Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



город Калуга

Сообщений 41 страница 60 из 102

Опрос

Хотели бы вы уехать жить в другой город?
Да, по возможности

34% - 16
Нет, меня тут все устраивает

27% - 13
Нет, но многие вещи мне не нравятся

34% - 16
Как-то не задумывался

2% - 1
Живу не в Калуге

2% - 1
Голосов: 47

41

по-моему, наш быдло-чурко-град сгнивает всё больше и больше с каждым годом, как, имхо, и вся страна.
Раньше я любил город, сейчас же здесь нет ни одного места, о котором можно абсолютно положительно отозваться... лично я вынашиваю план окончательного и безвозвратного переезда в другое государство, в котором несколько другие ценности и совершенно иное отношение к людям...надеюсь, план воплотится в жизнь и ипись конём эта калуга и вся россия, умом которую, как верно подметил Тютчев, не понять...

0

42

Так не интересно. Надо улучшать то, что вокруг тебя, а не уходить туда, где хорошо и без тебя.

+2

43

Nails написал(а):

ипись конём эта калуга и вся россия

... ммда ... Россия, да и Калуга без тебя смогут обойтись ...

0

44

все же Калуга наш город.Он отложил свой отпечаток на наше сознание

0

45

а меня наш город устраивает... Калуга - центр мира!!! хоть и засратый почуть))) хоть и не почуть.....

0

46

Хорошо, там где нас нет...Люблю старую Калугу...район с ул. Театральной до Парка Культуры включительно и от Старого Торга до Парка Циолковского

0

47

Black
THRASHER
НикНавьин
Ультракалужане ))) в баню! Калуга, конечно, город хороший...в чем-то... ну например в том что это мой родной город, много воспоминаний хороших, много воспоминаний плохих ))) Но всё ж зацилкиваться на ней не стоит- где-нибудь там далеко наверняка есть место, которое специально создано для каждого из нас, а значит надо искать, а не торчать там где воткнули ))) Жалко ток возможностей в поиске мало (((

Отредактировано Jack (2008-10-10 16:09:43)

0

48

согласен с Джеком. а изменить ситуацию можно только имея пулемёт и лицензию на отстрел трети населения...вряд ли их дадут

0

49

Господа, юношеский максимализм! Раньше я бы согласился с вами насчет отстойности Калуги. Да и сейчас особо спорить не буду. Но, ведь оттого и интереснее жить здесь и что-то делать, чтобы хоть чуть-чуть оцивилизовать родину. Разве это не выглядит благородно? Зачем бросать тонущий корабль, в наших силах заделать в нем дыры, а потом, если маза пойдет, сделать "капитальный ремонт".

0

50

Лично я живу в Калуге только шесть лет. Предпочел бы жить в родном Людинове, ибо по мне чем меньше город, тем лучше. Здесь раздражает суета бесконечная, обилие людей и транспорта....
С другой стороны, в Калуге больше возможностей: можно найти хорошую работу, заниматься любимым хобби (то бишь музыкой), читать свежие выпуски "Советского Спорта"... :D  В Людинове я был бы лишен всего этого.
Так что жду изобретения телепорта!  :D

0

51

Oupire написал(а):

Зачем бросать тонущий корабль

По-моему в этих словах заложена вся человеческая сущность, все слишком ленивы (говоря все я и про себя говорю) чтобы что-то делать легче свалить в

Jack написал(а):

место, которое специально создано для каждого из нас

Nails написал(а):

а изменить ситуацию можно только имея пулемёт и лицензию на отстрел трети населения...вряд ли их дадут

Да не, изменить -то можно, изменить можно абсолютно все, даже радикальных мер не надо, надо желание и силы, а даже если силы есть то желания ни-ни...
А вообще у меня появляется некоторое подозрение, что чем шире становится выбор возможностей, тем уже становится круг заинтересованности.

Отредактировано Jack (2008-10-10 22:23:20)

0

52

я вот что не поняла: вас не устраивает размер города, его наполнение или население?
в данный момент мне, например, все равно, в каком городе жить- я на улице почти не бываю. Единственное, было бы приятнее, если бы город был больше =>больше людей, больше мест, где можно побывать (не заведения, а именно места). Это именно что касается моих нынешних потребностей

0

53

РыжееЧудовище написал(а):

Многие калужане не были и не знают о многих местах города. Он же больше, чем ваша область жизни! Вот например я - Терепец, мой дом, и соседние районы, центр, универ, друзья тоже живут примерно там же, работа в одном и том же радиусе...а остальные места города? Я много где не была, много чего не видела, и когда мне город кажется скучным, я иду в те места, где меня еще не было, и я СТОЛЬКО НОВОГО открыла для себя!

