Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



город Калуга

Сообщений 81 страница 100 из 102

Опрос

Хотели бы вы уехать жить в другой город?
Да, по возможности

34% - 16
Нет, меня тут все устраивает

27% - 13
Нет, но многие вещи мне не нравятся

34% - 16
Как-то не задумывался

2% - 1
Живу не в Калуге

2% - 1
Голосов: 47

81

Колян, молодец!!!!! +1 тебе!! а то стебаца и выеживаца у нас все умеют...

0

82

nicholas написал(а):

Возьми банальный пример с нашими дорогами (это благо вставили большой пинды нашему правительству и стали делать хоть что-то) а до этого....ты думаешь не выделялись деньги на ремот и строительство новых дорог?? поверь, суммы просто огромные, но дороги так и не делались, зато покупались дачи, машины, квартиры....и.т.д. А то что мы, простые с вами смертные ездим по этим дорогам и разбиваем свои машины, да класть они хотели, покатались на новом Land Cruiser, а через пару лет новый купили, делов то....

Подобные вещи надо подтверждать ссылками на источники инфы, иначе это все может расцениваться как пустые слова.

0

83

Ассенизатор написал(а):

Почитайте сайт ИноСМИ....там ежедневные переводы зарубежной прессы о нашей стране...я читаю почти каждый день,и могу вам сказать,что русских мало того,что почти во всём мире не любят(особено в США,Англии,Странах Балтии,Украины и Грузии), так ещё и дико бояться...а СМИ - это,как известно,пятая власть...они формируют мнение рядового гражданина...

О! Какая здравейшая мысль! Я в глубоком удивлении - не ожидала, что на этом форуме могут такое запостить. Еще добавлю - большинство обывателей, являясь по сути далекими глупыми существами, постоянно спорят на эту тему, доказывая, брызгаясь слюнями-соплями, что они, побывав заграницей несколько дней на экскурсиях и пробухав там большую часть времени, видели только положительное к себе отношение. Полный бред. Как правило, эти глупцы побывали в двух-трех от силы странах. В любой стране мира обслуживающий персонал тебе будет льстиво улыбаться, а ты как баран на это будешь вестись. Желаю съездить как-нибудь в Венгрию, чтобы испытать весь спектр "дружеских" чувств к россиянам :) Ну, или в Польшу или западную Украину :)

Oupire написал(а):

Подобные вещи надо подтверждать ссылками на источники инфы, иначе это все может расцениваться как пустые слова.

оййй, Михаил, что за мушкетерство такое? Не рассеивай среди детей смуту и наивность. Про дороги очень верно все подмечено, пусть это будет лишь взгляд со стороны, но у всех есть глаза (если они не залиты пивом конечно).

0

84

Oupire написал(а):

Подобные вещи надо подтверждать ссылками на источники инфы, иначе это все может расцениваться как пустые слова.

Дядя Миша, вот уж чего не ожидал от тебя....
Можно подумать ты не в курсе что и как вообще происходит в нашей стране, а тем более в нашем задрипаном городишке?

Я понимаю, в Москве, там реально классные и качественные дороги, и то, там умудряются спиндить, но там пиндят так, чтобы и дороги были хорошие, и чтобы себе в карман пошло. Собственно в плюсе и обычные граждане и чиновники. А у нас в КАЛуге.......... Я могу сказать одно. Подвозил я как то депутата КАЛужас-какой думы, ну слово за слово, он решил поиграть в честного чиновника, ну я у него напрямую спросил, хватает смелости пиндить абсолютно всё себе в карман?? и ничего не оставлять для обычных граждан? На что он мне ответил: "Хватает, люди у нас бараны, и пока они будут такими, мы будем пиндить, а вообще ты попробуй докажи что кто-то пиндит из чиновников!" (ничего не добавлял, всё было сказано им слово в слово) Ну проехался после этих слов у меня он за хорошую сумму...дело не в этом........

Так вот дядя миша, он мне тоже сказал "а ты докажи, а иначе всё это пустые слова". Я могу сказать одно, что и доказывать ничего не надо, только ребёнок не сможет увидеть, что тут с чем едят.

0

85

nicholas написал(а):

поверь, суммы просто огромные, но дороги так и не делались, зато покупались дачи, машины, квартиры....

Коля. об этом можно только догадываться, но раз речь зашла о столь щекотливой теме, как казнокрадство, надо бы ссылочку на официальные источники... Я ведь тоже могу много чего написать, а может - и напридумывать. Любое серьезное заявление должно опираться на серьезные документы. Как администратор данного форума я обязан блюсти порядок, в том числе и в отношении столь серьезных заявлений. Ну, положено так. А без доказательств - это просто трындеж... Надеюсь на понимание.

+1

86

nicholas
Очень удобно все валить на дороги и чиновников ))) и очень удобно хвастаться своей взрослявостью, самостоятельностью и независимостью )))) а еще очень удобно говорить что-то только из-за внутреннего противоречия, а не из-за реальной убежденности в чем-то, думаю ты сам не хочешь, чтобы наши соотечественники вместо того чтобы делать что-то для Родины бежали искать лучшей жизни за бугром...

