Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готы

Сообщений 101 страница 120 из 474

101

Сатин, не злись на него – его бессонница замучила, за готиков переживал!!! Все с ними нормально!
Мрак, ты злишься из-за того, что я высказываюсь по касающейся тебя теме???
Аскетизм здесь был задет косвенно. И мнение мое оп не касающимся темы вопросам мы обсуждать не будет. Ещё спроси, много ли у меня «друзей сдохло от наркоты».
Ты хочешь сказать, что готика – это определенный формат поведения, внешнего вида, увлечений??? Готы – неформалы. И вообще, чтобы переубедить меня, приводи доводы
Мрак, я ещё так скажу. Да определенный стандарт гота есть. Тут не поспоришь. Но ведь для любого нефора он есть. Нельзя же просто так себя им обозвать. Только есть одно НО. Не смотря на все готические составляющие, для каждого гота есть свои определения гота и готики. То, что он в ней ВИДИТ.
Будь по-твоему, создам тему аскетизма – там и поговорим. Хотя многие уже пытались меня переубедить – может, ума не хватило, кто знает.

0

102

Sanata написал(а):

Мрак, ты злишься из-за того, что я высказываюсь по касающейся тебя теме???

С чего ты взяла что я злюсь? :) Вообще я фанат защищать тех на кого необоснованно наезжают и мне интересно обсудить твои заблуждения о готах и готике. >;-7

Sanata написал(а):

И мнение мое оп не касающимся темы вопросам мы обсуждать не будет. Ещё спроси, много ли у меня «друзей сдохло от наркоты».

Ты в обвинительной форме описала отношение "гопников" к смерти, отношение готов не описала вообще. Я с тобой не согласен, но объяснять свою позицию ты не хочешь. Ок, но тогда не имело смысла тебе поднимать эту тему.

Sanata написал(а):

ы хочешь сказать, что готика – это определенный формат поведения, внешнего вида, увлечений???

Нет. >;-7 Я вообще ничего не говорил на эту тему. :)

Sanata написал(а):

Готы – неформалы. И вообще, чтобы переубедить меня, приводи доводы

Вот именно потому что я не вижу смысла повторять уже сказанное на этом форуме, я и предложил тебе почитать написанное ранее и если не согласна высказаться.

Sanata написал(а):

Мрак, я ещё так скажу. Да определенный стандарт гота есть. Тут не поспоришь. Но ведь для любого нефора он есть. Нельзя же просто так себя им обозвать. Только есть одно НО. Не смотря на все готические составляющие, для каждого гота есть свои определения гота и готики. То, что он в ней ВИДИТ.

И что? Я говорил о том что нефер закомплексован не меньше чем цивил, а зачастую даже больше. Потому он и нефер. :)

Sanata написал(а):

Будь по-твоему, создам тему аскетизма – там и поговорим. Хотя многие уже пытались меня переубедить – может, ума не хватило, кто знает.

Ща доберусь, но вообще я не собирался о чем то спорить, я предлагал объяснить что такое аскетизм раз ты этого не понимаешь...

0

103

Кстати про кладбище, это вы зря; в свои времена, когда о готах ещё было мало-что слышно, мы ночами висли там. Главное, что там было тихо и спокойно, в отличии от всего остального города. Я считаю, что нужно просто уважать это место, а не превращать его в помойку или место массовых сборищ.

0

104

Legolas написал(а):

Я считаю, что нужно просто уважать это место, а не превращать его в помойку или место массовых сборищ.

Именно! Живу в паре шагов от Пятницого - в курсе почти всего что там происходит.... Видимо, мир сошёл с ума и я вместе с ним. Разумному объяснению это всё не поддаётся!  :mad:

0

105

До июля этого года там и правда было спокойно, а потом началось...

0

106

Господи, какой же *уйнёй занимаются люди.............
Лучше бы книжки почитали......
без обид.

0

107

:rtfm:  :sorry:  Mrak - ЯЯЯЯ!!!! Я возмущена до глубины души!!!! Нт, вы только посмотрите!!! Это я то на готов наезжаю????????

Mrak написал(а):

Ты в обвинительной форме описала отношение "гопников" к смерти, отношение готов не описала вообще. Я с тобой не согласен, но объяснять свою позицию ты не хочешь. Ок, но тогда не имело смысла тебе поднимать эту тему.

