Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виктор Цой

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Как ни странно, но из всего русского рока я переваривариваю только Цоя. Наверное потому, что в 80-е, во время становления моих музыкальных предпочтений, наряду с Accept и Manowar слушал Кино. И потому, что "благодаря" своей смерти, Цой не превратился, подобно Шевчуку и Бутусову, в тренд и не стал при жизни продуктом ширпотреба. Он как бы остался там, в 80-х, с их неповторимой аурой музыкального подполья и предчуствия перемен.

0

22

Oupire написал(а):

Как ни странно, но из всего русского рока я переваривариваю только Цоя. Наверное потому, что в 80-е, во время становления моих музыкальных предпочтений, наряду с Accept и Manowar слушал Кино.

А мне кажется, отчасти потому, что Цой, в своих песнях не употребляет слова "Бог"; может в этом всё дело? =))
Причём, не секрет, что почти все рокеры того поколения - верующие люди, и нет-нет, да и упомянут к своём творчестве тему религии.

Oupire написал(а):

И потому, что "благодаря" своей смерти, Цой не превратился, подобно Шевчуку и Бутусову, в тренд и не стал при жизни продуктом ширпотреба.

Согласен со своим тёзкой.  =))
А то, что Цой стал бы продуктом ширпотреба - в этом я и не сомневаюсь.

К. Кинчев вспоминал об одном разговоре с Цоем в конце 80-х так:
"Мне Цой в последнее время с гордостью говорил:
"Мы сейчас 80 концертов зарядили!"
"Ну, - говорю, - ты что, всё деньги заработать хочешь?"
- А что? Пока можно зарабатывать - надо зарабатывать!"

                                                   Друзья о Викторе Цое.
                                                               Воспоминания.

Да, он не успел опошлеть и запопсеть, но благодарить за это его смерть, по-моему бессердечно.
Не буду об этом.
Но выскажу мысль, что отчасти сами слушатели (то есть мы с вами) виноваты в том, что даже самые талантливые музыканты вдруг "задирают носы к верху" и начинают "фальшивить".
Наверное, надо любить музыкантов живыми, и быть благодарными им:
какой бы они дорогой не пошли - они это такие же люди, как и мы с вами, и они так же заслуживают уважения и внимания!

Отредактировано WaN (2008-05-18 10:57:11)

0

23

WaN написал(а):

К. Кинчев вспоминал об одном разговоре с Цоем в конце 80-х так:"Мне Цой в последнее время с гордостью говорил: "Мы сейчас 80 концертов зарядили!""Ну, - говорю, - ты что, всё деньги заработать хочешь?" - А что? Пока можно зарабатывать - надо зарабатывать!"

бугага)) уж кому-кому, а Кинчеву надо сидеть и молчать в тряпочку)

0