0

87

nicholas написал(а):

И я могу тебе сказать, что пока тебе 18 лет, и ты не живёшь самостоятельно, не кормишь себя, не обуваешь, не платишь за учёбу (ну это я в глобальной форме, спорить не буду, молодёжь сейчас самостоятельная,  и с гордостью заявляет что она работает, ну слава богу что хоть вроде на карманные расходы научилась зарабатывать). А вот когда ты выйдешь в свободное плавание, и полностью сама начнёшь себя обеспечивать (опять же, если папа с мамой "могучие", то работать можно будет только для вида, поверь и таких полно знаю) ты начнёшь уже взросло оценивать и взвешивать все за и против.

не совсем понимаю, причем здесь это.. А главное, откуда все знают, как я живу? вроде водку на брудершафт ни с кем вместе не пила..

nicholas написал(а):

А то, что твои подружки там съездили клубнику пособирали и посуду помыли в ИНО лагерях и работах, то поверь, это далеко ни о чём не говорит.

см. выше.. Причем даже все знают не только, кто я и чем занимаюсь, но и кто мои "подружки" и куда они ездят.. Чудеса, ей богу
Я, к слову говоря, не про подружек с клубникой в большей степени говорила..

Nails написал(а):

Колян, молодец!!!!! +1 тебе!! а то стебаца и выеживаца у нас все умеют...

и вам, обиженным и оскорбленным, очень нужен защитник! но слава богу нашелся такой рассудительный и взрослый человек

nicholas написал(а):

И поэтому, Мориа, когда ты начинаешь более взрослым людям втирать что ты тут пупер мега в рот какая, задумайся, что есть люди, которые хотя бы по крайней мере прожили больше чем ты, и они более опытны и разборчивы, чем ты

обязательно задумаюсь! интересно вот что.. а если бы я в графе "возраст" написала, допустим, 35, как бы изменился твой пылкий пост..
И еще любопытно, если же за границей так хорошо, так хрен ли ты  тут то делаешь? что тебя здесь держит?
P.S. забавно, что один мой маааленький пост смог разбудить такую войну)) Боже, да мне впору творить историю!

0

88

Мориа написал(а):

следишь за моими передвижениями по Земле?

безусловно.

Мориа написал(а):

сделать вывод я вполне могу и имею для этого достаточное количество информации.

Я тоже

Мориа написал(а):

а я, сидя в дерьмовой России в окружении гопников и прочих злых неблагодарных сволочей, хоть позавидую тебе и локти покусаю;)

Я тебе вызов сделаю и с гражданством по старой дружбе помогу)

Мориа написал(а):

и вам, обиженным и оскорбленным, очень нужен защитник!

Униженным и оскорблённым, по Фёдору Михалычу) но это не про нас)

+1

89

Мориа написал(а):

не совсем понимаю, причем здесь это.. А главное, откуда все знают, как я живу?

Ну на человека который сам себя обеспечивает, судя по твоим постам ты явно не смахиваешь. А соответственно, и адекватного мнения быть не может. Т.к. пока сама не испытаешь на себе, выводы делать бесполезно. Ну и признайся чессно, что тебя пока обеспечивают родители (ну по крайней мере на 80 %) ???

Мориа написал(а):

Причем даже все знают не только, кто я и чем занимаюсь, но и кто мои "подружки" и куда они ездят..

Понимаю)) ты в городе наверно авторитет, бизнес леди с акциями крупнейших компаний, наверно и депутатский мандат у тебя есть, а твои мега подружки раскатывают по мальдивам, а также крупнейшим курортам греции, италии, и испании.Они настолько щедры,что могут оставлять в отелях по несколько тысяч евро за день. Наверно твои подружки, это гламурные леди, с возможностями российских олигархов, раз они так много и в таких подробностях знают про заморские страны. Мы клопы-навозники, света божьего не видим! )) (если попытаешься здесь снова намекнуть на нашу обиженность и оскорблённость, то скажу сразу, - копать не тут, Клада нет ))))) !)

Мориа написал(а):

а если бы я в графе "возраст" написала, допустим, 35

Чессно, я могу судить о человеке только после общения с ним, поверь я видел людей и в 35 и в 40, и даже в 50 лет с интеллектом ниже чем у 18 летнего подростка. Дело то не в этом, как я уже говорил выше исключения бывают всегда, но они случаются крайне редко.  Поэтому возвращаясь к разговору о том, если бы ты написала 35 -40 или больше лет (кстати на этом форуме таких форумчан, ну наверно кроме дяди Миши, и Игоря нет) мнение о тебе я уже получил, благодаря твоим предыдущим постам.

Мориа написал(а):

ДА. Я считаю себя самой осведомленной. Да. И докажи мне, что это не  так

Мориа написал(а):

Боже, да мне впору творить историю!

ну вот после этих фраз мне добавить уже нечего. Те люди, кто дружит с головой и так всё поймут, ну а те кто нет....это их проблемы.

Отредактировано nicholas (2008-10-27 14:23:58)

0

90

Мориа написал(а):

так хрен ли ты  тут то делаешь? что тебя здесь держит?

