Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готы

Сообщений 381 страница 400 из 474

381

блин, хорош сопли по стене размазывать, занялись бы лучше делом

+1

382

Ругъ
+1

[извиняюсь за оффтоп]

0

383

А почему оффтоп? Я наблюдаю молодых людей, которые переливают из пустого в порожнее! Чушь и бред.

Мориа написал(а):

а куда стремиться, если ты не знаешь, что там, впереди??

Я, конечно же, понимаю, что мало кому удается поставить перед собой четкие цели и стремиться к ним, нужно обязательно поковыряться в носу, поныть, что все тупо и безынтересно, напялить черные шмотки и пойти пошляться по улице, да, круто, 14 лет - самое оно для этих занятий. Нужно стремиться становиться достаточно сильным духом человеком для того, чтобы ничто тебя не смогло сломить, а не развозить в виртуальном пространстве разглагольствования о том, что тебе хреново от того, что ты ничего из себя не представляешь и что ты весь из себя труъ-гот. Еще раз повторяюсь, готика в России - это чистой воды позерство, не с российским менталитетом быть готом. Нарядиться в этом стиле - пожалуйста, это красиво и правоцирующе, но разводить тут этот кисель о том, что у российских готов есть какая-то особая психология, готичная - уж извиняйте, это полная чушь.

0

384

Frozz† написал(а):

Не ведитесь на всё, чем вас пичкают СМИ, им выгодно всякую желтуху выдумывать, так их бездарные программы и статьи будут хоть кому-то нужны)

ы... Дух времени насмотрелся?)) А кто ведется? Признаться честно, я особо не читала те две страницы, просто стало непонятно - почему тема еще жива.

0

385

Frozz† написал(а):

простите, чего насмотрелся

Дух времени, документальный американский фильмец, который возымел действие над сознанием многих в последнее время. А в тех страницах не вижу ничего существенного, переливание из пустого в порожнее, только и всего.

0

386

Frozz† написал(а):

раньше вот модно было быть блэкером, потом готы появились, теперь эмо...

да-да, это уж я заметила, особенно когда сначала была готик-пати, где все были сплошь и рядом готами (че уж там, далеко ходить не надо, я про наш город), а потом был блэк метал ист криг, где вся карпуха, все панки и прочее, переквалифицировалось в блэкарей, то было со стороны очень смешно наблюдать.

Frozz† написал(а):

не обзывай готами всех кого попало)

ну, я иду по улице, вижу нечто в черном и с кислой физиономией, я сразу обзываю это готом. Поверь, я отношусь с уважением к нормальным готам, к тем, у кого в голове нет каши а во внешности - соплей, и я не встречала в Калуге ни одного гота, я уже давно, очень давно вышла из всей этой нефор-тусовки и я не знаю огромное количество новоявленных неформалов, но я не верю этому позерству, что сейчас ползает по окрестностям города.

Frozz† написал(а):

Причём здесь менталитет?? объясните! Какое отношение менталитет имеет к музыкальной субкультуре??

эм, ну, чисто по определению. У нас можно быть блэкарем, любителем дэза, панка (что вообще очень нам подходит, ибо - водка - друк!), любителем дума там... гы, правым (что вообще очень верно и логично)) кхм...). Но готом - нет, никак, это - чистое позерство, как и эмо и прочая альтернативщина. У нас любые сопли-кисели не катят, в нашей стране надо быть по жизни достаточно жестким и целеустремленным, чтобы тебя не затоптали и чтобы иметь свое место под Солнцем, это не благополучная Европа.

Frozz† написал(а):

У российских готов нет никакой психологии

а это - еще одно подтверждение позерства, потому что внешний имидж должен основываться на внутренних принципах человека, иначе он - пустышка.

0

387

Frozz† написал(а):

Ну... я не в калуге живу, так что я не знаю что у вас там происходит

а где?

Frozz† написал(а):

в чёрном и с кислой физиономией - это не есть внешний признак гота)

я же утрирую

Frozz† написал(а):

сслылку на определение в студию!)

пжст - http://ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет
"Менталитет (фр. Mentalite) - образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры. Менталитет культуры — глубинные структуры культуры, исторически и социально укорененные в сознании и поведении многих поколений людей, объединяющие в себе различные исторические эпохи в развитии национальной культуры. Менталитет определяет умонастроение и жизненную позицию."

Frozz† написал(а):

да, но это не показатель принадлежности к музыкальной субкультуре!)

зато это - отличная иллюстрация реалии

Frozz† написал(а):

нет, дорогуша, там вкалывают почище нашего!)

я в курсе образа жизни европейцев, как и в курсе того, что у них уровень жизни на несколько порядков выше нашего отстойного.

Frozz† написал(а):

одевается так согласно стилю, задаваемому музыкантами. Это нормально и это не позёрство

внешность - это еще не все, хотя для многих это - решающий фактор, я же написала про пустышку ;)

Frozz† написал(а):

кормят СМИ

нет, ты все-таки смотрел Дух времени и скрываешь от нас это))) либо у тебя паранойя по-американски, не в обиду будет сказано))

Frozz† написал(а):

Может ещё скажешь, что "в душе" готика у каждого своя??)))

