Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готы

Сообщений 401 страница 420 из 474

401

Хватит засорять форум!!! Вам что, делать больше нечего?! Обцитировались уже, причём некоторые даже до конца не дочитали оригинал! )))
Кстати, кто может написать все 10 самых распространённых мифов о готах и их же опровергнуть?
Или кто-то скажет, что их не существует? )))

0

402

Я уже три года слушаю готику и театр трагедий мне тоже нравится. А эмо мне не нравится.

0

403

FrozzЂ , лапушка, ну ты же умница. перестань немедленно наезжать на леди! это недостойно.
:D
о том, кто есть гот, надо спросить у Анхоли Крайста)

Отредактировано Carrie (2008-10-02 21:04:00)

0

404

По-моему, один-единственный вопрос касался того, как же я, не одеваясь в чёрное и т.д. остаюсь готом? Других что-то не заметила...
А относительно моего внешнего вида могу сказать одно: казаться и быть - разные вещи.
Одеться в чёрное может и девочка, фанатеющая от "Матрицы".

0

405

Сначала я напишу о 10 мифах. Вот они:
1. готы одеваются только в чёрное
2. готы зациклены на идее смерти
3. готическая субкультура появилась из музыки определённого стиля
4. все готы слушают одинаковую музыку
5. готы пришли из движения хиппи или панков
6. все готы - пессимисты
7. готы никогда не смеются
8. у всех готов есть пирсинг или татуировки
9. готы черезмерно красятся
10. любимое место тусовки готов - кладбище
А правда - на десерт. Или вы сами справитесь?
Кстати, насчёт чёрной одежды - полностью согласна.

Отредактировано Тине Ирис (2008-10-02 21:21:38)

0

406

Carrie написал(а):
правда? а тот факт, что готику любят как минимум 50% форумчан, ниче не значит?))

ой!) я извеняюсь за написаное ), а где они? минимум 50% форумчан ха-ха, Frozz† который понятно отписал и обьяснил, больще я тут речего стоещего ненашол. нежеле другие стали в комто искать гота, они прочитают и определятся, хто они. А о Опровержение 10 мифов о готах, от тогоже Frozz† спасиб )

0

407

Привет всем!!!
Я писала о "мифах" и правде готов. И, если вы к "мифам" не имеете никакого отношения, - флаг вам в руки, барабан на шею!!!
Я ожидала от "гуру готики" другого. Но не дождалась... Напишу сама, как я себе это представляю. Начинаем.
Сначала разберёмся, "ху из ху". Готы - субкультура. Фундамент готики ("3 кита готики") - индивидуальность, творчество, образованность. Короче, готы - нон-конформисты среди нон-конформистов с ОЧЕНЬ широким кругом интересов. При этом они активно самовыражаются. 
При этом возникает вопрос: это что же, любой человек, занимающийся провокационным творчеством - гот?
Конечно, прямо так все и побежали, спотыкаясь!!! )))) Правда в том, что "отношения" готики и культуры "мейн-стрим" можно описать, прибегнув к простым сравнениям:
Монетка - 2 стороны одного предмета. Человек - "я-реальное" и "я-идеальное" в одном теле. И т. д.
Короче, готы смотрят на себя сквозь призму "я-идеального" и не боятся выглядеть смешными, странными, чокнутыми, дураками и иже с ними. Они "являют миру" все самые скрытые и тёмные стороны своей души. Хорошо ли это или плохо - другое дело.

Отредактировано Тине Ирис (2008-10-05 12:46:30)

+2

408

Продолжаем разговор. Теперь разберём по пунктам эти самые пресловутые "мифы".
Готы - нон-конформисты среди нон-конформистов. Так. Поэтому следовать "мифам", пусть даже и готическим и загонять себя в рамки ради одобрения вас такими же оригиналами, как и вы?!  Удачи!!! Только к готике это не имеет НИКАКОГО отношения!!! Теперь конкретнее:
1. чёрному - ДА! другим цветам - НЕТ!
Конечно, конечно. Чёрная униформа - какое обширное поле для поисков собственного "Я"!
2. смерть - наш путеводитель!
В точку!!! Мысли о смерти, депрессия, тоска... - самая благотворная атмосфера для творчества! Когда хочется удавиться, чувствуешь тааакое вдохновение!!! УУУУУУУ!
3. мы - из музыки!
Да, да. И мы же - из будущего! Должна вас разочаровать: это готы создали музыку, а не музыка - готов!!!
4. делай как я, слушай моё!!
Хмм... Даже идеальная, 100%-но "готская" песня начинает напрягать после 20 раз прослушивания...
5. панки- наше прошлое!
Чёрта с два!!! Откуда и пришли готы, так ТОЛЬКО из битников!!! Как новое направление, "новых романтиков"!!!
6. мы все тааакие пессимисчтииичныееее...
ДА!.. Только, если пошёл дождь, а ты сделал суперскую причёску и забыл зонтик!!!
7. "улыбка - дьявольское семя!"
Точно!!! Сделаем лицо лопатой, только чтобы ни на шаг не приблизиться ко "всяким эмо". "Эквилибриум" отдыхает, санитары в белых халатах - работают! Приятного отдыха!
8. пирсинг и тату - наше "всё"!
Лады. "Не мытьём, так катанием", что ли? Если внутри пусто, то хоть пусть снаружи что-то будет? Да, вот ещё что. Если учесть, что тату или пирсинг имеет каждый четвёртый молодой человек или девушка от 14 до 30... Получается, что готы - главная субкультура России!! Ведь можем же, когда хотим!!! ))))
9. без косметики жизни НЕТ!!
Именно. Даже на Марсе нет! ... Готы любят эксперименты и над собой - особенно. Но всё время быть "подопытным кроликом"... Старайтесь, дети мои... ))))
10. кладбище - наша Родина!
Это из той же "оперы", что и "миф" №9. Ради новых впечатлений - пожалуйста!!! Но, если всё время сидеть на могильных плитах, можно и привыкнуть... )))

