Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



город Калуга

Сообщений 61 страница 80 из 102

Опрос

Хотели бы вы уехать жить в другой город?
Да, по возможности

34% - 16
Нет, меня тут все устраивает

27% - 13
Нет, но многие вещи мне не нравятся

34% - 16
Как-то не задумывался

2% - 1
Живу не в Калуге

2% - 1
Голосов: 47

61

Nails написал(а):

переезда в другое государство, в котором несколько другие ценности и совершенно иное отношение к людям

+1 Вадим! England Rulezzzz!!!!

Oupire написал(а):

Так не интересно. Надо улучшать то, что вокруг тебя, а не уходить туда, где хорошо и без тебя

Мих я "улучшателей" нашего города очень много вижу............на выборах местной власти, и каждый из них просто клянётся, что если его изберут то мы все будем в шоколоде))
Как правило, в шоколаде оказывается сам избранник, и его приближённые. Как в прочем и во всей нашей (могу)/(ипу)...чей (нужное подчеркнуть) стране.
Ну а что там до нас с вами, простых смертных клопов, вы и сами знаете.

Oupire написал(а):

а потом, если маза пойдет, сделать "капитальный ремонт"

Пойдёт, если ты родственник Самвела Карапетяна, ну или Д.А. Артамонова.

Отредактировано nicholas (2008-10-13 07:04:49)

0

62

nicholas написал(а):

Nails написал(а):

    переезда в другое государство, в котором несколько другие ценности и совершенно иное отношение к людям

+1 Вадим! England Rulezzzz!!!!

сразу видно, что люди никогда не были за границей.. Почему то все те, кто видел "забугорье" только на картинках, ну или те, кто там пробыл три дня с экскурсиями по музеям, считают, что ТАМ их ждут, и что ТАМ они кому то нужны, и что ТАМ они смогут хоть чего добиться, чего то большего, чем работа в Макдональдсе или помощником помощника кого нибудь.. Вы очень очень сильно ошибаетесь.. Жизнь эмигранта не такая уж сладкая, как кажется.. Особенно, если вспомнить отношение к русским в большинстве европейских стран и Америке..

0

63

Мориа, может быть не правы и мы в силу незнания "забугорной" картины и отношения к нашим соотечественникам ТАМ, но и ты, извини, тоже не тянешь на эксперта в данной области. по одной Германии о мире не судят... мой вывод был сделан, так уж и быть, раскрою секрет, не столько относительно Англии, в к оторую меня ОЧЕНЬ тянет, а относительно Чехии, о которой у меня есть весьма независимые и крайне положительные сведения... А не ждут нас не там, не здесь... там не был пока, но убедился на собственном опыте, что здесь точно. а если не видно разницы, зачем жить в дерьме, хоть может и в своём родном?

0

64

Вадик, не все так безоблачно в Чехии! Там еще не забыли события, кажется, 68-го года, когда СССР ввел танки... И русских весьма недолюбливают.
Хотя я по работе постоянно общаюсь с чехами, и все они - милейшие люди, довольно неплохо владеющие великим и могучим.

0

65

Эммигрантам  тяжко везде, и не то что русских не любят, вообще иностранцу любому в др. стране тяжко по ряду причин!

0

66

Мориа написал(а):

Жизнь эмигранта не такая уж сладкая, как кажется..

Это уже зависит от эмигранта, мне вспоминается такой термин как "утечка мозгов"... Лично моё мнение- если у человека есть мозги и знания, а если знания еще и дипломированы, то он сможет найти себе место в любом месте. Ну по крайней мере в развитых странах

0

67

Jack написал(а):

мне вспоминается такой термин как "утечка мозгов"

Jack написал(а):

если знания еще и дипломированы, то он сможет найти себе место в любом месте. Ну по крайней мере в развитых странах

Тебя просто будут использовать в этом случае.Но как твои мозги прекрятят свою ценность для их то тебя вышвырнут обратно либо в еще худшую дыру

0

68

Nails написал(а):

по одной Германии о мире не судят...

а откуда ты знаешь, где я была, а где еще не успела? следишь за моими передвижениями по Земле? это во первых. во вторых, я слишком часто слышу рассказы своих знакомых о том, как они провели лето за границей (работали там+на заработанные деньги имели возможность немного поездить по городам гос-ва). Таким образом, сделать вывод я вполне могу и имею для этого достаточное количество информации.

Jack написал(а):

Лично моё мнение- если у человека есть мозги и знания, а если знания еще и дипломированы, то он сможет найти себе место в любом месте

ну что значит "найти себе место"? в россии человек занимал высокую и высокооплачиваемую должность, а ТАМ все наши дипломы и трудовые книжки мало что значат. Да и вообще, часто слышал, чтобы человек, уехавший на пмж за границу, занял управлающую должность, открыл полностью СВОЙ успешный бизнес и т.п.? Я, например, нет. Выше среднего уровня никто не поднимался

Nails написал(а):

относительно Чехии

ну что ж, если удастся уехать туда, а главное - добиться там чего то большего, чем ты бы смог добиться здесь, могу только пожелать удачи) Напишешь мне в личку, а я, сидя в дерьмовой России в окружении гопников и прочих злых неблагодарных сволочей, хоть позавидую тебе и локти покусаю;)

0

69

Мориа написал(а):

Выше среднего уровня никто не поднимался

Дело то как раз в том, что их средний уровень явно выше нашего среднего уровня ) Ладно я как всегда начну криво обосновывать свою (или чужую похожую) точку зрения, никто ничего не поймет... я сам запутаюсь и... и этого делать не буду ))) просто выложу ссылку где есть статья про "утечку мозгов"- http://www.contr-tv.ru/common/1657/

0

70

Jack написал(а):

их средний уровень явно выше нашего среднего уровня

да я не про зарплату, а про занимаемую должность. Можно быть директором предприятия, а можно- бухгалтером, секретарем, заведующим чем нибудь

0

71

Мориа написал(а):

Можно быть директором предприятия

Отвлекусь от темы, но вот мне никогда не улыбалось быть каким-либо директором, заведующим или председателем... может и бегут за границу такие люди, которые хотят занимать не управляющую должность, но при этом много получать, я не говорю про тех кто бежит за бугор за лучшей жизнью, когда не могут даже у нас добиться нормального уровня жизни...