Вот, кстати! У меня есть такое развлечение в выходные дни: выходишь из дома и тупо в течение трех-четырех часов бродишь по разным улочкам. Можно найти много интересных мест! Особенно приятно по осени так гулять. Калуга - красивый город, что подтверждают мои знакомые иногородцы. Просто у нас замыленный взгляд...
А вообще, у меня любимое место - бор. Хотя его в последнее время изрядно подзагадили всякие продвинутые "отдыхающие".
Вот чего мне здесь недостает, так это леса. С людиновскими лесами калужские не сравнятся!

0

54

Мориа написал(а):

вас не устраивает размер города, его наполнение или население?

все не устраивает:
1) размер- да! хорошего города должно быть много
2) наполнение-да! постоянно либо слишком много народу либо слишком мало! Хотим золотой середины, да побольше!
3) население-да! задолбали уже всякие там гопники или челы в берцах и косухах, стремно на улицу выйти!
А еще в нашем городе практически невозможно купить нужную вещь, ширпотреба всякого до пятой точки, а вот что-нибудь эдакое фиг найдешь.
А еще дороги! Дороги разваливаются раньше чем их начинают делать, а когда начинают делать начинаешь думать, что при разваленных было намного лучше. А еще... да до бесконечности )))
Недовольство всем- прекрасное хобби для тех кто хочет сберечь время, силы, нервы, деньги и здоровье )))

0

55

В ближайших планах свалить в столицу, либо в одну, либо в другую. Склоняюсь к северной, но это сложнее!!!

0

56

Мне нравится путешествовать,открывать для себя новые места.Но вот своей родины я не забуду ни когда.Даже если она полное дерьмо.Я здесь вырос.Меня многое не устраивает,многое бесит.Ну и что с того?Неужели надо бежать с тонущего коробля как обычные крысы?Возможно корабль не тонет,а только накренился)

-1

57

Блэк, а кто говорит, что собирается бежать??? Просто наш город беспереспективный, но никто его забывать не собирается... Родина, безусловно родина...

0

58

Jack тебе надо в деревне пожить, где вообще ничиго нет, продукты авто лавка, шмотки в центор за 50км это если с автобусом повезёт а так пешочком , клуб один на всё село ито попразникам 31декабря, на селе чел 500, 80% бабульки остальное население пьянь, стахановцы таже пьянь ), быдловатая молодёж. Дороги, дороги )ха название одно больше похожие на танковый полегон. а продругие радости я и не пишу. Jack цени то что есть, дето ты написал что Мир мы сотворяем ежеминутно............... При этом нихотим жить в нём,  P.S. Я не учу.

Oupire.написал: Надо улучшать то, что вокруг тебя, а не уходить туда, где хорошо и без тебя.

0

59

Crank написал(а):

Jack тебе надо в деревне пожить

) может я не права, но Джек так юморит.. тонкий сарказм у него такой.
а что касается твоего поста, то это абсурдно. Зачем идти в худшее, когда есть лучшее? Ответишь, чтобы ценить то, что имеешь..? Но зачем оглядываться назад, когда есть дорога вперед. Вот когда упрешься в стену на вершине горы, вот тогда можно и вниз посмотреть

0

60

Мориа написал(а):

тонкий сарказм у него такой.

фигасе тонкий ))) да он на благодатном поле разжирел и со стула уже свисает )))) вона какие сурьезные все, даже минус почем зря влепили ))) видать задел чьи-то тонкие чуства, вывод- не зря старался )))
Crank
Ох, твоими устами да пепси-колу хлебать ))) ты думаешь хоть кто-нибудь даже в самом хорошем месте будет до конца доволен? Да хобот-два такое будет, везде кто-то будет чем-то недоволен и энто представь себе гуд- при таком раскладе мы уж стопроцентно не будем мирно-веселожующим стадом  довольных всем и вся овец, лучший пример этого можно допустим в штатах увидеть )))

Отредактировано Jack (2008-10-13 00:57:30)

0