Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Барабанщики - проблема номер 1 в Калуге


Барабанщики - проблема номер 1 в Калуге

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

В Калуге очень мало толковых барабанщиков, это факт. Гитаристов - полно, а драммера найти очень сложно, практически невозможно если речь идет, например, о скоростном Death или Black Metal'е.

0

2

А так везде. Просто на гитаре можно хорошо и быстро научиться дома играть, я думаю, год-полтора после начала усердных занятий, и можно создавать группу. А барабанщикам где учиться? Установка стоит дорого, поставить ее для репетиций некуда. Тем более, для скоростной игры в экстремальных стилях требуется невероятно много практики. Да, и по гитаре и по басу достаточно преподов, кстати, а по барабанам - ни фига. Так что получайте, что кроме Власова, Сэма и Никитоса (Graveyard) в Калуге достойных экстремальных барабанщиков просто нет.

Отредактировано Orlando (2007-01-16 15:44:23)

0

3

Ну я бы добавил Леху Дуботолкина (сейчас стучит в Кахибе) и Шурика (ex-Festerguts, ex-N.O.T.).

0

4

Ну про Дуботолкина я знаю, просто я имел ввиду именно экстремальные стили. Поэтому и групп у нас экстремальных почти нет.

0

5

песдёш и правакацэйа %)

0

6

Это правдо... Пурген тему гонит короче!!!

0

7

Orlando написал(а):

А так везде. Просто на гитаре можно хорошо и быстро научиться дома играть, я думаю, год-полтора после начала усердных занятий, и можно создавать группу. А барабанщикам где учиться? Установка стоит дорого, поставить ее для репетиций некуда. Тем более, для скоростной игры в экстремальных стилях требуется невероятно много практики. Да, и по гитаре и по басу достаточно преподов, кстати, а по барабанам - ни фига.

Выход достаточно прост (пример из жизни) - если собираешь группу, в первую очередь ищи драммера, пусть не очень грамотного но самое главное - целеустремленного, чтоб было большое желание научиться. Согласен с Orlando, что учиться тяжело, но при большом желании все таки - можно :). Плохо то что у нынешней молодежи это редко встречается. Прибавь к этому отсутствие денег (тоже немаловажный фактор) - и получаем то, что имеем.. Жаль.. Хотя есть факт совершенно обратный - поскольку у большинства музыкантов в Калуге (я бы даже сказал - у всех) музыка - это не основной источник доходов, а всего лишь хобби, с возрастом происходит переоценка ценностей (появляются семья, дети, и т п), интерес к занятию музыкой пропадает, все таки надо думать иногда и о хлебе насущном ;). Ну и в довершении ко всему - отсутствие подходящего окружения для хорошего музыканта. Примеров тому много - Александр Сводин (ex-"Нация"), Виктор Самсонов (это к вопросу о хорошем барабанщике) и т д... К перечисленным проблемам думаю можно еще добавить и отсутствие у большинства групп хорошей (а еще лучше - своей собственной) репетиционной базы (тоже больной вопрос). Ведь если группа (пусть даже старая и профессиональная) играет в гараже где-нибудь на окраине города и приглашает барабанщика со своим инструментом, согласитесь, нормальный драммер установку за $3000 (к примеру) в этот гараж ни за что не поставит (я бы уж точно не поставил :) ). А играть на репетиции - на гавне, которое не жалко... Я через это неоднократно проходил, не хотелось бы повторять.. Мое мнение в этом случае - репетициям в "гаражных", а не студийных условиях - я бы предпочел просто бросить музыку..

Отредактировано dm80 (2007-04-02 03:25:43)

0

8

Если бы все так как ты предпочитали , кроме Леоньтьева и эйс оф бэйс не было бы нихрена. На говне играют все! Сначала по крайней мере. И непонятно на каких репбазх так сказать.

0

9

Не имей Амати, а умей лобати!

0

10

Carcass тоже с гаража начинал (сорри за оффтоп)

0

11

многие начинаю с подвалов, а потом добиваются своего!

0

12

Подлый бобрёнок написал(а):

Не имей Амати, а умей лобати!

С этим категорически не согласен. В свое время на многих установках переиграл, большинство - особенно в раннем возрасте - даже барабанами то смешно было назвать. Куча рухляди. На ней - даже если есть потенциал и опыт - звука не будет. Да и из железа (к примеру Amati ) звука не извлечешь такого как из Zildjian. :) Так что все должно быть в меру - и опыт, и инструмент.

Kolosvet написал(а):

Если бы все так как ты предпочитали , кроме Леоньтьева и эйс оф бэйс не было бы нихрена. На говне играют все! Сначала по крайней мере. И непонятно на каких репбазх так сказать.

Это ты загнул. Да, согласен, сначала играют. Только для "начала" ты драммера найдешь только начинающего, без инструмента. Речь же в самом начале шла о том, чтобы найти хорошего музыканта, читай внимательнее. Я и сам с Дворца пионеров начинал (это тот, что возле Каменного Моста :) ), потом годик в гараже играл. Сейчас уже не хочется вспоминать даже, на чем играть приходилось.. Со временем захочется в нормальных условиях репетировать, ты же не будешь всю жизнь в гараже сидеть, а даже если и будешь, то инструмент уж точно захочешь хороший купить. Когда то станешь перед выбором - либо играть в говне и НА говне, либо вообще все бросить это.. Говорю, как пример из собственной жизни.

0

13

Не спорю, на амати не будет качественного звука.
Но Все начинается с ритмики, а это можно делать и на подушках и пэдах.
Саня Власов учился играть на таком г.
И практически у него не было возможности играть на чем-то приличнее Амати.
Все дело в подходе

0

14

Можешь не объяснять, сам через все это прошел гораздо раньше ;) да и не только я, не только Санька, многие и многие. :)

Отредактировано dm80 (2007-04-04 02:09:08)

0

15

Блин, а я тебе хотел предложить записаться ко мне на уроки игры на барабанах ))

0

16

Я бы с радостью, только зачем они мне? :)

0

17

Да я уж понял, что не нужны ))

0

18

Флудим-ссс :) Не отклоняйся от темы форума :)

0

19

По теме: барабаны к сожалению не такой "раскрученный" и поэтому не такой эффектный в глазах многих людей инструмент. Поэтому желающих играть на гитаре больше чем барабанеров. А жаль ((
Если есть желание, то человек купит себе пады, пойдёт к преподу. Если нет то будет говорить что все хреново.
Я довольно долго играл на полном г. У меня всего лишь 1,5 года приличная гитара. Просто прёт меня это и все!

ИМХО

0

20

Да не то чтобы "раскрученный".. С ними гемора больше, начиная с самого обучения. А с гитарой - меньше, поэтому больше людей идет заниматься гитарой. Хотя не факт. Лично я гитару в руки никогда бы не взял. Просто не мое.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Барабанщики - проблема номер 1 в Калуге