Фигня, я никого ни в чем не обвиняла. Тем более гопников. Тут и так все ясно. Я просто имела ввиду, что они не могут слишком долго об этом думть, жить  подобными мыслями. А то, что они черствые - не разве это не так???

Mrak написал(а):

мне интересно обсудить твои заблуждения о готах и готике

Так, только давай не будем, ок??? :mad: Если твое мнение не совпадает с моим - то это не значит, что я заблуждаюсь!!! Сразу вспоминается принцип гопниов и... реперов: "Есть только два мнения: мое и ошибочное!"

Mrak написал(а):

И что? Я говорил о том что нефер закомплексован не меньше чем цивил, а зачастую даже больше. Потому он и нефер.

Эй народ!!! Кто здесь закомплексован????

Mrak написал(а):

Ща доберусь, но вообще я не собирался о чем то спорить, я предлагал объяснить что такое аскетизм раз ты этого не понимаешь...

Знаешь, то что ты там написал.  :rofl: Корче, это все знают. Ты объясни смысл. И как из этого можно черпать энергию. Про это разговор и был!

0

108

VAMPIREbass написал(а):

Именно! Живу в паре шагов от Пятницого - в курсе почти всего что там происходит.... Видимо, мир сошёл с ума и я вместе с ним. Разумному объяснению это всё не поддаётся!

Представляешь - недавно одна абсолютно тупая гопница мне заявила... Что бухала на том самом клдбище с "готами". Я теперь тоже в курсе, и мне страшно.
А ещё была там идея проводить СН-3....

0

109

Sanata написал(а):

Mrak - ЯЯЯЯ!!!! Я возмущена до глубины души!!!! Нт, вы только посмотрите!!! Это я то на готов наезжаю????????

Нет, ты наезжаешь на гопников приводя в пример противоположности готов. Если бы эти обвинения были обоснованы, я бы промолчал. А так, ты не объективна и я пытаюсь тебе это объяснить.

Sanata написал(а):

Фигня, я никого ни в чем не обвиняла. Тем более гопников. Тут и так все ясно. Я просто имела ввиду, что они не могут слишком долго об этом думть, жить  подобными мыслями.

Жить подобными мыслями это психическое заболевание, это лечат в специальных учьреждениях. Смотри тему о Бритни во флуде.

Sanata написал(а):

А то, что они черствые - не разве это не так???

Нет.

Sanata написал(а):

Так, только давай не будем, ок??? :mad: Если твое мнение не совпадает с моим - то это не значит, что я заблуждаюсь!!! Сразу вспоминается принцип гопниов и... реперов: "Есть только два мнения: мое и ошибочное!"

Если ты не в состоянии отстоять свою позицию, значит моя более верна. Ы?

Sanata написал(а):

Эй народ!!! Кто здесь закомплексован????

Ага, так все и признались...

Sanata написал(а):

И как из этого можно черпать энергию. Про это разговор и был!

А к готам и их позициям это никакого отношения не имеет.

0

110

Это не готы, это гопы

0

111

О готах огромное количество мнений, это очевидно. (Сколько людей, столько и мнений)^1000000000
Но ужасно неприятно, что представление (причем, неверное) о готах общественность получает благодаря недоноскам-позерам. Ладно, слово недоноски можете опустить. Эти люди - школьники, которые не знают, как убить свое время. Кто-то из них зарится на святыни субкультур, причем извращая сами субкультуры. Кто-то вступает в молодежные движения. Нет, я не говорю, что все в этих движениях дол****ы. Нет. Но, увидев по ТВ репортаж об одном из многочисленных молодежных движений, я усомнился в сознательности и способности мыслить некоторых его участников. Дело в том, что двух гопского вида студентов попросили описать вкратце основную идею, за которую выступают. Кроме слов "нууу...", "как бы...", "типа...." ничего ими сказано не было. Дык таких там толпы. И куда, блиатъ, прутся??? А все от нечего делать...
Вот и с "готами" то же самое. Они ничего не знают о субкультуре. А лишь вовсю пытаются соответствовать стереотипам: ходят с грустными рожами, одеваются в черное, слушают Хим/Расмус, бухают на кладбищах, и так далее... Но все эти стереотипы неверны, и созданы они такими же позерами.

