Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Ваше мнение о Дарк Сити


Ваше мнение о Дарк Сити

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Принято считать Дарк Сити "ведущим российским изданием об экстремальной музыке". Я бы дал другое определение - "одно из изданий, освещающих трендовую рок-сцену". Что вы думаете об этом журнале?

0

2

А что тут думать? Журнал принадлежит Irond'у этим всё сказанно. Так в принципе можно почитать на досуге. Пару раз покупал его в длительные поездки. Тем более ничего лучшего у нас нет (в Калуге), хотя видел недавно тётя Света (с развала) продавала старые М-ки.

0

3

Unh написал(а):

хотя видел недавно тётя Света (с развала) продавала старые М-ки.

"Отсылаю всех желающих к своему дистро-каталогу" (с) Уже в течение 5 лет у меня доступны половина номеров М и Террорайзеров.

Действительно, 2 года назад ситуация с отечественной прессой ухудшилась. Для меня несомненным фаворитом тогда был М. Возможно сейчас он возродится из пепла благодаря своей новой инкарнации в виде Metal Art.  А что касается Дарк Сити, то я уже лет 7 не считаю Дарк Сити хорошим метал журналом.

0

4

Дарк Сити - журнал для позёров.

0

5

Да, кстати, только вот хотел, чтобы эта тема была создана, чтобы высказать свое мнение об этом издании.

Являюсь постоянным читателем Дарк Сити с 2000 года. Это издание очень сильно на меня повлияло в плане развития музыкального вкуса и открытия новых граней в музыке. Примеров огромное множество - это Green Carnation, Covenant, Tristania, Antimatter и т.д.
Разговоры о трендах или нет - это отдельная тема. Объективно - журнал освещает практически все наиболее качественные, достойные, заслуживающие внимания коллективы. С недавних пор введены т.н. "Черные Страницы", где и более андеграудно-брутальные коллективы освещаются.

Много всяких эксклюзивных рубрик - например, Memorial, Анкета - редко где разыщешь подобную инфу. Про рецензии я ВООБЩЕ не говорю - редкий альбом проходит мимо. И не могу сказать, что они не объективны - лично я ни разу не замечал конкретно незаслуженно хвалебных рецензий: выпустила Metallica гавно - получила 2 балла и т.д. Не так уж редко и Irond'овским группам ставится по 3 балла - господа, а что вы хотели, если это ведущий метал-лэйбл в России и болтовых групп он просто не подписывает??!! ИМХО - это ведущее издание о тяжелой музыке в России по всем вышеперечисленным критериям, а также по качеству печати и общему тиражу.

Михаил - без обид. Все остальные издания, которые доводилось мне читать - Painkiller, Terrorizer, M - лишь бледная попытка завоевать себе популярность переведенными (а нередко и выдуманными) статьями и интервью, напечатанными на сраной бумаге (потому что денег на нормальную продажи этого чтива не приносят) и обсираниями Dark City (из-за банальной зависти, Painkiller, исчезнувший в небытие, чуть ли не статьи посвящал обсиранию DC, гавно так и лилось со страниц - в итоге где одни, а где другие?).

А после подобных цитат журналистов - уе...нов из уважаемого тобой журнала M:

" В 96 году реализован новый полноценный релиз "Bravemurder Day". Скажем так, что это уже абсолютно не black, скорее death/doom.Под занавес 97 года KATATONIA напомнили о себе mini- альбом "Sounds ofDecay". В 1998 выходит альбом "Discouraged Ones".У Джонаса похоже возниклипробылемы с голосом(или чем еще?), он запел как Spice Girls..." (и это на MP3-диске из "черной серии"!!! То есть, ты купил диск KATATONIA, и на этом же диске "журналист" M'а благополучно тебе засрал эту группу)) офигенно)))))
нормально относится к подобным "журналам" невозможно. Где объективность? Лишь тупое выражение своего мнения, указывающего на отсутствие хоть какого-бы ни было нормального музыкального кругозора.

Никогда, НИКОГДА я не буду уважать "тру"-издания, ничего нет хорошего в том, что они пишут о группах, записывающихся в подвалах и издающих самопальные кассеты тиражом 100 экземпляров, потому что нах не сдались ни одному нормальному лэйблу, по пути обсирая все ведущие группы мировой музыки, не имея серого вещества и нормальных ушей, для того, чтобы проникнуться, и, адекватно оценив, написать рецензию.

Простите меня, все поклонники подобных изданий, может, это и слишком эмоционально, но помню этак в начале 2000-хх меня обсирательные статейки подобных журнальчиков по поводу т.н. "опопсевших" doom-коллективов, на музыке которых я во многом воспитывал свой вкус, меня достаточно сильно вывели из себя. Смахивало на гоповские разговоры типа "говно ваш митал - Владимирский Централ давай!!" только применительно к соответствующей теме.

P.S. НИКОГДА, слышите, НИКОГДА Dark City не напечатал статью, где было бы обосрано творчество хоть одной группы!! С этим вряд ли кто поспорит.

