других просто "грузит", депрессирует, кажется слишком мрачной, заумной или слишком сложной. Готы живут тем (музыка, книги, етс), что заставляет все время испытывать эмоции. Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен (им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных). Им хватает 4 цветов. Остальные - боль, грусть, эмоциональная агрессия от жизни и др. - для них тяжелы. Готу же нужны все оттенки, краски эмоций - полет абсолютной боли и радость каждодневного преодоления границ серости реальности, безграничная грусть и несущая понимание чувств печаль. Радость - край, грусть - второй край. Готы - посередине. Готы сохраняют холод своих эмоций. Готы не слабеют от грусти, мрачности, депрессии, а находят в этом свою радость, энергию и силу. В радостной музыке нет силы для готов, так как радость - проста, в то время как внутренняя сосредоточенность, холодная грусть и ирония имеют сотни оттенков. Если человек прошел через сложный (тяжелый) период жизни - он слушает ту музыку, которая дает силу, энергию. В этот период познается то, что настоящее в жизни, а что нет, так как восприятие человека обостренно и способно тонко чувствовать разницу между искренней, вкусовой музыкой и "конвейерной". Поэтому к готике часто приходят через "черную" полосу жизни, которая заставляет отделить фальшь от истинных эмоций, а искусственно созданную, исходно "коммерческую» или же однобокую тотально-радостную музыку от той, которая несет эмоции...

0

56

Готы,- это не те, кто черным цветком Готики украшает свои одежды,
А те,- у кого он распускается в душе...

0

57

StregoicaD написал(а):

Готы,- это не те, кто черным цветком Готики украшает свои одежды,
А те,- у кого он распускается в душе...

Никто не спорит!.... Но почему бы не пустить свои чувства наружу?....  Да, есть проблема в том, что не все распускают сады готики в душЕ, но ведь умный человек не будет судить только по внешности....

0

58

Melanholia написал(а):

!.... Но почему бы не пустить свои чувства наружу?

На мой взгляд, это уже особенности характера.

Melanholia написал(а):

человек не будет судить только по внешности....

Тут не о чем спорить :)

0

59

Dusty Bones написал(а):

На мой взгляд, это уже особенности характера.

А на мой взгляд - двуличность...  Шучу.)  Ты немного не в теме. Я хочу сказать, почему бы не показать свои интересы? Их скрывать что ли тщательно нужно?...))

0

60

Melanholia написал(а):

Никто не спорит!.... Но почему бы не пустить свои чувства наружу?....  Да, есть проблема в том, что не все распускают сады готики в душЕ, но ведь умный человек не будет судить только по внешности....

вот только пока ты так трепетно взращиваешь черный цветок готики,душа превращается в перегной.но это субъективно.А так -да,с тобой спорит не приходится.

0