Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди вы забыли THRASH?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Побыв немного на форуме,я узнал что вы(поклонники тяжрока) все время отмаливаетесь про замечательный стиль-трэш метал.Раньше да и сейчас существуют отличные группы.Тпакие как VENOM,SEPULTURA,METALLICA,KREATOR,SODOM,SLAYER,PANTERA,DEATH.Неужто такие мощные группы потерялись среди готики,блэка,паура и дэса?

0

2

Это классика, или основа. О ней говорят либо хорошо, либо никак; хотя в последнее время перпективы этого направления таят на глазах.

0

3

я бы сказал что тру блак давно изжил себя.Вот почему он популярен,а трэш забыт?

0

4

Black написал(а):

я бы сказал что тру блак давно изжил себя

+1

Из трэша любимые KREATOR, супервокал, правда альбомы мне всё больше нравятся начиная с 1999, Эндорама вообще самый любимый-)

0

5

Slayer, Kreator, Sodom, Destruction образца середины 80-х однозначно рулят!!!

0

6

Black написал(а):

я бы сказал что тру блак давно изжил себя.Вот почему он популярен,а трэш забыт?

значит не изжил (я не поклонник ни того ни другого)

0

7

Но всеравно,почему сейчас ведуться разговоры про DEEP PURPLE и других стариках рока?...Рассвет металла пришелся на 80-90 года,в то время лидирующие положение занимал трэш.Из трэша вышли такие стили-блэк,дэт.ARCH ENEMY,N FLAMES,CRADLE OF FILTH(последние творения) доказывают современный блэк/дэт закончили существование и берут все идеи из трэша

0

8

Black написал(а):

современный блэк/дэт закончили существование

Ну я бы не делал столь громких заявлений.  :) То же самое касается тру-блэка. Он, как и трэш, жив и здоров, просто круг слушателей ограничен числом настоящих фэнов, которых не так много. Но дело трэша (и тру-блэка) живо!

Black написал(а):

Но всеравно,почему сейчас ведуться разговоры про DEEP PURPLE и других стариках рока?...

Чтобы также говорили про трэш, нужно прожить еще лет 10-15, когда трэш станет настоящей классикой, а трэшеры станут дедушками, как сейчас дедушки - фанаты Дип Перпл.

0

9

Фанаты Deep Purple и музыки того времени не только дедушки - но и любители хорошей музыки, а не шума какого-то возведённого в ранг определенного стиля ))))

2 Блэк
То что в 80х лидирующее положение занимал трэш - твоё заблуждение )
Тогда было много чего популярно, просто развитие шло по нескольким параллелям

0

10

Thrash!!!! Thrash around Кремль!!!!
Thrash!!!! Suicide Machine!!!!

0

11

Сепультуру слушаю, только с Максом, имхо нигер не тянет. Веном иногда- весёлая музычка, на грани с панком, особ вставляет Countess Bathory! Death очень люблю.... Slayer ранний, Метлу пару раз в год завожу.....

Black написал(а):

я бы сказал что тру блак давно изжил себя.Вот почему он популярен,а трэш забыт

Бред, обоснуй, почему это изжил себя. Трэш являлся переходом к другим стилям, сделал своё дело и исчез. Именно из него получились павер, блэк, дет.

0

12

Trash это тема, особенно люблю смесь heavy-trash. Trash всегда будет жив и никогда не будет забыт!

0

13

Мне видится, что трэш щас неособо актуален, глядя вокруг. Да и ваще сами знаете как переводится TRASH на русский - думаю, это неспроста.

0

14

Так, для справки:

Само название стиля произошло от существительного “thrash” – “хлесткий удар”, ”удар наотмашь”, имея в виду манеру звукоизвлечения исполнителей стиля. Музыкальный базис трэш-металла, как правило упирается на хард-роковые структуры, только разогнанные до бешенного темпа. Кроме того характерна своеобразная риффовка гитарных ходов с предельно агрессивным и быстрым воздействием медиатора на струны, некоторая монотонность и ограниченность в аранжировках (что и привело к потере популярности стиля в начале 90-х…).

0

15

2 Леголас

Не знаю кто придумал статью, но тут бред полный про звукоизвлечение ))
Имеется ввиду скорее всего в названии стиля резкость самой музыки, острая синкопированность рифов

0

16

Короче не буду мудрить, писал не я, статью щас выложу на обсуждение:

» Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Идеология по стилям экстрим-рок музыки » Нужно мнение...

Отредактировано Legolas (2007-05-21 23:29:28)

0

17

Вампир, ты путаешь 2 абсолютно разных понятия

0

18

Darrell написал(а):

ты путаешь 2 абсолютно разных понятия

Именно это я и хотел сказать...

0

19

Сейчас Possessed слушаю старый - ваще прёт!!!

0

20

VAMPIREbass
Для начала, стоит выяснить как правильно пишется слово..

0