Отредактировано Orlando (2007-05-29 00:31:17)

0

6

новости В дарк сити  всегда дают полный обзор происходящего из мира музыки отдельных личностей,что большой плюс,и что нравится!но вот последние странички явно опопсели самыми,что не есть откровенными фотографиями,что очень печально!!!!!А так на досуге почитать можно.....

Отредактировано Satin (2007-05-29 08:51:31)

0

7

Дарк Сити - Ацтой (имхо). Самым крутым журналом для меня всегда был Alive, который щас тоже уже не тот... В ДС же теперь только и пишут, что про всякую альтернативу и поп-рок. После появления на обложке АнЖ'а разочаровался окончательно

0

8

Давно последний раз читал. Сказать нечего, просто я стал все меньше и меньше видеть там интересной для меня информации. Рецензии в основном. Жалко, что там больше нет DEMOzone, там всегда можно было почитать что нибудь интересное о российских коллективах.

0

9

Бл...! Написал огромный опус в ответ Orlando, доказывающий, что ДС - полный кал, а он слетел и не сохранился. По новой писать в лом.

0

10

Аццтой! Позеры! Мне рест ин Пис нравится. Питерское издание!

0

11

Веско аргументируешь.

0

12

Хочу высказать мнение, что если в музыкальной сфере для неформалов-пионеров фаворитами является парочка "Ария-КиШ", то в плане прессы для них однозначный фаворит - Дарк Сити. Но если и Арию и Киш я уважаю (нетерпимо отношусь лишь к пионерской истерии вокруг них), то Дарк Сити не приемлю тотально во всех отношениях.
У нас в стране сложилась чудовищная ситуация в метал-шоубизнесе. Аудио-видео-рынком в 90-х заправляли пираты, поменяв свою внешность и выйдя на более высокий уровень в 2000-х, они захватили в свои лапы всю метал-инфраструктуру, в том числе и прессу. И только М остался верен себе, он не продался "лэйблам", подписав себе тем самым смертный приговор. Я достаточно плотно общался и с первым и со вторым редакторами М, и получил ясное представление о ценностях, которыми дорожит редакция М. Мне пришлось также пообщаться и с редактором Dark City (о чем жалею), и о сущности этого издания я тоже получил соответствующее представление. Пэйнкиллер я никогда не считал толковым журналом. Террорайзер - это уже журнал из другой весовой категории (уважаю!).

0

13

Всю информацию, я считаю, вообще лучше читать в интернете, чем под чьим то шефством в виде редакторов и т.п. А есле в дороге почитать охота - классиков читаю.

0

14

Oupire
Ну так а что ж ты мне не ответил по поводу приведенных мною доводов в адрес M, а?
И как можно считать DC калом, если ты не читал его все эти 7 лет?
Если группы, о которых там пишут, ты не слушаешь, то это не значит, что журнал - гавно.
Если в нем размещена реклама лэйблов, альбомов, концертов и магазинов - это что, говно что ли?
Единственное, что мне в DC не нравится - повторяющиеся постеры и страницы знакомств  (их бы удалил вообще нах).

В общем, как я и ожидал - доводы здесь супербанальные: продался-непродался. Собственно неудивительно, это классическое мнение журналов вроде M. Если группа повышает свой качеcтвенный уровень, записывается в хороших студиях, сочиняет хорошие мелодии, делает профессиональные аранжировки и соответственно продает больше дисков и играет больше концертов - она является говном, и это преспокойно можно писать на страницах своих журналов, печатать, а затем продавать, навязывая свое наитупейшее мнение людям малосведующим в данной области. Под воздействием подобных высокоинтеллектуальных мыслей человек формирует свое мнение, даже не послушав группу и не оценив ее творчество самостоятельно. Помню-помню статейки в M'е о Dimmu Borgir, Amorphis и т.п.   Ребята из этого журнала просто поражали объективностью своей критики и литературностью языковых терминов, применимых к рецензированию вышедших альбомов. Я считаю, что они не непродались, а просто деградировали и канули в лето. И это здорово, поменьше бы такого чтива.

По поводу Арии - статьи в DC про нее выходили лишь с выходом номерных альбомов и по поводу раскола группы. Не освятить эти темы было бы странным, для издания, которое стремится отразить практически все события и официальны релизы в тяж.мете и особенно русском. По поводу КиШа - была одна статья про концерт, рецензия на DVD и CD. Так что поводы для записи журнала в пионерские вряд ли есть.

Отредактировано Orlando (2007-05-29 16:52:42)

0

15

Orlando написал(а):

Ну так а что ж ты мне не ответил по поводу приведенных мною доводов в адрес M, а?

Oupire написал(а):

Бл...! Написал огромный опус в ответ Orlando, доказывающий, что ДС - полный кал, а он слетел и не сохранился. По новой писать в лом.

А я и не ставлю М на пьедестал отечественной метал-журналистики. Да, был у них долгий период "алкоголизации" главреда, из-за чего горы дисков, присланных на рецензирование, пылились в редакции, а лэйблы гневно скрипели зубами. Да, были случайные люди. Да, была неразбериха. Но М (вернее его предшественник Легион) был первым отечественным журналом, публиковавшим ОРИГИНАЛЬНЫЕ (а не переводные, как ты пишешь) интервью со звездами блэка и брутала. Дарк Сити, а вернее, тогда еще Рок Сити откровенно отдыхал.