0

409

Хм, полностью согласен, однако интересы обычного человека понятие субъективное, как и "обычный человек". Интересы меняются. Сейчас например в век роботов и оптоволокна, классическое понятие готики затмевает готика кибернетическая. Я не думаю, что это плохо. Мы развиваемся, у многих происходит переоценка ценностей. Иногда мне начинает казаться, что теперь, для того чтобы быть индивидуальным, надо просто сохранить в себе человечность и интеллект.

0

410

Кстати, прозвучало мнение, что готика вовсе не "противоречивая" субкультура, что она подобна морю при штиле.
Мдааа..... Тогда почему же готика продолжает сдавать позиции, раз всё так здорово и безоблачно?!

Вообще-то, я давно жду раскола готики. Если он уже не произошёл!!!

Судите сами: в современной готике существует столько НЕ похожих друг на друга самостоятельных "течений", что их можно принять за самостоятельные "ответвления" нон-конформистской субкультуры.
Да и многие "матёрые" готы сами уже стали забывать "откуда ноги растут"!!! В этом я убедилась, прочтя доводы всего "оппонента". Быть уверенным в том, что это музыка создала готов, а не наоборот... Что готы "произошли" от панков... И другие с этим согласны...
ЖУТЬ!!!

И ещё один вопросик: причём здесь даты и противоречивые метания? Метания - они же из души, а даты - из материи. По-моему, так.

И, по-моему, это ВОВСЕ НЕ СМЕШНО!!!!

Отредактировано Тине Ирис (2008-10-03 15:30:11)

0

411

Хотела сказать отдельное спасибо Another за её подпись: "Всех в печь!!!" Зацепила...

Да меня уже тоже достало!!! Просто я все слова ,"брошенные на ветер", собрала в одном месте, отвечая на призыв: "Блесни знаниями!!!!". Так, мелкие разборки местного значения. Спец-заказ для одного острослова. Да и грязи-то было маловато...

И кстати, я ничего нового не увидела в ответах своего "оппонента". Только нестройные голоса СМИ.

А насчёт насмешек могу сказать одно: не относитесь к себе слишком серьёзно!!!

Отредактировано Тине Ирис (2008-10-03 17:42:38)

0

412

пффф.. мифы, мифы, мифы..
Сколько можно мифов? Такое ощущение, что вы сами себе хотите доказать что вы правы. Готы вообще появились в нашей стране относительно недавно, и не удивительно, что у нас все через известное место. Один человек уверен в том, что настоящих готов в России просто нет. И кажется, я с ней отчасти согласен. Не удивительно, что готами сейчас становятся те, кто вовсе далек от этого и готами не являются. Короче, готика превращается в очередное сборище быдла. Причем мне кажется, рано или поздно это происходит со всеми субкультурами. Поэтому готического движения у нас вобщем-то как такового нет, а то что есть усиленно обыдляется.. достаточно сходить на любую "готик-пати"

0

413

Начинаю думать, что готическая субкультура, которая раньше ассоциировалась у меня с чем-то  мрачным, загадочным, красивым и мне непонятным, на самом деле является толпой насмешников и любителей поливаться грязью... а самый тру-готх тот, кто делает это наиболее мастерски и интеллигентно ))

0

414

Smumrika написал(а):

поведуй эту страшную тайну массам..

по-моему она меня не так поняла))хех..

0

415

Тине Ирис написал(а):

Быть уверенным в том, что это музыка создала готов, а не наоборот... Что готы "произошли" от панков...

Барышня, а можно услышать какие-нибудь доводы (крайне желательно, подкреплённые фактами) в пользу обратного? С сылочками, датами, именами, и прочими пруфпиками. И про битников поподробнее, если не затруднит.

0

416

Crank написал(а):

Тине Ирис здесь вообше либо ты металист-"heve"-неформал или никто а так.....обосруть и незаметят )

Да ладна, меня особо не апсирают. Ну апсирают наверное но между сабой и не на форуме. >;-7

To all: [бьеццо головой аб стол]

To all2: А мож вы делом каким лучше бы занялись чем херню всякую писать а? Спортом так каким-нить или книжек бы почитали...

0

417

Конечно, можно.))
Azhrarn.  - ничего не говорит? Правда, только в переводах с инглиша

А про битников чего рассказывать? Не знаете, кто такие?

Отредактировано Тине Ирис (2008-10-03 17:48:52)

0

418

Mrak[Lucky написал(а):

]Спортом так каким-нить или книжек бы почитали...

А это и есть спорт - травля называется.

0

419

Тине Ирис, а, ясно. Клиника. Вопрос закрыт.

0

420

Клиника? Интересно... )))))

0