Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мельница

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В честь концерта в Калуге открываю эту тему. Высказывайти свои мнения об этой группе :)

0

2

баян, такая тема уже есть, ну да ладно, говорите тогда о группе, мне не жалко. {:#

Отредактировано Purgen (2007-05-10 22:10:50)

0

3

Скажу коротко- боготворю. Наверное, это от ностальгии по моему фольклорному прошлому (все-таки 7 лет муз. школы, фольклорное отделение, ахх, вот время было!) Конечно, группа не идеальна, есть минусы в плане вокала... Но это божественно!
Purgen, тема есть о концерте, а мы говорим о группе.

Отредактировано Sirin (2007-05-10 22:09:55)

0

4

Классная фолк группа. Лучшая в России, что еще добавить? Ну разве, что она мне очень нравится.

0

5

Коротко. Не пойду.

0

6

Сегодня предложили сходить на халяву, но чёт неохота, да и не слышал их ниразу

0

7

Если хорошо перевариваешь фолк, то советую.

0

8

С надеждой, что кому-то интересно....-)

Мельница - Змей
Текст: Н.C. Гумилев
Музыка: Хелависа
Аранжировка: Руслан Комляков

Ах, иначе в былые года
Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись тогда,
Чуда чудные деялись сами.

Позабыв Золотую Орду,
Пестрый грохот равнины китайской,
Змей крылатый в пустынном саду
Часто прятался полночью майской.

Только девушки видеть луну
Выходили походкою статной,
Он подхватывал быстро одну,
И взмывал, и стремился обратно.

Как сверкал, как слепил и горел
Медный панцирь под хищной луною,
Как серебряным звоном летел
Мерный клекот над Русью лесною:

"Я красавиц таких, лебедей,
С белизною такою молочной,
Не встречал никогда и нигде,
Ни в заморской стране, ни в восточной;

Но еще ни одна не была
Во дворце моем пышном, в Лагоре -
Умирают в пути, и тела
Я бросаю в Каспийское море.

Спать на дне, средь чудовищ морских,
Почему им, безумным, дороже,
Чем в могучих объятьях моих
На торжественном княжеском ложе?

И порой мне завидна судьба
Парня с белой пастушеской дудкой
На лугу, где девичья гурьба
Так довольна его прибауткой..."

Эти крики заслыша, Вольга
Выходил и поглядывал хмуро;
Надевал тетиву на рога
Беловежского старого тура.

От православных племен ненасытный Киммерийский Змей требовал дань – красных девушек. Дочери славянские славились своей красотой среди всех окрестных народов.
С первых набегов киммерийцы стремились захватить их в полон. Когда врывались в опустевший поселок, сразу бросались обшаривать соседние рощи. Не прячутся ли там праславянские красавицы? За их поимку киммерийские вожди щедро одаривали кочевников.
Пленные славянские девушки нарасхват разбирались вождями и старейшинами кочевых родов. Самые красивые доставались киммерийским царям. Речь идет не о женах, то – редчайший случай. А вот проклятое ремесло наложниц повсюду преследовало славянских пленниц во все века. Не посчитать, сколько слез пролито, сколько горьких дум передумано, сколько издевательств вынесено и сколько невинных душ загублено…
На Древнем Востоке за обаятельную экзотическую рабыню с севера могли отдать целое состояние. Киммерийцы и перекупавшие у них наложниц работорговцы ловко пользовались этим. И не было несчастным пути назад…
Много написано о восточных гаремах. Бывало, азиатские владыки содержали в них до тысячи наложниц. Лишь единицы из них имели право голоса и не перепродавались через несколько лет в низшие слои общества. А  такие, как одна прекрасная украинка, покорившая турецкого султана и сумевшая помочь попавшим в плен запорожцам ценой своей жизни, и вовсе были исключением. Первые гаремы были созданы на Древнем Востоке.
Что-то похожее имели у себя и киммерийские цари. Девушки из чернолесских и других праславянских племен были украшением их гаремов. Поэтому цари требовали от предводителей военных отрядов все новых и новых набегов на праславянские земли. И взимали дань с покоренных молодыми девушками.
Когда в IX в. до н.э. киммерийские цари впервые потребовали от черноморских племен дани девушками, за их честь вступились все окрестные праславяне. Не бывать тому, чтобы Черноморский Змей глумился над нашими дочерьми, решили они...

0

9

...

0

10

Весьма неплохо. А по другим песням есть материал?

0

11

Была на их концерте. Мне очень понравилось. До сих пор все помню в деталаях. Там была такая энергетика, что прямо-таки плясать тянуло. Некоторые даже хороводы водили. Получила положительный эмоциональный заряд и удовольствие. Музыка хорошая и тексты сильные. Все звучит очень гармонично, почти идеально.

0

12

Sirin написал(а):

группа не идеальна,

Совершенству нет предела

Sirin написал(а):

есть минусы в плане вокала

Тебе ли ее судить...

0

13

Тема, Хелависа матерая тетка. После прослушивания In Extremo решил опробировать русских исполнителей, наобум купил "Мельницу" и о чудо! Первый альбом "Дорога сна" просто убил меня наповал, песни "Воин вереска", "Зима" вошли в копилку моих любимых песен, "Перевал" пополнил её "Господином горных дорог", "Ночная кобыла" , а "Зов крови" окончательно озолотил её песнями "Двери Тамерлана", "Лента в волосах".

0

14

С удовольствием слушаю. Выделю 4 их вещи: Луч Солнца Золотого (Муслим Магамаев cover), Master Of The Wind (Manowar cover) и две песенки на стихи Гумилева старшего (Ольга и уже упомянутый здесь Змей).

0

15

Слушаю выборочно и под настроение.не совсем мое,но группа хорошая

0

16

слушаю всё, и настроение для Мельницы есть всегда) Пожалуй, одна из самых обожаемых мною групп.

0

17

Была бы счастлива,если бы они приехали в Калугу...

0

18

ну так приезжали относительно недавно (года 2 назад, наверное, может чуть меньше), вряд ли увидим их снова ближайшее время.. Людей на концерте было не много, не думаю, что он полностью окупился..

0

19

У меня друг с женой ходили (они и в другие города специально на их концерты ездили). Довольны не остались. Ну вроде как и сходили на концерт любимой группы, но как-то слабо было. Сказали, что была и лажа от музыкантов, и певица не старалась, и ваще ниалё...
В Калугу приехали, хуле ))) Вот в Москве на крупной стадионе сказали - круто было, а зрители так вообще хороводы водили и в ручейки играли.
Я Мельницу включала, слушала, но не прониклась. Не моё.

0