Orlando написал(а):

И как можно считать DC калом, если ты не читал его все эти 7 лет?

Я его читал в эпоху Рок Сити, а потом Метал Сити. И даже первые номера под вывеской Дарк Сити. В последние 7 лет я просто его пролистываю, читать, благодаря его содержанию (попса и альтернатива - согласен с Дарреллом), мне совсем не хочется.

Orlando написал(а):

Если группы, о которых там пишут, ты не слушаешь, то это не значит, что журнал - гавно.

Гавно не из-за этого. Но я слушаю много экстрим-музыки, а в ДС она никак не отражена. Поэтому - это журнал не о металле, как минимум.

0

16

Замусь- ка я рекламой)) http://kemk.2bb.ru/misc.php?action=rules

0

17

Orlando написал(а):

Если в нем размещена реклама лэйблов, альбомов, концертов и магазинов - это что, говно что ли?

Нет, это неотъемлимая составляющая любого нормального журнала.

Orlando написал(а):

Единственное, что мне в DC не нравится - повторяющиеся постеры и страницы знакомств  (их бы удалил вообще нах).

А вот фотки в знакомствах в конце журнала - единственное, что интересно в этом журнале смотреть.

0

18

Oupire написал(а):

(попса и альтернатива - согласен с Дарреллом)

Oupire написал(а):

Но я слушаю много экстрим-музыки, а в ДС она никак не отражена

Блин, ну насколько же обывательское мнение, а?? Была ведь даже статья про Metal Spirit Ressurection tour, отдельно упомянута Калуга... Недавно была статья про Cock And Ball Torture, интервью с практически всеми элитнейшими death metal командами всегда присутствовали, memorial о Джареде Андерсоне из Morbid Angel\Hate Eternal хоть один журнал написал?? brutal death, grindcore команды постоянно рецензируются, да и вообще все от синти-попа до нойза оценивается весьма объективно, ставятся высокие оценки..

Oupire написал(а):

интервью со звездами блэка и брутала

Слишком узкая направленность - не кажется? Конечно, с такими приоритетами лучше читать фэнзины, но ведь в мире темной\тяжелой\экстремальной музыки есть множество других замечательных направлений, не так ли? Поэтому логично, что DC старается отражать их все, и если там нет статей про андеграундные и местные команды, это вполне понятно, впервую очередь - самые достойные коллективы.

И вообще, мне кажется достаточно глупо администратору форума создавать тему специально для того, чтобы засрать что либо и доказать, что что-либо - полный кал.

"ВНИМАНИЕ! Уважаемые пользователи! Относитесь терпимо к представителям других музыкальных субкультур, избегайте оскорблений и насмешек. Если вы не понимаете какую-то музыку, это еще не значит, что эта музыка плохая. Чем же вы отличаетесь от гопников, если неуважительно относитесь к тем, кто не похож на вас?!" (с) Oupire

0

19

Orlando написал(а):

Была ведь даже статья про Metal Spirit Ressurection tour, отдельно упомянута Калуга

Эта статья была проплачена Таусом. Бесплатно освещать этот знаковый тур редактор не захотел.

Тема создана для выявления общественного мнения. Ну и для оживления форума. И что, будучи администратором я не имею право высказывать здесь свою точку зрения как обычный пользователь? Ограничиться лишь администрированием? Нет, мне так не надо. Я оскорблял чьи-то музыкальные взгляды?

Я не хочу сейчас спорить (ибо интернет у меня, блин, повременный). Более того, я чувствую, что уже давно назрела глобальная тема, из которой проистекают уже более мелкие, типа этой. Я планирую открыть ее чуть позже, если конечно, никто меня не опередит.

Orlando тебе повезло что ДС гармоничен твоим музыкальным пристрастиям. Со мной другая ситуация. Дарк Сити - журнал не для меня.

0

20

Oupire написал(а):

Дарк Сити - журнал не для меня.

Гораздо более вменяемое высказывание, нежели DC - полный кал.

Oupire написал(а):

Я оскорблял чьи-то музыкальные взгляды?

Музыкальные может и нет, а как же читательские?? Меня, например, не сильно это задело, я прекрасно знаю, что большинство считает DC попсой, собственно, как и многие коллективы и направления, которые я предпочитаю слушать. Мне, наоборот, от этого только лучше, приятнее. Завелся я именно из-за M, который в свое время как раз сильно оскорбил мои музыкальные взгляды, поэтому главным критерием своих доводов я позиционировал музыкальную лояльность и объективную критику нормальных муз.журналистов, а не мясников-трушников-дилетантов. Из-за таких зачастую и встречаешь людей, для которых "все легче брутала - попса", "чистый вокал - остой", "мелодии - для девочек" и т.д. В целом, все равно, время все на свои места расставляет. Всякий хобот рано или поздно отсеивается.

Отредактировано Orlando (2007-05-29 21:20:32)

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Ваше мнение о Дарк Сити