Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воровство музыки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь делимся своими находками в области "заимствывания" музыки.

Вот сегодня прочитал в МузТорговском журнале статью о группе "Ранетки"))))))))))), где они были описаны просто как новые рок-звёзды(или пё3ды))))), решил послушать(а х.з. мож правда чё стоящее).Так вот их песня под названием "Мы ранетки" практически полностью содрана с Offspring - Pretty Fly (For A White Guy) )))))))))))

Так же я уличил в воровстве КиШ.В песне "Хозяин леса"(год издания 2006) вступление полностью скомунизжено у 1,5 кг отличного пюре - "6 июля"(2004)

Кто ещё что замечал, отписывайте

0

2

Festerguts "Enticing Scraps of Torn Entrails" - вступительный рифф скоммунизден с основного риффа Carcass "Corporal Jigsore Quandary".
Пугачева припев "Осенний Поцелуй" = Руки Вверх припев "Студент" = Стрелки припев "На Вечеринке" - не знаю кто у кого своровал.

0

3

Oupire написал(а):

Пугачева припев "Осенний Поцелуй" = Руки Вверх припев "Студент" = Стрелки припев "На Вечеринке" - не знаю кто у кого своровал.

Прям меломан! Много музыки знаешь!
А вообщесам давно заметил, то по концепции (но не точь в точь) песня Арии "Не хочешь не верь мне" свиснута с песни Iron Maiden - The Clairvoyant. И у Арии много чего свиснуто, даже какая-то песня с группы Круиз скомунизденна.
Далее сидя с Декстером на одном из угаров мы заметили, что вступление из песни Papa Roach - Between angels and insects очень похоже на песню Prowler у тех же Мейденов. Так что все новое - это хорошо забытое старое!

0

4

Oupire написал(а):

Festerguts "Enticing Scraps of Torn Entrails" - вступительный рифф скоммунизден с основного риффа Carcass "Corporal Jigsore Quandary".

никогда бы не сказал. не особо похоже.
Forgive-me-not. Вступление "Через тысячи лет..." - практически полное заимствование у Children of Bodom "Everytime I Die"+"Angels Don't Kill"

P.S. Тема супер на самом деле, очень познавательная и интересная.

Отредактировано Orlando (2007-06-01 13:47:05)

0

5

Вот ещё нашёл:

Пурген - "Любовь Убивает" с Green Day - "Basket Case"

0

6

Oupire написал(а):

Пугачева припев "Осенний Поцелуй" = Руки Вверх припев "Студент" = Стрелки припев "На Вечеринке" - не знаю кто у кого своровал.

Ну в попсе вообще одно сплошное 3,14зженье.Я имел в виду больше неформальные стили.Хотя попсу тоже можно, хоть постебаться над этими придурками))))))))

0

7

Kid Rock в песне american bad ass использовал мелодию металлики-сэт бат тру

0

8

Команда Сюрприз одноимённую песню содрала с песен Sum 41:
вступление - Still Waiting
куплет - Fat Lip
последний куплет - In To Deep

0

9

а я  вот заметил только 2 песни. Одной крутой группы под названием Strap-On!!! Кто знает какие, и откуда взяты?????

0

10

kurilka написал(а):

а я  вот заметил только 2 песни. Одной крутой группы под названием Strap-On!!! Кто знает какие, и откуда взяты?????

Миш, если это то, о чём я думаю, то это называется кавер.Здесь мы отписываем про те случаи, когда музыка пи*дится и выдаётся за свою.

0

11

Припев песни "Renegade" шведы Hammerfall стырили с припева "Ram it Down" Judas Priest. Не точ-в-точ, но очень похоже.

0

12

38ватт вся песня Эвереста "властелин дорог"   angry2  nono

0

13

ГламурныйПодонок написал(а):

38ватт вся песня Эвереста "властелин дорог"

:lol:  :lol:  :lol:

0

14

Sum 41 - Motivation (intro и preverse) = Лампасы - Хэй! (chorus) с несколько изменённым ритмическим рисунком.

0

15

Аркона "Брате Славяне" — полностью спижжено вступление у Nokturnal Mortum "Perun's Celestial Silver". Стыдно.

Отредактировано Finnelf (2009-02-27 23:06:46)

0