а вот и не скажу, я никогда не была готом, для меня это чуждо, готикой (позерством) я переболела в 15-16 лет, все эти платья, черные длинные волосы и прочая хрень, это, слава Богам, прошло. А что там в "душе" у тех, кто позиционирует себя готом - без понятия, сопли наверное, раз ведут тут рассуждения о том, что будущее для них неопределенное, темное и никчемное. Дык пусть удавятся, естественный отбор - штука отличная.

0

388

Многие здесь упоминают так называемые "сопли". Хотя по моим нехитрым наблюдениям, жалобы на жизнь (особенно в нашей многострадальной стране) и  несправедливость - хобби скорее ординарных людей.

0

389

Breath написал(а):

хобби скорее ординарных людей.

или - пустозвонство :)

0

390

Готы... А я их не видело... Я само по ссебе... Вижу иногда людей в чёрном с крестамицепями и т.д.
И всё.

0

391

Прочитала все сообщения... Есть над чем поразмыслить...
Не спорю, в Калуге готы - "вымирающий" вид. На мой взгляд, одна из причин этого кроется  в том, что готика сложна для понимания человека, не обременённого глубокими и правдивыми познаниями об этой субкультуре (что весьма условно). Я являюсь готом всего лишь (или уже?) 4 года. И пришла я в готику только тогда, когда поняла, что она собой представляет на самом деле. Для меня готика - внутреннее состояние, но никак не внешнее. Я могу одеться во что угодно, не накраситься чёрными тенями, не выбелить лицо, не поставить в плеере "Театр трагедии" и всё равно при этом остаться готом!!! Достало видеть на улицах " тёмных ангелов" и слышать от них наставления по теме "как должен выглядеть истинный гот"!!! Вот и происходит то, что мы с вами можем наблюдать: не поняв суть готики и не разобравшись в ней до конца, многие "истинные готы" благополучно переквалифицируются в эмо и им подобных (не в обиду им всем будет сказано - уважаю всех). Я надеюсь только на то, что эти самые "лимитчики" освобождают дорогу тем, кто действительно "всей душой" предан готике. Тем, кто знает "правду" об этой сложной и противоречивой субкультуре.

0

392

Тине Ирис
...!!да сколько ж можно уже! --   --  канечна же, ты - единственный, неповторимый, последний оставшийся, истинный гот:)и только ты одна знаешь правду об этих ужжасных "лимитчиках")))дафай - дафай..поведуй эту страшную тайну массам...гы)

0

393

Да ладно вам. Чего набросились?

0

394

Oupire
слушай, а тебе самому еще не надоело слушать или читать подобную галиматью?фр-р

0

395

Спасибо всем, кто мне ответил. Это во-первых.
Во-вторых, я не "истинный гот", как успели меня "обозвать" некоторые "священослужители храма". Можно даже сказать, что я вообще не гот в том самом смысле, в котором все привыкли употреблять это слово. И то, что вы этото не поняли из моего "письма" указывет на то, что вы вообще или не умеете читать, или не понимаете прочитанного, или вообще читаете справа налево (тогда смысл, конечно, меняется).
И вообоще, какой смысл выяснять кто я? Я могу быть кем угодно: реальным существом, метафорой, материей, духом!!! Даже Люцифером, от нечего делать "щарящимся по Интернету". И мне по фигу нести правду людям, смотрящим на меня только сквозь призму собственных суждений!!! А оправдываться - и того дальше. "Слово сказано".

Отредактировано Тине Ирис (2008-10-02 18:23:49)

0

396

Тине Ирис здесь вообше либо ты металист-"heve"-неформал или никто а так.....обосруть и незаметят )

0

397

Заметила! Но мне как-то до лампочки, что обо мне думают. Я хочу и говорю всё, что мне вздумается, а о себе я ещё и не такое слышала. Так, - цветочки! Собака лает - ветер носит!!!

0

398

странно, чего вы набросились на Тине Ирис? не увидела в ее посте ни слова оскорбительного или надменного. Smumrika, ты вообще какая-то агрессивная. с чего бы?

Crank написал(а):

Тине Ирис здесь вообше либо ты металист-"heve"-неформал или никто а так.....обосруть и незаметят )

правда? а тот факт, что готику любят как минимум 50% форумчан, ниче не значит?))

0

399

Тине Ирис
слушай, ты уж определист - то ты

Тине Ирис написал(а):

являюсь готом всего лишь (или уже?) 4 года

то

Тине Ирис написал(а):

Можно даже сказать, что я вообще не гот

гы)

0

400

Carrie
не такая уж я агрессивная, просто, если для тебя то, что написала Тине Ирис
нормально, то для мну - как минимум смешно(и я думаю, многие со мной согласятся), хотя против нее лично я ниче не имею))

0