а вот это уже вопрос времени. В ответ могу также у тебя спросить лет через 10, что ты сделала, как истинная патриотка для этой страны.
Чем помогла стране и чем её улучшила. (буду биться об заклад, что никак и ничем)

Отредактировано nicholas (2008-10-27 13:56:48)

0

91

Вот думал налепить минусов nicholas'у и Nails'у, но просто обойдусь комментарием. :D
Коли есть руки и голова, то можно и в России жить, не тужить. Колян, воруют везде, поверь! У нас в стране бардак, потому что она находится в зачаточном состоянии. Два раза мы сами рушили великие державы - Российскую Империю и Советский Союз. Почему? Да потому что русским людям всегда хочется побольше халявы. А то, что для этого нужно приложить усилия, почему то всегда забывается. Нужно приподнять свою пятую точку и вкалывать до 7-го пота! Что и делают люди на западе. Не будет так: здрасьте, я приехал! Дайте мне работу непыльную и денег побольше! У вас спросят: а ты кто такой? Чего здесь забыл?
Ну а вкалывать можно и у нас. И подняться по службе вполне реально! Русский человек привык, что все происходит по щучьему велению. Так не бывает... Чтобы был продукт, надо затратить энергию, совершить работу. Чем качественнее продукт, тем выше работа, а следовательно, и затраченные усилия.

+1

92

+1. Но все же, человек, равноценно вкалывающий за границей, жить будет лучше, факт. Условия для жизни другие... + там реально оценивают человеческий интеллектуальный труд; доктор или кандидат наук не будет искать деньги на пропитание.

0

93

nicholas
Я манал дядь, чтож ты такой серьезный, тебе сложно отвечать юмором на юмор или ты просто не видишь сарказма и иронии? Давай посмеёмся вместе вместо того чтобы писюнами (зарплатой, самостоятельность, патриотизмом) меряться. Всё равно из всего что сейчас есть нам еще (или уже) утопию или государство мечты не сотворить- всегда будут косяки. Это доказывают все наши бунты, революции и путчи.
В каждой стране есть свои плюсы и свои минусы, но просто глупо смотреть куда-то когда ты уже привык и знаешь как жить там где ты есть.
Всё-таки там за бугром всю свою жизнь прийдется начинать с нуля, а от прошлой доэмиграционной жизни останутся только бумажки удостоверяющие твою квалификацию...

MaxKing написал(а):

Что и делают люди на западе.

Да ладно, люди на Западе на великом-великом Западе вкалывают до седьмого пота чтобы обеспечить себе дом с лужайкой или хорошо заставленный кондоминиум, все трудятся во имя своей Великой Задницы, а не ради благосостояния своей страны ))) так по-моему везде было и есть, насчет будет загадывать не буду, вдрухь всеж таки коммунизм сварганим... Даже те немногие люди, которые трудятся во имя благосостояния Родины на самом деле трудятся для себя (чтобы спать и есть спокойно) для своих спиногрызов или просто для своих близких... патриотизм- это слово, которое что-то означает, но ничего не значит )))

0

94

nicholas написал(а):

ну вот после этих фраз мне добавить уже нечего.

у тебя точно чувство юмора отсутствует.... :canthearyou:

0

95

MaxKing написал(а):

Вот думал налепить минусов nicholas'у и Nails'у, но просто обойдусь комментарием. :D

А почему бы и нет? Вон смори скока плюсов набахали, а минусов хрен на ны, поставь хоть мне минус, буду как-то выделяться )))

0

96

nicholas написал(а):

В ответ могу также у тебя спросить лет через 10, что ты сделала, как истинная патриотка для этой страны.
Чем помогла стране и чем её улучшила.

да господь с Вами. Где это предложение, в к-ром сказано, что я патриот?? я даже про отношение к стране ничего не писала. Перечитайте еще раз мои посты. Я говорила о  том, что уехала бы в Москву или другой большой город, а про то, что я готова трудиться на благо общества или страны..это Вы что то путаете. Или Вы удачно объединили мои мысли и высказывания с чьими то еще

nicholas написал(а):

если бы ты написала 35 -40 или больше лет (кстати на этом форуме таких форумчан, ну наверно кроме дяди Миши, и Игоря нет)

:D :D неудачники)))))))))))))

Отредактировано Мориа (2008-10-27 23:07:58)

0

97

nicholas написал(а):

ну вот после этих фраз мне добавить уже нечего. Те люди, кто дружит с головой и так всё поймут, ну а те кто нет....это их проблемы.

кстати, при своей будущей профессии я нарабатываю нужную славу;) (знающие поймут) И преклонитесь же, смертные, пред гением искусства!

0

98

постебусь в стиле Мории: общаццо с людьми гораздо тупее меня великого в рамках данной темы считаю нецелесообразным! я умнее и осведомлённее всех, и болт я на всех клал! я достигну всего  в Чехии и стану её президентом, а вы, чморота, у меня улицы Праги  пылесосить будете!

0

99

)) и биотуалеты своими носовыми платками драить)

0

100

MaxKing написал(а):

Коли есть руки и голова, то можно и в России жить, не тужить

Good luck! ))))))) Ну собссно как и всем ))

0