0

72

Почитайте сайт ИноСМИ....там ежедневные переводы зарубежной прессы о нашей стране...я читаю почти каждый день,и могу вам сказать,что русских мало того,что почти во всём мире не любят(особено в США,Англии,Странах Балтии,Украины и Грузии), так ещё и дико бояться...а СМИ - это,как известно,пятая власть...они формируют мнение рядового гражданина...

0

73

Jack написал(а):

может и бегут за границу такие люди, которые хотят занимать не управляющую должность, но при этом много получать

да  нет же) я не об этом. Я о том, что там вряд ли дадут добиться чего то великого, внушительного.

0

74

Мориа написал(а):

Я о том, что там вряд ли дадут добиться чего то великого, внушительного.

А у нас прям дадут )))) Там хотя бы оборудование есть нормальное, на котором что-то значимое можно сделать, хоть и не великое, а на наших бирюльках полувековых... ))) Это если говорить об ученых...

0

75

от прицепился то) У нас ты хотя бы свой, а не чужой <с бутылкой водки, медведем на поводке и боеголовкой в сумке>
все, мои реплики на эту тему закончены) ХОчешь доковыривайся до слов дальше, я буду хранить гордое молчанье)))))))

0

76

Мориа написал(а):

Я, например, нет. Выше среднего уровня никто не поднимался

Ты считаешь что ли себя самой осведомлённой!!!!??? Ты не знаешь, это не значит их там нет. А я знаю, и ни один пример!

0

77

Мориа написал(а):

я буду хранить гордое молчанье)))))))

хык, могу в ответ только подло заткнуться)))))))

0

78

Oca написал(а):

Ты считаешь что ли себя самой осведомлённой!!!!???

эм.. а если я скажу ДА. Я считаю себя самой осведомленной. Да. И докажи мне, что это не  так

+1

79

Мориа написал(а):

И докажи мне, что это не  так

в доказательствах нет необходимости. Просто сними розовые очки, и увидишь, что честность, порядочность, культура, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к человеку, правосудие, и.т.д. список может быть ооочень большим......это все никогда не будет в нашей стране. Не будет здесь меняться ничего даже через 10 поколений, т.к. подобное порождает подобное. (исключения есть, но они ооочень редкие)

И я могу тебе сказать, что пока тебе 18 лет, и ты не живёшь самостоятельно, не кормишь себя, не обуваешь, не платишь за учёбу (ну это я в глобальной форме, спорить не буду, молодёжь сейчас самостоятельная,  и с гордостью заявляет что она работает, ну слава богу что хоть вроде на карманные расходы научилась зарабатывать). А вот когда ты выйдешь в свободное плавание, и полностью сама начнёшь себя обеспечивать (опять же, если папа с мамой "могучие", то работать можно будет только для вида, поверь и таких полно знаю) ты начнёшь уже взросло оценивать и взвешивать все за и против. А то, что твои подружки там съездили клубнику пособирали и посуду помыли в ИНО лагерях и работах, то поверь, это далеко ни о чём не говорит. Я знаю примеры множества людей которые даже без великих мозгов добились ТАМ, гораздо большего чем ЗДЕСЬ. Поверь достаточно одного желания усердия и труда чтобы там зарабатывать и жить, а не выживать, чем мы занимаемся здесь, т.к. там повторяюсь человеческое отношение к людям, там начальство понимает и видит, если человек усердно работает и старается на пользу/благо компании - организации, значит его надо поощрить, и он сделает ещё больше. Это же чистейшая прибыль, и только наши тупорылые начальнички пекутся о своей жопе, как бы хапнуть поболе, как бы откатик организовать (если конечно знаешь что это такое), как бы работяг нае**ать получше, глядишь и квартирку с машинкой новой купим, а то что у людей бывает купить поесть или банально одеться не на что, да срать они на это хотели, главное чтобы пузо было полное, и кошелёк трещал.

Возьми банальный пример с нашими дорогами (это благо вставили большой пинды нашему правительству и стали делать хоть что-то) а до этого....ты думаешь не выделялись деньги на ремот и строительство новых дорог?? поверь, суммы просто огромные, но дороги так и не делались, зато покупались дачи, машины, квартиры....и.т.д. А то что мы, простые с вами смертные ездим по этим дорогам и разбиваем свои машины, да класть они хотели, покатались на новом Land Cruiser, а через пару лет новый купили, делов то....

И поэтому, Мориа, когда ты начинаешь более взрослым людям втирать что ты тут пупер мега в рот какая, задумайся, что есть люди, которые хотя бы по крайней мере прожили больше чем ты, и они более опытны и разборчивы, чем ты.

+1

80

3.14здец сколько буковок из-за небольшого стёба )) Ты случаем на себе волосы не рвал когда это всё писал? )))

0