Границ у субкультуры нет. Да и само понятие "готика" расплывчато. Каждый понимает это по-своему. "Готика - это состояние души". Банальнейшая фраза, но, тем не менее, содержательная. Все этим сказано.

0

112

Finnelf написал(а):

"Готика - это состояние души"

И что же этим сказано? Не понимаю...

0

113

скорее - готика это состояние тУши

0

114

Purgen написал(а):

скорее - готика это состояние тУши

Это только про женскую часть готов и только про половину из них. >;-7

0

115

Mrak
Purgen
задолбали

0

116

Слушай, Мрак. Мне кажется, у нас с тобой разные понятия гопников! Я не читала тему про них, так что твоего мнения не знаю. Для меня гопник – тупой и необразованный (дальше Т и Н)! Два слова. Ну что ты их защищаешь??? То, что эти ТиН черствые – это факт. А ещё злые. Я не говорю про тех людей, у которых остались ещё человеческие качества (у некоторых они присутствуют даже в изобилии – не спорю). Так что в своих рассуждениях я достаточно объективна. Повторяю в который раз! Это мое мнение!
Тема о Бритни??? Это где – Я – антихрист -  Нет - становись - в – очередь??? Может мне тоже пойти лечиться????
Учреждениях – без Ь.
Понимаешь... Э, как бы так деликатнее выразится... Я давно думала на подобные тема и давно для себя все решила. Я уже не выкладываю все свою цепочку рассуждений, в которой и обосновываю свою позицию, я уже привожу конечные результат.
Purgen, ты определяешь себя, как неформал??? Ты закомплексован???
Finnelf – чтобы сказать фразу – готика – это состояние души, поясните сначала, какое именно. А вот с  выражением: «Границ у субкультуры нет. Да и само понятие "готика" расплывчато. Каждый понимает это по-своему», -  я согласна. Причем уже писала об этом... Мрак, это адресовано тебе – не одна я так думаю! И это... знаки препинания расставляй по чаще и там, где они нужны, ок??? И вообще – ты уже начинаешь переливать из пустого в порожнее. Скоро тема будет называться не «готы», а «спор Мрака и Санаты». Не будь таким мелочным.

0

117

Mrak написал(а):

И что же этим сказано? Не понимаю...

Сразу оговорюсь: это только мое мнение. Мое понимание готики. Сам я не гот, но одно время яро интересовался субкультурой. Готика - это состояние души, потому что именно внутренний мир человека остается сохранным, не поддаваясь тенденциям моды. В принципе, ряд чувств и мироощущений можно подогнать под рамки готики. Неагрессивная, философская, темная романтика, например.

Гот, соответствующий субкультуре только внешне, - пуст. Он - позер, тусовщик.
Внешний вид - это лишь дополнение к внутреннему миру. Обложка. Идентификатор для общества. Это красиво, стильно, эротично. Но необязательно.
Чтобы носить такую обложку, нужно душой соответствовать готике. Иначе эта кожа скоро слезет, на ее месте выростет другая.
Да, согласен, что и у "труъ" облик с возрастом изменится. И мировоззрение. Но юношеские души порывы останутся с человеком до последнего его вздоха.

0

118

Finnelf написал(а):

Гот, соответствующий субкультуре только внешне, - пуст. Он - позер, тусовщик.
Внешний вид - это лишь дополнение к внутреннему миру. Обложка. Идентификатор для общества. Это красиво, стильно, эротично. Но необязательно.
Чтобы носить такую обложку, нужно душой соответствовать готике. Иначе эта кожа скоро слезет, на ее месте выростет другая.
Да, согласен, что и у "труъ" облик с возрастом изменится. И мировоззрение. Но юношеские души порывы останутся с человеком до последнего его вздоха.

ваще, полностью согласна!!!!! :yes:

0

119

Sanata написал(а):

Finnelf – чтобы сказать фразу – готика – это состояние души, поясните сначала, какое именно.

Теперь пояснил.
Прошу прощения, что сразу этого не сделал. В шесть часов утра после бессонной ночи не до рассуждений мне было.
Нужно проспаться...

0

120

Oupire
Что? На до же хоть немного разбавлять серьезные темы...
Я например вообще воспитываю в себе человеколюбие и проходя сегодня мимо твоего дома даже фак не показал, а ты... :(

ЗЫЖ Purgen
Йес! Мы его достали. >;-7

0